--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередное требование ФНС как понять

1694
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mercurius
13.12.2017
Добрый день!

Пришло вот такое требование:
https://www.nn.ru/~gallery1244298?MFID=1343725&IID=42764896

Строка 130 это вычет по НДС с авансов выданных, строка 90 это сумма НДС, восстановленная с этих авансов.
Что они пишут? "разница между суммой НДС, исчисленной с авансов, и суммой вычетов с
авансов" Как это понимать? Ссылаются на п.6 ст. 172 НК РФ, это вообще другое дело, авансы полученные и вычеты с них.
lisalgan
13.12.2017
ДД, а вы уточненку за 2 кв 2017 подавали? Если нет, считайте срок, ст. 88 НК РФ.
Руководствуясь пп. 11 п. 1 ст. 21 Налогового кодекса РФ, налогоплательщик вправе не выполнять неправомерные акты и требования налоговых органов, иных уполномоченных органов и их должностных лиц, если они не соответствуют Налоговому кодексу или иным федеральным законам.
А отреагировать на требование надо? Как Вы думаете?
lisalgan
13.12.2017
Конечно надо. Изложить им п.2 ст 88 подробно, раз они подзабыли, приложить квитанцию о вводе декларации. А далее написать, что, руководствуясь ст. 21 оставляют требование без ответа.
Mercurius
13.12.2017
Спасибо всем за ответы, что откликнулись!
Уточненку не подавали, я тоже удивился сроку. Но больше всего меня удивило, что они пишут про строки 90 и 130, а потом про полученные авансы и вычеты по ним. Это ведь совершенно разные вещи. И статья НК не та. Они что там совсем уже что-ли?
Lissonka
13.12.2017
У них же электронная система проверки деклараций. Ну, несовершенная она, есть недоработки. Но они постоянно улучшают и совершенствуют эту программу проверки. Так что вы отвечайте как есть, главное - ответить, лучше по теме, а можно и как они, пиджачком прикинуться - какой вопрос, такой и ответ. Главное - не отмалчивайтесь, это еще хуже, могут счет заблокировать ;)
см. осв по сч. 76. смысл письма : расписать, что не по всем счет-фактурам на аванс от поставщика были поступления услуг или товаров от поставщика на 01.07.17г. Как фнс приходит в голову проверять в декабре 1,2 квартал - удивляюсь. Тоже такое требование получила.
Libra*
13.12.2017
И я сегодня такое получила, отписалась стандартно, каждый квартал приходят.
массовая рассылка. спам)
наталья витальевна писал(а)
спам)


Вот точно, их письма нужно называть именно так!
lar-KA
15.12.2017
Добрый день. Научите пожалуйста как ответить правильно
Libra*
15.12.2017
Я общими словами обычно отделываюсь, примерно так:
"В ответ на Требование номер такое-то от 12.12.2017 сообщаем, что сумма налога, подлежащая восстановлению (строка 080) меньше суммы налога, предъявленная налогоплательщику - покупателю при перечислении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (строка 130) в связи с тем, что в третьем квартал ООО <<Напрасный труд>> перечисляло авансы поставщику, отгрузки по которым (и соответственно восстановление) произойдут в 4 квартале 2017 года, первом квартале 2018г.
lar-KA
15.12.2017
Спасибо большое. Первый раз столкнулась (молодая еще, неопытная). А СФ на аванс нужно им отправить?
Libra*
15.12.2017
Нет, не нужно. Иногда их бывает оооочень много, как бы им жирно не было)))
DARA
15.12.2017
Я пополнила ряды ваши с подобными письмами, у меня вообще авансов нет никаких и не было никогда. А они там цифру какую то мифическую указывают. Мне так последнее время стало жалдь своего времени на всевозможные разборки, отписки. Ходила на допрос в качестве свидетеля по фирме, в которой давно не работаю. Так вот там вопросы помимо того, что хитроумновыкрученные и при ответе очень легко можно ошибиться, но еще туповатые. Инспектор со мной согласилась. Например поинтересовались какими доп.навыками помимо основной специальности я еще владею, потом попросили написать ИНН,адрес нахождения нескольких контрагентов. Инспектор удивилась, что я не помню этого.
Libra*
15.12.2017
Советуют на все эти вопросы отвечать "не помню за давностью лет, необходимо время для уточнения".
DARA
15.12.2017
ну я похоже и ответила,только без уточнения. Т.к. я там не работаю, а посему тнфу никто не даст
anna73
26.12.2017
А мне кажется, что либо написать они просят чтобы получить образец вашего почерка.
DARA
26.12.2017
хватило бы просто росписи тогда, а не 6 листах мелкого текста.
кстати "да")))))
Хвосты подчищают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость