--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бухгалтер или бух обслуживание требуется

Услуги
1336
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pryan
20.03.2018
Вернее прошу разъяснит по ценообразованию.
от аутсерсеров хочу видеть следующее: Ведение Бух учета, налогового учета, кадры, фонды. Звонки в налоговую, иногда походы (когда требуется), подготовка платежей в бюджет (не всегда, но иногда пипец как надо, не налоги), а главное не посылать наших заказчиков лесом, когда им нужен акт сверки.
От кандидата требуется тоже самое, только дополнительно присутствие в офисе
исходные данные: Контора УСН д-р, Контора ОСНО, ИП УСН д. В перспективе еще пара ИП.

предыстория такова, что как-то много ноток не понимания с нынешними аутсерсерами, вот и подумываем перейти к более классическому варианту.
С тематикой мог промазать, извиняйте
Lissonka
21.03.2018
Непонимание с нынешними аутсерсерами , простите, в каком вопросе ?
Если что, за так никто не хочет работать.
Pryan
23.03.2018
"За так"- это выражение не применимо в данной ситуации, ибо для начала об этом нужно сказать (это я про нынешних аутсерсеров), а просто посылать "позвоните сами в налоговую и узнайте по вашему требованию" для меня за гранью понимания. Если мы оплачиваем услуги в меньшем объеме чем требуется, об этом нужно сказать-это как минимум, а как максимум, что мы тогда вообще оплачиваем, если "по нашему требованию должны в налоговую звонить сами и узнавать". Я готов платить больше, только требуется железная аргументация почему я должен это делать, за какие конкретно вещи
Hoch
02.04.2018
привожу пример, может он далек от вашей ситуации.
веду ИП. В ифнс он принципиально не ходит. Он требует, чтобы я (аутсортсер) пошла в налоговую и получила там для него документы. В ифнс документы представителю ИП могут выдать только по НОТАРИАЛЬНОЙ доверенности. Нотариальная доверенность стоит денег, а денег и времени ему жаль. За гранью его понимания - почему ему в налоговой все дают без доверенности, а меня посылают лесом. В его понимании я вру и не выполняю оплаченную работу. Статью НК РФ про доверенность неоднократно распечатывала. Но каждый раз одно и тоже.
Далее по вашей ситуации - не все налоговые отвечают по телефону, некоторые предлагают явиться для получения требования. При получении требования следует предъявить доверенность нотариальную по ип, без нот.удостоверения - для юрлица.
Возможно у вашего аусортсера нет доверенности, поэтому он не может выполнить работу, а возможно визиты в госорганы в его обязанности не входят по изначальной договоренности, о которой вы со временем забыли.
Pryan
07.04.2018
Все что вы описали вполне понятно и ясно. У нас чут-чуть другая ситуация. Пришло требование, реакция была, но не доведена до конца спустя 5 месяцев. В ответ на Просьбу довести до конца, слышу фразу из серии <<Мне некогда, звоните в налоговую сами>>
Hoch
07.04.2018
мда, клиентам, которыми дорожат, так не отвечают.
Mercurius
07.04.2018
Я подробностей не знаю конечно. Но как-то странно, требование было 5 месяцев назад, "реакция" была. Как она может быть не доведена до конца? Если бы что-то серьезное, то уже оштрафовали бы. А так может ерунда какая, что лучше и не отвечать, вот и не хотят они отвечать на него. Просто к чему это говорю, у меня есть клиент один переживательный по каждому пустяковому требованию очень капает на мозги, например, пришло требование об уплате 0,01 руб. пени: "а почему это? а за что? а как так? а что же теперь будет? надо срочно что-то делать". Клиентов несколько, я всегда слежу за важными моментами, но на вопросы ни о чем много времени иногда уходит.
DARA
21.03.2018
Присоединиюсь к Лиссонке, вот тут недавно просили сдать отчетность, т.к. фирма аутс. за него целый год ничего не сдавала, он им не платил,они не сдавали. Вообще не поняли они друг друга, он не знал о квартальных отчетах, думал раз в год только все сдается. Они или плохо объяснили, или еще чего, потом ценник не хилый выставили за год.отчетность. Вот кто виноват,,,тоже не понимание.
pover.su
21.03.2018
DARA писал(а)
Присоединиюсь к Лиссонке, вот тут недавно просили сдать отчетность, т.к. фирма аутс. за него целый год ничего не сдавала, он им не платил,они не сдавали. Вообще не поняли они друг друга, он не знал о квартальных отчетах, думал раз в год только ...

вы про услуги грузчиков объявления видели?
:)
//та же схема...только не пробуйте звонить и заказывать, судя по бумажкам и действиям - юристы тама гдето рядом, даже адвокаты и физподдержка.
DARA
21.03.2018
это не объявление, это лично меня просили помочь ему, знакомый моего директора. Сегодня увижу данного товарища лично
Pryan
23.03.2018
Чуть выше ответил. Платиться все ежемесячно, сдается ежемесячно, но некоторые моменты заставляют задуматься...
liebe84
21.03.2018
и желательно за бесплатно
Pryan
23.03.2018
не единого слова про бесплатно не было. Это так на минуточку обратите внимание
pover.su
21.03.2018
Pryan писал(а)
Вернее прошу разъяснит по ценообразованию. <br> от аутсерсеров хочу видеть следующее: Ведение Бух учета, налогового учета, кадры, фонды. Звонки в налоговую, иногда походы (когда требуется), подготовка платежей в бюджет (не всегда, но ...

я конечно не веду не известных со слов - но с десяток аутсорсеров общаемся...и занимался подобным (таки да, ннру и их проекты - меньше десятка юрлиц, было - каюсь!) - по рынку, как мне кажется:
1. с перспективами - сотка, если первичку есть вам кому делать, вносить в вашу (вами купленную) 1ску и составлять описи - передавать...если нет - по 30 за оператора, каждого.
2. остальное (сверки, кадры, бюджетирование) - я бы на месте исполнителя жестко фиксил масштабы проблемы (в цыфрах) - и процедуры...при превышении которых и нарушениях процедуры - доплата по прайсу.
:)
Pryan
23.03.2018
сделаю вид что понял о чем вы говорите....
pover.su
31.03.2018
Pryan писал(а)
сделаю вид что понял о чем вы говорите.... ...

даже не думайте так о себе, ждите када акт внп дадут, потом можно перечитать ветку и задуматься о смысле и целях бухучета - поискать налогового юриста ...вам - НЕ КО МНЕ, но рынок от 300 за допы/возражения...после Решения и/или исполнения (банкротство отдельно, от 500 для начала) - обычно начинают даже слышать намеки, которые я не имел ввиду.
:)
iZverG
24.03.2018
вы не сказали главного, чем занимаетесь (вид деятельности), много ли первички, много ли контрагентов, и кто будет заниматься первичкой, если ее много.
А в целом вы правы, аутсорс при таких объемах (2ООО+ИП) нецелесообразен, нужен свой бухгалтер, пусть и не на целый рабочий день (даже лучше если это возможно, бухгалтеру проще делать свои прочие дела, не делая вид, что завалена работой, когда работы реально нет).
Pryan
25.03.2018
Наша деятельность по одному ООО - услуги первички достаточно не мало, но и не сказать что очень много. По второй конторе продажи обороты никакие и соответственно документов не так много. ИП - услуги. Документов не очень много.

В нынешней конструкции документы по реализации выписываем сами, бути только приходы забивают.
iZverG
26.03.2018
Pryan писал(а)
и достаточно не мало, но и не сказать что очень много.

ну тогда вам надо искать бухгалтера или работать с аутсорсерами ))) из вашего ответа не понятно ничего.
pover.su
26.03.2018
Не поймет, ибо 90% развиватель общения - 10% халявщик обыкновенный.
:)
/потому что норм клиент спрашивают рекомендации и опыт общения в деталях, знают всех внятных операторов и более четко без ужимок понимают свои хотелки.
Владимир_1
27.03.2018
Не думал, что когда то это напишу.
Я с вами полностью согласен.
pover.su
31.03.2018
Владимир_1 писал(а)
Не думал, что когда то это напишу. <br> Я с вами полностью согласен. ...

после эпизода с ушлепком? так это не моя победа, Татьяны Лобовой и омбусменов, я лишь в загоне шумел немного по просьбе, остальное в рамках оказания услуг отдельным заказчикам, работаем...надо лишь верить в правосудие и понимать его нюансы!
:)
//расслабтесь, лишь бы налплатом помогало, всечтоугодно, даже конкуренция или сотрудничество тех, кто позволяет себе брать с них денег за консультации и представительство, равно как и оказание иных юридических или сопутствующих аудиторским услуг.
Владимир_1
02.04.2018
нет, не после эпизода , о котором я ничего не знаю.

я прочел ваше сообщение, на которое ответил чуть выше и с этим сообщением согласился . Все.
pover.su
02.04.2018
Владимир_1 писал(а)
нет, не после эпизода , о котором я ничего не знаю...

и фамилия шелепов не вызывает никаких ассоциаций? ну тада я вам про "пак тоже сбежал" тоже отвлекать не буду...
:)
Владимир_1
02.04.2018
нет, не вызывает.
apriel
03.04.2018
бухгалтер на самостоятельном балансе+кадры, вся отчетность. Стаж свыше 17 лет.
Только Нагорная часть . По оплате-договоримся!
952 789 0122
Владимир_1
27.03.2018
Вы и в том году подобную тему создавали. Я так понимаю, к советам не прислушались, раз есть проблемы с нынешними аутсорсерами.

Вам нужен штатный бухгалтер, ну или фрилансер, что бы ваши требования выполнялись. Можно конечно и аутсорсинговую фирму найти, но под ваши требования, таких единицы.
И ведь на качественном ведение учета не получится сэкономить.
Вы готовы платить хорошо, своему работнику ?
Попробуйте выбрать себе бухгалтера не по цене, а по отзывам.

P.S.
Все что вы записали в запросе, я делаю. Еще никто от меня не ушел.
Это я не рекламирую себя. Вас то я точно не возьму на ведение.
Я почему то и не сомневаюсь, что у вас есть нотки непонимания с кем то.
Я уверен, что работодателю просто необходимо уметь понимать своего бухгалтера. Это я все к тому, что я как бы намекаю, что и над собой стоит поработать. И тогда все будет хорошо.
Pryan
31.03.2018
В том году? Точно я? Найдите поиском, почитаю советы ещё раз
pover.su
31.03.2018
Pryan писал(а)
... Найдите поиском, почитаю советы ещё раз ...

:)
вы фееричны, восхищаюсь.
Владимир_1
02.04.2018
100% вы.
поиском пользоваться не умею.
где находится офис?
iris_i
06.04.2018
вам нужен такой как я бухгалтер - веду на дому трех собственников, у них у каждого по 2 конторы, но я за них все сдаю, слежу, напоминаю, сама предлагаю где и как и что им оптимизировать, что и где лучше открыть или закрыть. Сама для них все регистрирую в ИФНС (ликвидацию реорганизацию и проч), составляю договора и прочее. Веду первичку всю. Кадры.Банк. Короче все.
Они заняты лишь добыванием прибыли, вся бумажная тряхомудь на мне.
Все довольны. Ценник чуть выше чем у аутсорсеров.
pover.su
06.04.2018
iris_i писал(а)
Все довольны. Ценник чуть выше чем у аутсорсеров.

500 в мес?!
:)
/дорого... (штука, от в прошлом собственника), но рыношно.
//как настоящая женшина вы же им каждому о двух других не рассказываете, чтоб не сопоставили?
iris_i
06.04.2018
500 что в мес?
за документ - руб. или тыс.?
вообще не дорого, просто обычная зпл.
Кстати все знают друг о друге, у одного помещения в собственности, другой занимается строительством. Один другому периодически что то достраивает и ремонтирует.
кстати о расценках, 500 руб/ за декларацию юр.лица(ИП) это много или мало?
LuCini4ka
18.04.2018
смотря какая декларация
Нулевку при наличии уже заполненных реквизитов в программе можно и за 300 сделать, ЕНВД или УСН 6% по готовым цифрам - за 500... Если нужно данные для деклараций самим добывать и рассчитывать, то это уже совсем другая история)))
А вас хоть раз кто-то проверял? А то вот так наймешь бухгалтера, а потом окажется что в бухгалтерии такоооооееее..... Легче вообще без буха жить, декларации сочинять. Если будет проверка и оштрафовали - это будет все равно дешевле, чем много лет буху ЗП платить
iris_i
18.04.2018
проверял ИФНС, ПФ, ФСС.
Прежде чем нанимать, надо Вам хоть резюме запросить, распросить.
И не делать поспешных выводов.
А еще, тем, кто ведет бизнес, надо хоть немного разбираться в финансовой грамотности.
Сочинять декларации у вас не получится т.к. ежегодно у нас меняется законодательство - меняются формы деклараций, ставки, сборы - например, раньше ПФ администрировал страховые взносы, теперь налоговая, соответсвенно теперь сдаем в ИФНС, и форма другая, причем выходят новые поравки к НК и меняются правила игры и в течении года, т.к. Минфин или ИФНС или ВАС, могут в любой момент пересмотреть свою первоначальную позицию на то, или иное - прямо противоположно.
iris_i
18.04.2018
ваша проблема в Вас. Скорее всего при найме бухгалтера Вы отнеслись к этому как к найму продавца - "Декларации умеешь сдавать?". Вам ответили - "Да". Ну тогда иди работать ко мне бухгалтером....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость