--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

не вовремя сданный отчет по НДС

Электронная отчётность
330
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите по сложившейся ситуации. НДС за первый квартал у нас не принимался несколько дней - код не соответствовал коду документа - у многих такое было, якобы ФНС таким кривым методом вызывала на ковер руководителя, но мы это не проглотили и все таки отчет ушел с нескольких попыток. Первая попытка была 24.04. Далее, пришло требование - совсем недавно - явится для вручения акта камеральной налоговой проверки по ст. 119 за несвоевременное представление декларации по НДС за 1 квартал 2017 г. Мы не пошли, т.к. понимали, что опять хотят видеть - проигнорировали. Сейчас на ЮА пришло письмо - извещение о времени и месте рассмотрения материалов налоговой проверки а также акт со штрафом за несвоевременно предоставленный отчет, также, назначена дата и время для визита. Вот думаю - заморочится, взять в СБИСе протокол о подаче отчета и продолжить спор или же просто уплатить штраф? У кого похожая проблема и кто как её решает?
iZverG
03.09.2017
У вас руководитель такой неуловимый Джо? В чём проблема взять все протоколы и сходить? Нет, конечно с ними можно бодаться, платить левые штрафы, но тогда вы точно попадете в мальчики для битья.
смысл тратить время - ходить , если все равно на ЮА пришлют. У вас была такая ситуация, вы сдавали отчет не вовремя по причине его неприятия по коду документа? Лишний визит в налоговую сейчас - это лишний повод попасть под подозрения в чем-либо, ибо мотивация налоговиков сейчас слупить налог любым способом.
Если вы отправляли отчет и есть протоколы об отправке (именно отправке вами, а не принятия ими), никто вам штраф не начистит, этим вы подтвердите отправку. Но для этого нужно или почтой им высылать или самим привозить. Там же время дается для этого. А теперь уж... они видимо вам уже решение хотят вручить по проверке...
правдолюбы писал(а)
Лишний визит в налоговую сейчас - это лишний повод попасть под подозрения в чем-либо, ...

Как бэ наоборот, с налоговой надо дружить)
pover.su
03.09.2017
Улыбайтесь чаще писал(а)
Как бэ наоборот, с налоговой надо дружить)

и есть положительная практика когда такое отношение в серьезных вопросах и долгосрочной перспективе помогала? Вопрос риторический, даже если вы мытарь - вы понимаете о чем я...надо ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ закон, исполнять и платить - но лишь ЗАКОННО УСТАНОВЛЕННОЕ, с учетом процедур и конкретники, а ваше "дружить" оно это...по закону проще, и дешевле - чем их 10% точно!
:)
iZverG
04.09.2017
Дружить с ней бесполезно, а вот показать, что законы знаешь и на беспредел отвечаешь, нужно. Если каждое дело до суда доводить, может на работу времени не остаться. Тут можно все решить через ТКС по сути либо в налоговую заявиться с опротестованием наказания как вынесенного ошибочно.
lisalgan
04.09.2017
Я вас умоляю, с кем там дружить. Сегодня одна тетка, завтра другая. Никакой зарплаты не хватит гешефты им носить. Отправить возражения и пусть рассматривают.
iZverG
04.09.2017
lisalgan писал(а)
Никакой зарплаты не хватит гешефты им носить.

я предложил им что-то носить????
iZverG
04.09.2017
смысл в том, что если вы не виноваты, то стоит сделать обиженно-оскорбленный вид и предьявить камеральщикам квитанции. тогда на будущее с вами будут общаться, а не слать штрафы и выставлять проверки.
кстати, тяжесть адм.наказания растет с повторением. вам нужен прецендент по несдаче НДС вовремя???
pover.su
03.09.2017
правдолюбы писал(а)
Подскажите по сложившейся ситуации. НДС за первый квартал у нас не принимался несколько дней - код не соответствовал коду документа - у многих такое было, якобы ФНС таким кривым методом вызывала на ковер руководителя, но мы это не проглотили ...

вы ж прогнетесь - снова нагнут и будут вас и других прогибать, незаконна...судица!
:)
Bianka
04.09.2017
Добрый день! Пишите письмо на акт камеральной проверки, прикладываете протоколы об отправке- отправляйте через ТКС или письмом. Я в налоговую не являюсь. Но писать то кто мешает? Все отбивается- только надо сразу- если решение вступит в силу- только через суд.
lisalgan
04.09.2017
Жалуйтесь. Можно и в местную, и сразу в вышестоящие. И ходить для этого куда-то совершенно необязательно, с ЭЦП или обычной почтой отправляете и ждите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость