--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Корректировочный счет-фактура

Спрашиваю
157
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lent@
11.04.2017
Добрый день. Такая ситуация: Мы как продавец выписали накл и сф на сумму 205000,00 руб в 4кв 2016г, потом изменили у себя сумму продажи в меньшую сторону и сдали НДС с меньшей суммой. Покупателю передали документы с первичной суммой и он соответсвенно передал эти документы в свою бухгалтерию. Она сдала НДС с первичной суммой. Акт сверки никто ни с кем не делал по истечении квартала.
А уже в 1кв.2017г. передали документы с новыми суммами. Сейчас они просят выписать им корректировочный сф. Как это сделать? В реализации продавца стоит новая сумма, что в таком случае корректируется.
Сталкиваюсь с этим в первый раз. Подскажите пожалуйста как оформить?

С уважением
lent@
12.04.2017
Добрый день. Прошу помощи
Lenusik78
12.04.2017
Вообще - в 4 квартале 16 г. должны были быть выписаны доки на сумму 205 т.р., а в 1 кв. 2017 - уже корректировочный сч/ф, а у вас получается, что у поставщика в 4 квартале реализация прошла на одну сумму, а у покупателя - на другую, правильно?
Кто-то из вас по идее должен сдать корректировку, но я не люблю сдавать корректировку с изменением суммы НДС к уплате (потому что если сумма уменьшается, не любит налоговая, а если увеличивается - надо доплачивать налог и пени), поэтому я бы схитрила - у себя бы повела в 4 квартале сначала на 205 тысяч а потом корректировку, чтобы сумма НДС к уплате не изменилась, а покупатель корректировочный сч/ф от 4 квартала вполне законно может провести уже 1 кварталом 2017, тогда и НДС ни у кого не нарушится и по расчётам между контрагентами всё совпадёт.

нууу, вроде бы, если я правильно поняла ситуацию...
lent@
12.04.2017
Добрый день.
1)Поставщик выписал тов.накл и сф на 205 тыс
2)далее мы себе изменили реализацию и сф в меньшую стоимость. Сумма стала 200 тыс.
3)Поставщик сдает декл-цию с суммой 200 тыс.
4)Покупатель сдает декл-цию с суммой 205 тыс(по первичным оформленным документам от нас).
Сейчас покупатель просит корректировочную СФ от нас датой 1 квартала 2017г. Он у себя проведет 1 кварталом 2017г.

Весь вопрос как нам ему документы выписать в 1с. Корректировка, как я прочитала выписывается исходя из первичной реализации. Но у нас в 1с реализация измененная(новые цифры).

И еще вопрос: корректировочные сф в декл за 1кв.2017г. для ифнс показываются?
Enic
12.04.2017
вот мне тоже интересно, как покупатель сдаст декларацию с вычетом по корректировочной счет-фактуре, если эту счет фактуру продавец не заявит.

А у вашего покупателя не было проблем, с тем что он поставил в книгу покупок сч-ф на 205 тыс руб?
lent@
12.04.2017
Вот и мне тоже интересно.

Пока только возмущения по поводу того, почему мы так долго не даем им корректировочную СФ.

Отвечаю: пока не разберусь как правильно сделать, не предоставлю Вам. Ждите.

Они мне мне вообще предложили им выписать корректировочную СФ, а у себя ее не показывать.
Lenusik78
13.04.2017
Ну так я же и говорю - переделываете у себя реализацию в 4 кв (снова ставите 205 тысяч, на основании этой реализации делаете корректировочный сч/ф так же в 4 квартале) и сдаёте корректировку НДС за 4 кв, тогда там сумма НДС к уплате не поменяется, поменяются только данные в разделе "Книга продаж".
А покупатель пусть корректировочный сч/ф получит уже в 1 кв. 2017 и тогда же проведёт, хоть и дата в нём будет от 2016 года, имеет право проводить в другом периоде, ничего страшного в этом нет.
lent@ писал(а)
И еще вопрос: корректировочные сф в декл за 1кв.2017г. для ифнс показываются?

да, они попадают в 8 или 9 раздел
lent@
13.04.2017
Здравствуйте. Благодарю за ответ на мои вопросы.
Lenusik78
14.04.2017
Рада, если смогла помочь) Напишите потом, всё ли получилось у Вас и не забрыкались ли покупатели, что сч/ф прошедшим периодом, а то были у меня и такие, которые не хотели проводить такие доки, "подавайте нам новым кварталом!"
lent@
18.04.2017
Ок :))
Hoch
18.04.2017
тоже так делала, прокатило
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость