Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
0
Тема

ИП отчетности

Добрый день! Подскажите пож, в феврале открыли ИП. Но деятельность так и не вели, сейчас (в апреле) подали заявление на закрытие. Ни на ЕНВД, ни УСН заявление не писали, а значит мы на ОСНО. Нужно ли сдавать какие либо отчеты? в пенсионный надо что либо платить?
Надо сходить в ПФ, там насчитают за этот период взносы. И надо сдать в налоговую баланс.
спасибо! а декларации НДС и прибыль надо? и если надо то за 1 и 2 квартал или как-то по-другому?
Нет не надо, сдайте нулевой баланс и формы прилагающиеся к нему или есть какой то упрощенный баланс специальный для малого бизнеса, я сдавала обычный.
Какой баланс у ИП? У них на ОСНО только НДС нулевой будет.
а период какой указывать? мы попали и в 1-й и во 2-й?
и за 1-й квартал,и за 2-й. и хоть в последнее время появилось нововеяние, что не надо ндс нулевой сдавать- думаю надо сдать. и за 2 квартала.и сдать еще 3-НДФЛ .
ДН, разрешите у вас помощи попросить. В июле родственник открыл ИП,но забыл подать в налоговую уведомление о применении УСН. Теперь,как недавно выяснилось, нужно отчитаться по ОСНО. Я в панике!!! С чего начать?
Сдавать все отчеты - декларации по НДС за 3 и 4 квартал со штрафами, НДС за 1 кв. и НДФЛ за 2015 год еще успеете по сроку, если поторопитесь.
Нужно сдать 3-НДФЛ и НДС
Надеюсь здесь присутствующие не будут кидать в меня тапками) .
Я имела ввиду единую упрощенную декларацию, ссори не так сначала выразилась.
Там две строчки на Ндс и на прибыль. Это точно уже. www.malyi-biznes.ru/deklaracii/edinaya/obrazec-ip/
Плюс 3-ндфл.
"прибыль" ИП не указывает в ЕУНД. Налог на прибыль платят юр. лица.
Прежде чем ставить минус везде, прочитайте начало темы!
Злые вы здесь.
приплыли) А я-то при чем ?у меня вообще функция модерации отключена. не плюсы , не минусы никому не ставлю. почитала начало темы- осталась при своем мнении."прибыль" ИП не указывает в ЕУНД. Налог на прибыль платят юр. лица.
Здесь я с вами полностью согласна, при ЕНВД прибыли нет и НДС нет, но у девушки ОСНО (традиционная система налогообложения).
я про ЕНВД ни слова не написала.
Простите не поняла сразу)
Ну и что? Ключевое слово тут ИП, а вы везде про юр.лицо.

ИП налог на прибыль не платит на ОСНО и нет в ЕУНД строчки "на прибыль".
Налог на прибыль у организаций, У ИП - НДФЛ.
ИП на ОСНО, это не юр.лицо)
За 1 квартал можно сдать единую упрощенную декларацию, чтоб НДС по ТКС не отправлять, при закрытии тоже, только добавьте туда кроме НДС еще и НДФЛ. Если не примут так, то 3-НДФЛ отдельно сдадите за 2016 год. По срокам - до 20 апреля ЕУНД сдается.
Диспетчер на телефон (без продаж) газета "Вестник вакансий и услуг. Хорошая работа"
договорная
Средне-специальное образование, без опыта, частичная занятость
Специалист по кредитованию АО "Связной Логистика"
от 25 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию АО "Связной Логистика"
от 25 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Бухгалтер на первичную документацию Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Нефрас С2-80-120

Продажа химической продукции от производителя. Доставка любым видом транспорта по все РФ. Налив в кубы, бочки, автоци...

Нефрас С2-80-120

Продажа химической продукции от производителя. Доставка любым видом транспорта по все РФ. Налив в кубы, бочки, автоци...

Изопропиловый спирт

Оптовая продажа промышленной химией от производителей. В наличии со склада и под заказ. Доставка во все регионы РФ, л...

Стирол марки СДЭБ

Популярные товары в Нижнем
«Любимая, только не носки»: чего ждут мужчины на 23 февраля

23 февраля — праздник мужественный во всех смыслах. Во-первых, это День...

Нижегородские энергетики запросили за подключение детского лагеря к электричеству 21 млн рублей

Нижегородское управление ФАС оштрафовало «МРСК Центра и Приволжья» на 600...

Секс в нижегородском метро. Пару то ли ищут, то ли нет

В Нижнем Новгороде произошел очередной секс-скандал: молодой человек и...

Пять вечеров: с мультфильмами, мужскими разговорами и «Морфием»

На этой неделе по вечерам в городе будет проходить много интересных...