--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Должны ли судебные приставы уведомлять организацию?

408
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mercurius
13.07.2018
Добрый день!

Организация находится по юридическому адресу, письма доходят. Но почему-то уже не первый раз не приходят письма от судебных приставов - исполнительные листы с реквизитами. Например, последний раз оказалось, что у нас был штраф в ПФР за дополняющую СЗВ-М еще 2016 года на 500 руб., мы про него или забыли или не было письма. Не суть.
Сейчас приставы сняли 10500 руб., я так понимаю 10000 руб. это исполнительный сбор. Спросил у консультантов, все говорят, что вы сами виноваты, типа не отслеживаете на сайте судебных приставов задолженности.А разве мы обязаны отслеживать? Мне, например, не до этого. Неужели приставы сами не должны нас уведомить?
Lissonka
13.07.2018
А что за консультанты вам сказали, что вы виноваты ?
alvako
14.07.2018
Вообще-то, кмк, должны. Или, на крайний случай, ПФР должен был предупредить. По моему последнему случаю налоговая сначала прислала письмо.

До этого, году в 14, из ИФНС сначала прислали письмо о нарушении мной сдачи отчётности и требованием об уплате штрафа. То ли я забил, то ли некогда было. Пришло потом письмо от приставов.
Mercurius
14.07.2018
Да, наверное, бесполезно жаловаться, суду они покажут реестр отправленных писем, где мы конечно будем присутствовать (и не важно, что письмо нам фактически не приходило). Хотя я боюсь, что в дальнейшем ситуация может повторится, может все таки написать жалобу начальнику судебных приставов.

К налоговой в этом плане нареканий нет, они всегда шлют, тем более по ТКС. А вот ПФР терпеть не могу, те могут и не прислать!
alvako
14.07.2018
У налоговой, если я помню, всегда с извещением. А как у ПФР?
141178
16.07.2018
такая же ситуация, при чем когда я ткнула пристава что должны уведомлять и у нас есть 5 дней на самостоятельное погашение штрафа, сказали что уведомляли и есть роспись в уведомлении о получении письма, но директор поленился второй раз к ним на приём идти- смотреть на их уведомление. Я уверена что они сами заполняют.
Добрый вечер !
столкнулась с такой же ситуацией, только у нас штраф гибдд,ну забыли мы про него...так прошло полгода и мы только с помощью извещения интернет банка видим что у нас задолженность судеб.приставам= 10 500(10 т.р.-это исполнит.сбор, а 500р-это штраф), нашла контакты суд.пристава, по телефону и на словах сложно разговаривать, (мы не получали ни извещения, ни исполнит.лист) написала офиц.письмо на имя начал.отдела суд.пристава с просьбой предоставить информацию и подтверждающий документ о том что мы получали исполнительный лист... конечно ничего не нашлось и исполн.сбор с нас сняли !
радует одно,что не списали инкассовым поручением.
Mercurius
19.07.2018
Вот Вы молодцы! Жаль у меня директор не захотел идти жаловаться. Скажу ему на будущее, а то они совсем уже обнаглели.
так это даже не жалоба, а просто просьба... Когда реально компания не получала ни извещения, ни информации,прямо с уверенностью можно идти таким путем,просто письмо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость