--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто нибудь уже сдал СЗВ-М по электроннке?

86
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
venera5
22.04.2016
Отчет не сдан, пишет ошибку, кто нибудь может уже отправлял...
отправляла. ошибка /про нумерацию строк/. обратилась в тех. поддержку-отослала им файл разбираются. на работников на 5 чел формирую данные - в отчете сведения на 1)
Lissonka
22.04.2016
Как это ? Я сама делала в spu_orb маленький отчет, все делает правильно.
В СБИС ОНЛАЙН делала. Заношу 5 чел. При проверке - ошибка. При печати в списке 1 чел. не знаю как) В службе техподдержки сказали , что попробовали отчет с численностью больше 5 чел. сделать и у них то же , что и у меня получилось.
временный сбой был. отослала отчет. жду ответ.
Helen20
10.05.2016
До сих пор нету протокола сдачи отчета - ужас!
На семинаре уверенно говорили, что электронно в праздники будет приниматься отчетность, ПО для приема будет работать.
Какого, спрашивается, они так говорили, если с 4 числа отчет висит, как не считается сданным?
anntim
16.05.2016
у меня такая же ситуация с приокским ПФ, два отчета туда отправила - до сих пор нет протокола.
НСС
16.05.2016
висит Советский и Нижегородский район
Советский сегодня после 18:00 по РСВ последний протокол наконец-то прислал!
Helen20
17.05.2016
Мне из Нижегородского пришло 11 числа.
Lissonka
22.04.2016
Даже не через ТКС разные районы принимают по-разному. Советский взял без разговоров, с флешки скинул и штамп о принятии на нашем экземпляре поставил.
А Нижегородский взял оба экземпляра, скинул с флешки, но насчет экземпляра с отметкой сказал, что только после 3 мая, так как до этого у них нет программы, которая принимает эти сведения, типа вот туда загрузят, тогда отдадут второй экз. с отметкой.
Вы "нулевки" сдавали?
Lissonka
22.04.2016
И нулевки тоже.
Подскажите, вы пустую сдавали или на руководителя? Если на руководителя, то в РСВ его тоже теперь указать надо?
Lissonka
22.04.2016
СЗВМ пустую на руководителя точно надо, а РСВ пустую без руководителя (если у него, конечно, не было начислений).
Уважаемые бухгалтера, как вы сдаёте СЗВ-М в апреле, если первый месяц, за который надо отчитаться - апрель? Если мне не изменяет память, отчитываться нужно при окончании отчетного периода)))))))
Lissonka
22.04.2016
А пустые-то какая разница ? Да и есть фирмы которые платят зарплату месяц в месяц, а не по его окончании.
venera5
23.04.2016
Сказали что с 20 начинают принимать , так как праздники майские
Пока не принимают, у них видите ли еще программа проверки не заработала ...)))
Alena2708
25.04.2016
Мне в Автозаводском ПФ сказали, что в их программе этой формы еще нет. Сказали, сдавайте с 1 мая!
Странно, я в Автозаводский ПФ только что СЗВ-М сдала. Приняли. не по электронке правда, так принесла.
Alena2708
25.04.2016
Ногами у меня тоже приняли, а во второй организации народу больше 25 человек, поэтому сдаю СБИСом, а они не принимают! И на бумаге отказываются принять, потому что народу много
Lissonka
05.05.2016
Девки, нас послушать со стороны - подумают, что чокнутые :))) Ногами приняли :)))
Прям как раньше ходил бухгалтерский анекдот : Сколько месяцев в году ? 10 без НДС :)
makalina
06.05.2016
Да))) Вот сегодня после телефонной беседы с отделом статистики по филиалу про очередной бредовый отчет договорились, что к нам они претензий не имеют, ибо мы уже..... "сдали в голову")
Lissonka
07.05.2016
:)))
LuCini4ka
26.04.2016
Пришел отрицательный протокол с четким пояснением:
"Форму СЗВ-М необходимо представить с 01.05.2016 до 10.05.2016 за период Апрель-2016."
LuCini4ka
26.04.2016
сдавала через СБИС в Приокский
тоже самое пришло. Канавинский
Lissonka
05.05.2016
А у меня просто висит "в обработке", Нижегородский район.
LuCini4ka
05.05.2016
У меня из 10, отправленных по ТКС, принялся только 1, остальные в обработке
Lissonka
05.05.2016
И какой район принял ?
LuCini4ka
05.05.2016
Советский
Lissonka
05.05.2016
Советский у меня и пустую в апреле принял на бумаге. А вот Нижегородский кочевряжится.
FancyM
05.05.2016
Нижегородский тоже в обработке. Они и на бумаге не очень хотели брать. Пришлось через начальника сдавать.
я в апреле в Ленинский ПФ отсылала. Сегодня положительный протокол получила.
Bianka
05.05.2016
А налоговые представители есть? отправила в разные районы 10 отчетов, из Советского пришел отрицательный - мол не соответствует отправитель и имя файла, а из Нижегородского наприсылали какое то новое соглашение!!!! Завтра буду звонить, вообще что ли страх потеряли, у меня уже есть соглашения по электронному обмену и теперь еще какое то прислали. Отчеты отправила три дня назад, все в обработке висят. Хочется кого то убить!!!! Просто слов нет, отчет - дибилизм высшей воды- мы , блин, уже подали сведения в 6 разделе рсв, так еще нервы треплют. Я еще от 6 ндфл не отпыхла, рррр!!
Helen20
06.05.2016
Мне тоже вчера пришло: Рассылка 04.05.2016 О заключении соглашений, которое уже заключено в прошлом году.
Положительные протоколы Советский, Ленинский, Нижегородский. Автозаводский сказал - ждите протоколы после 15-го мая.Час назад созванивалась с Советским районом - они еще работали. Я налоговый представитель.
Bianka
05.05.2016
спасибо) но все же завтра обзвоню, пожалуй))
Libra*
06.05.2016
У меня до сих пор в обработке. Советский и Нижегородский.
Helen20
06.05.2016
+ Нижегородский и Сормовский
Сормовский сегодня прислал положительный (с 29,04 висело)
Звонила им, сказали " на обработку 3 дня". А где это прописано, кто знает?
FancyM
06.05.2016
Тоже Нижегородский до сих пор в обработке. После обеда буду звонить.
Helen20
06.05.2016
ПФР разрешил нулевые СЗВ-М
До недавнего времени не было ясно, нужно ли сдавать СЗВ-М, если в компании числится только учредитель, с которым нет трудового договора.

Специалисты фонда настаивали, что компания должна сдать отчет. И включить в него единственного учредителя.

Но ПФР поменял точку зрения. На своем сайте фонд опубликовал обновленный формат СЗВ-М. Теперь можно сформировать нулевой отчет без списка застрахованных лиц. Если в компании числится единственный учредитель, который работает бесплатно и без трудового договора, то сдайте нулевой отчет. При этом включать собственника в СЗВ-М не нужно.

Сейчас фонды стали рассылать сообщения, что СЗВ-М должны сдать все плательщики страховых взносов. В том числе и те, что деятельность не ведут. В этом случае надо сформировать отчет без списка застрахованных лиц. Об этом сообщили наши читатели, которые успешно сдали отчетность.

Подробнее: www.glavbukh.ru/news/22447-qqqm5y16-pfr-razreshil-nulevye-szv-m#ixzz47rmO32d6
LuCini4ka
06.05.2016
О как вовремя... А что не 10-го в 16-00 такое придумали? Еще целый час остался бы для сдачи)))
Helen20
10.05.2016
и не говорите-ка
Да. В 1С уже вышло обновление с этими изменениями. Только я уже сдала ненулёвки... Значит, с мая буду нулёвками сдавать.
подскажите, должен ли ИП без работников сдавать форму СЗВ-М?????
Если вы никогда не имели работников (у вас нет регистрационного номера ПФР) - не надо. А если были работники, но на данный момент все уволены и вы не сняты с учета ПФР как работодатель - надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость