--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет опытных бухгалтеров.

Спрашиваю
13
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки нужен ваш совет . Уже 6 лет в декретном отпуске. Решила, что пора на работу :) Мне 32 года .Образование высшее экономическое.Последнее место работы- бухгалтер-кассир в страховой компании. Отработала 6 лет. Обязанности: выдача наличных,ведение кассы, авансовые отчеты, банковские выписки,клиент-банк, работа в 1:С 7.7, помощь глав. бух-у .Возвращаться на прежнее место работы нет возможности. Знания бухгалтерии ограниченные, да и наверно многое забыто. Вопрос собственно вот в чем: прежде чем устраиваться стоит ли посетить курсы, например ,1С:8 ? Может быть насоветуете какие-то другие курсы по бухгалтерии? Знаю, что многие на дому ведут бухгалтерию организаций.Где этому можно научиться? Возможность учиться имеется. Буду благодарна за советы.
lisalgan
20.07.2015
Вы меня простите великодушно, но с вашим опытом (касса + первичка) удаленку если - тупо на участок брать. 7.7 практически ушла уже, на форуме уж за пользование 8.2 в пыль втирают))
Или таки выходить в офис, учиться, подтягивать, специализироваться. И тогда уж задумываться о надомном труде.
Курсы или практика - зависит от вашего навыка, но, как правило, если 7 хорошо знаете, то 8 - по образу и подобию.
И читать-читать-читать, не повредило еще никому.
Спасибо за ответ! Про удаленку- это в далекой перспективе.... По поводу выхода в офис-я не против.Только с моими знаниями устаревшей программы, большим перерывом в работе возьмут ли меня куда-то. Поэтому я и заговорила про то,чтобы закончить курсы обновленной 1:С 8.3. И если устраиваться в офис, то какая отрасль предпочтительней?
GPL
21.07.2015
с моей точки зрения внедренца - курсы вторичны. главное - мозги. когда буха ставят на участок - у него есть набор документов, которые он вводит и отчетов, которые он делает. за пару часов он научится их заводить и формировать независимо от того, были у него курсы за плечами или нет. так что имхо для человека, уже работавшего с 1с курсы - напрасная трата денег.
Спасибо за ответ. Думаю при поиске работы с таким перерывом мне будет хоть какой- то плюс от знания программы 1:С 8. Если в курсе, подскажите какая версия предпочтительнее? Решила пройти обучение в МЭСИ, они предлагают несколько вариантов.Помогите сделать выбор пожалуйста.Вот ссылка nnov.mesi.ru/education/additional_educated/computer/
GPL
21.07.2015
сейчас новые конфигурации Бухгалтерия 3, Зарплата 3, Торговля 11. но Бухгалтерия 2, Зарплата 2, Торговля 10 остаются ходовыми. еще есть Комплексная автоматизация и Управление производственным предприятием. не советую тратить деньги, если не увидите, что это важно для работодателя. с моей точки зрения не важно.
хотите реально научиться - лучше поставить на комп версию для обучения, демо-версии основных конфигураций и попробовать сделать в них основные действия. на меня бы такое произвело большее впечатление
Спасибо большое.
DARA
21.07.2015
Я когда брала бухов никогда не ориентировалась на квалификацию, больше на мозги, нет ничего не возможного для человека с интеллектом
lisalgan
21.07.2015
а вы не в Дзержинске, случайно?
Нет, Нижний Новгород
возьмут! попробуйте в аутсорсинговую компанию,платят правда мало,зато все вспомните и новому научитесь. меня после декрета даже без опыта взяли.до сих пор благодарна тем девочкам,что научили и привили любовь к бухгалтерии.
Спасибо за совет !
jukok
21.07.2015
у меня было меньше 3х лет опыта, потом 3 года декрета... брать не хотели. Попала в фирму, ведущую бухучет в др. организациях. Им временно был нужен чел. Они работали на 7ке, которую я на тот момент не знала вовсе. Научилась. Задержалась там на 2 года. Потом почти 4 года в др. организации отработала, тоже на 7ке, а потом перешла 8ку. вот счас на ней и работаю все еще... Проблем особых не оущула,а но знание программ- конечно плюс.
Но я после двух лет декрета ходила на курсы главбухов (но много пропускала, т.к. ребенок не отпускал часто) - там вполне можно было и программе обучиться и теорию подтянуть.
КОгда я бухов собеседую.то жду знания основных бух.проводок. плана счетов. назначения документов. ну и способности повторить в программе несколько показанных действий.
Спасибо Вам!
Lis-Ma
21.07.2015
Курсы в МЭСИ хорошие, если есть время и деньги - идите. Если нет - почитайте вот такую книжечку с картинками https://yadi.sk/d/ikk3GIt5hxycd
Вроде бы тут все просто и доступно по 8.3
Опыт, конечно, хорошо, но где его взять, когда никуда не берут? Почитать и сделать вид, что все знаете. Я когда-то Excel по книжке изучала (автор Васильев, отличная книжечка), ну не было у меня компьютера, а на следующий день надо было контрольную или курсовую делать. Вечером почитала, на следующий день пришла, посмотрела - все как в книжке))) Еще и задачу придумала не простую, а с подбором параметров)
Спасибо большое!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость