Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
0
Тема

ИП отчетности

Добрый день! Подскажите пож, в феврале открыли ИП. Но деятельность так и не вели, сейчас (в апреле) подали заявление на закрытие. Ни на ЕНВД, ни УСН заявление не писали, а значит мы на ОСНО. Нужно ли сдавать какие либо отчеты? в пенсионный надо что либо платить?
Надо сходить в ПФ, там насчитают за этот период взносы. И надо сдать в налоговую баланс.
спасибо! а декларации НДС и прибыль надо? и если надо то за 1 и 2 квартал или как-то по-другому?
Нет не надо, сдайте нулевой баланс и формы прилагающиеся к нему или есть какой то упрощенный баланс специальный для малого бизнеса, я сдавала обычный.
Какой баланс у ИП? У них на ОСНО только НДС нулевой будет.
а период какой указывать? мы попали и в 1-й и во 2-й?
и за 1-й квартал,и за 2-й. и хоть в последнее время появилось нововеяние, что не надо ндс нулевой сдавать- думаю надо сдать. и за 2 квартала.и сдать еще 3-НДФЛ .
ДН, разрешите у вас помощи попросить. В июле родственник открыл ИП,но забыл подать в налоговую уведомление о применении УСН. Теперь,как недавно выяснилось, нужно отчитаться по ОСНО. Я в панике!!! С чего начать?
Сдавать все отчеты - декларации по НДС за 3 и 4 квартал со штрафами, НДС за 1 кв. и НДФЛ за 2015 год еще успеете по сроку, если поторопитесь.
Нужно сдать 3-НДФЛ и НДС
Надеюсь здесь присутствующие не будут кидать в меня тапками) .
Я имела ввиду единую упрощенную декларацию, ссори не так сначала выразилась.
Там две строчки на Ндс и на прибыль. Это точно уже. www.malyi-biznes.ru/deklaracii/edinaya/obrazec-ip/
Плюс 3-ндфл.
"прибыль" ИП не указывает в ЕУНД. Налог на прибыль платят юр. лица.
Прежде чем ставить минус везде, прочитайте начало темы!
Злые вы здесь.
приплыли) А я-то при чем ?у меня вообще функция модерации отключена. не плюсы , не минусы никому не ставлю. почитала начало темы- осталась при своем мнении."прибыль" ИП не указывает в ЕУНД. Налог на прибыль платят юр. лица.
Здесь я с вами полностью согласна, при ЕНВД прибыли нет и НДС нет, но у девушки ОСНО (традиционная система налогообложения).
я про ЕНВД ни слова не написала.
Простите не поняла сразу)
Ну и что? Ключевое слово тут ИП, а вы везде про юр.лицо.

ИП налог на прибыль не платит на ОСНО и нет в ЕУНД строчки "на прибыль".
Налог на прибыль у организаций, У ИП - НДФЛ.
ИП на ОСНО, это не юр.лицо)
За 1 квартал можно сдать единую упрощенную декларацию, чтоб НДС по ТКС не отправлять, при закрытии тоже, только добавьте туда кроме НДС еще и НДФЛ. Если не примут так, то 3-НДФЛ отдельно сдадите за 2016 год. По срокам - до 20 апреля ЕУНД сдается.
Последние темы форумов
Курс электрогазосварщик

Сварщик — специальность, которая требует от мастера специальных навыков и умений в работе с раскаленным металлом, кро...
Цена: 15 000 руб.

Курс сметного дела

Проходит набор на курс сметного дела. Приглашаем всех слушателей на курсы сметного дела, где высококвалифицированные...
Цена: 8 500 руб.

Перевозки. Газели от 3 до 5 метров

Стоимость 1 часа 500 рублей. Область 13 руб/км

Предлагаем станок токарно-винторезный 1А62Г

Предлагаем станок токарно-винторезный 1А62Г. Наибольший диаметр точения над станиной 400 мм, над суппортом 210 мм. Н...

Популярные товары в Нижнем
Создать Галатею, или На что способен массаж

Хорошая фигура – то, о чем задумается каждый. Кто-то хочет, чтобы его тело...

Советская лепнина и обои в клеточку. Гуляем по заброшенной гостинице «Россия»

Все идет к тому, что гостиница «Россия» на Верхневолжской набережной в...

Долгострой на проспекте Октября превратился в храм правосудия

Сегодня, 24 ноября, в Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие...

За собаку ответишь! Нижегородка, которую укусила бездомная псина, выиграла суд у мэрии

Жительница Нижнего Новгорода отсудила у администрации города 7000 рублей за...