--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчет по экологии за 2017 год

Экология
1629
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Palma73
19.02.2018
Добрый день. А кто-нибудь знает про отчеты в экологию за 2017 год?
Мы ООО, договора на вывоз мусора нет.
Получили письмо от фирмы, которая делала нам расчеты в прошлом году:
"В соответствии с постановлением Правительства от 25.07.08г.No306 (с изм. от 02.12.11) <<О региональном кадастре отходов производства и потребления Нижегородской области>> ВСЕ хозяйствующие субъекты (индивидуальные предприниматели и юридические лица в результате деятельности которых образуются отходы) обязаны предоставить в ГБУ НО <<Экология региона>> сведения по обращению с отходами за отчетный период (календарный год). Инструкция и формы для заполнения утверждаются приказом министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Инструкцию можно скачать на сайте Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области
Срок предоставления информации - до 1 марта
В соответствии со ст. 5.17 КОАП Нижегородской области <<Непредставление, представление неполных или недостоверных сведений, необходимых для ведения регионального кадастра отходов производства и потребления области, а равно нарушение сроков представления указанных сведений -- влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц -- от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей>>.
Субъекты малого и среднего предпринимательства до 08 марта 2017 г. обязаны оформить и представить в уведомительном порядке в Министерство экологии и природных ресурсов <<Отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности) за 2017 год>>.
Порядок предоставления Отчетности утвержден Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.02.10 г. N 30 "Об утверждении Порядка представления и контроля отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности)".
Непредоставление данной отчетности в установленные сроки влечет за собой административную ответственность в соответствии со Ст.8.5 КоАП наложение административного штрафа на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей."
Я считаю, что поскольку мы не образуем отходы и не утилизируем их, то сдавать нам ничего не надо.
Поделитесь, что вы сдаете по экологии за 2017 год и куда
52.rpn.gov.ru/
Вниманию природопользователей!
В связи с изменениями природоохранного законодательства Департамент Росприроднадзора по ПФО информирует

С 01.01.2016 в соответствии с ч.3 ст.16.4 Федерального закона от 10.01.2002 No 7-ФЗ <<Об охране окружающей среды>> (далее - Закон) плата, исчисленная по итогам отчетного периода в порядке, установленном ст.16.3 Закона, с учетом корректировки ее размера вносится не позднее 1-го марта года, следующего за отчетным периодом. Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду представляется лицами, обязанными вносить плату, не позднее 10-го марта года, следующего за истекшим отчетным периодом, которым признается календарный год.
Порядок представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ее форма утверждены приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 09.01.2017 No 3 <<Об утверждении порядка представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ее формы>>.

Правила исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 03.03.2017 No 255 <<Об исчислении и взимании платы за негативное воздействие на окружающую среду>>.

В соответствии с ч. 3 ст. 16.4 Закона авансовые платежи за 2017 год (кроме четвертого квартала) вносятся лицами, обязанными вносить плату, за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства.

Авансовые платежи вносятся не позднее 20-го числа месяца, следующего за последним месяцем соответствующего квартала текущего отчетного периода в размере одной четвертой части суммы платы за негативное воздействие на окружающую среду, уплаченной за предыдущий год.

Лицами, обязанными вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду, за исключением твердых коммунальных отходов (далее - ТКО), являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на объектах I, II, III категории (постановление Правительства Российской Федерации от 28.08.2015 No 1029).

От внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду освобождены юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность исключительно на объектах IV категории.

В случае наличия у юридического лица или индивидуального предпринимателя одновременно объектов IV категории и объектов, относящимся к иным категориям (I, II, III), плата за негативное воздействие на окружающую среду вносится по всем объектам, включая объекты IV категории.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, в результате хозяйственной деятельности которых образуются отходы производства и потребления, но при этом отсутствуют иные виды негативного воздействия на окружающую среду (выбросы в атмосферный воздух от стационарных источников, сбросы в водные объекты), не подлежат постановке на учет в качестве объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду (заявка о постановке на учет не подается).

Определение категории объекта негативного воздействия на окружающую среду осуществляется юридическим лицом самостоятельно на основании постановления Правительства Российской Федерации от 28.09.2015 No 1029.



В соответствии со статьей 16.1 Федерального закона от 10.01.2002 No 7 -ФЗ <<Об охране окружающей среды>> плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов, за исключением твердых коммунальных отходов, являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, при осуществлении которыми хозяйственной и (или) иной деятельности образовались отходы. Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов (далее - ТКО) являются региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, осуществляющие деятельность по их размещению.

В соответствии со ст. 1 Федерального Закона от 24.06.1998 No 89-ФЗ <<Об отходах производства и потребления>>: <<Твердые коммунальные отходы - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К твердым коммунальным отходам также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами>>.

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 06.12.2017 No АА-10-04-36/26733: <<согласно Федеральному классификационному каталогу отходов, утвержденному приказом Росприроднадзора от 22.05.2017 No 242, к ТКО относятся все виды отходов подтипа отходов <<Отходы коммунальные твердые>> (код 7 31 000 00 00 0), а также другие отходы типа отходов <<Отходы коммунальные, подобные коммунальным на производстве, отходы при предоставлении услуг населению>> (код 730 000 00 00 0) в случае, если в наименовании подтипа отходов или группы отходов указано, что отходы относятся к ТКО>>. ?
Если только офисный мусор, то расчет НВОС не предоставляется. Нужно сдать МСП отчетность (для субъектов малого и среднего предпринимательства) до 8.03.18 по адресу ул. Костина, д. 2 Информацию можно посмотреть на сайте Министерства экологии т природных ресурсов Нижегородской обл.
Palma73
19.02.2018
А можете сказать точно, как называется отчет или ссылку дать, где находится на сайте. И еще, как сдавать? По почте тоже можно отправить?
Palma73
20.02.2018
Но там идет речь об обращении с отходами. Я, конечно, понимаю, что мы их образуем. Но мы никак их не утилизируем и никому не передаем.
Я же ни одной цифры нигде не могу поставить - взять неоткуда!
обычно ,если кто-то не знает откуда цифры взять, то обращается к тому, кто знает
Palma73
21.02.2018
Ну да, и платит 2500 за пустой отчет
Вы сами пишите, что понимаете, что образуете отходы. Почему же отчет пустой? А так и бухгалтерам платят за пустые отчеты.
Libra*
21.02.2018
Мне Экопромпроект без справок о вывозе мусора отказался что-либо делать. Фирма зарегистрирована на строящийся дом директора, там договора на вывоз мусора нет, потому что стройка заморожена, было пару реализаций в декабре удалено через интернет, мусор не образовался. Я не знаю, какой кадастр мне нужно сдавать. И деятельность ведётся, и мусора нет.
думаю ,по нормативу за чел -офисных работников. мое личное мнение.
Libra*
21.02.2018
Раньше так и считали, сейчас отказываются.
а самим прежний расчет срисовать?
Libra*
21.02.2018
Это несколько лет назад так делали, я боюсь с коэффициентами напутать.
Вы считаете исходя из 40 кг на человека?
0,167т в год на 1 офисного работника
Libra*
22.02.2018
Спасибо. А срднесписочная у меня получается 1/12. Один человек с ноября трудится. Но пусть будет единица.
0.167т\12месх2месх1чел
Мы образованный мусор передаем организации, с которой у нас заключен соответствующий договор. В отчете проставляю эту цифру и прикладываю акты. В прошлом году так сдавала.
Palma73
21.02.2018
Так в том и суть, что мы ничего никому не передаем. Мусор не вывозим
Вы же не складируете мусор в уголке? Если "нет", то куда мусор выбрасываете? В чей бак? Вот Вам и ответ кому передаете.
Palma73
21.02.2018
Мы забираем мусор с собой и выбрасываем кто куда по дороге домой.
Palma73
20.02.2018
Но и там идет речь об обращении с отходами. У меня нет никаких цифр:(
Я звонила сегодня в Министерство экологии, сказали что даже, если деятельность не велась, то надо пронести отчет и письмо о том, что деятельности не было.
Palma73
20.02.2018
А в Экологию региона не звонили? Там тоже самое?
это и есть Минэкологии.
Palma73
21.02.2018
Я уж не знаю, насколько это разные организации, но формы им, видимо, надо сдавать разные, в разные сроки и на разные адреса
Ссори это я напутала конец дня, конечно две организации, разные отчеты.
И в экологию региона звонила, если нет деятельности достаточно письмо на электронку.

А вот если работники работают на дому, то надо указать организацию которая вывозит мусор вместе с номером лицензии!!!
Palma73
21.02.2018
Проблема в том, что деятельность есть, мусора нет :-)
Наверное все равно надо делать расчет исходя из количество сотрудников в организации, если не сдавать будут штрафы и придется доказывать что мусора нет в суде.
Добрый вечер, можно я у вас поинтересуюсь - вы немного в "теме" отчетов по экологии)
У меня есть одна организация - ООО. Вид деятельности - общепит. Раньше у него было стационарное место размещения и вопросов по расчету не возникало... А сейчас они полностью перешли на оказание услуг "на выезде" - организация фуршетов на месте заказчика, соответственно договоров на вывоз мусора нет, утилизатор мусора заказчик; офиса нет - ничего кроме людей нет...
Что брать за расчет? директор говорит сдай что-нибудь)
Добрый день, я думаю надо подавать по количеству людей, но возникает вопрос какой организации Вы передаете ТБО. Я по ООО, где надомные работники, указала те организации, которые дома по прописке обслуживают. Иначе в Экологии говорят не примут отчет.
Добрый день! Скажите, плиз, что-то я совсем запуталась... сдаем отчетность МСП+кадастр - это по тем ООО, по которым только ТКО -т.е. не платим сбор. МСП+кадастр+НВОС - по тем ООО, по которым не ТКО, т.е. платим сбор. Так????
добрый день! вроде все правильно!
Спасибо!
Ещё 2-ТП, мне кажется, надо
ЯТАНЕЧКА писал(а)
Добрый день, я думаю надо подавать по количеству людей, но возникает вопрос какой организации Вы передаете ТБО. Я по ООО, где надомные работники, указала те организации, которые дома по прописке обслуживают.

В этом и загвоздка- у надомников есть привязка к месту; здесь нет- клиенты разные, об' ем отходов тоже....договора на вывоз тбо со всех не соберем, дп и пищевые отходы из- за одного вдруг возникшего фуршета никто отражать не будет специально. Думаю в такой ситуации мы вообще не являемся плательщиком этих взносов, но хочется законодательно подстраховаться
Я бы написала письмо о том, что деятельность имеет разъездной характер. весь мусор образованный в результате деятельности убирается силами и за счет клиента, о чем прописано в договоре.
и бытового мусора нет?
Palma73
21.02.2018
Нет.
Стесняюсь спросить вид деятельности.
Palma73
21.02.2018
Сдача недвижимости в аренду
есть такая деятельность в моем ведении. мусор считаю по нормативу на человека в год. передачу ставлю по названию организации в чей контейнер мусор выкидываем.
И мы также делаем.
kenni7887
27.02.2018
Задала им вопрос о том надо ли нам сдавать отчетность.Вот что прислали,пытаюсь разобраться хотя завтра уже последний день для сдачи и кого не спрошу никто ничего не собирается больше сдавать(офисники)
К сообщению прикреплен файл:
199118993-ekolog.pdf   (357 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
199118993-ekolog.2pdf.pdf   (319 Kb)   Скачать файл
Спасибо за дополнительную информацию. Я среди тех, кто не собирается платить за офисный мусор. Категорию не получали, до этого несколько лет отчетность исправно подавали.
Посоветовалась со знакомыми - хотят по совету экологической компании сдавать нулевую декларацию, правда она не совсем нулевая получается, а "к уплате 0". До 10 марта время есть, подумаю еще...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость