--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Патент фотографа, много непонятного

2215
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вадим*
02.10.2018
Добрый всем день!

Очень нужна квалифицированная помощь.

Нужно зарегистрировать ИП и одновременно получить патент на услуги фотографа.

По регистрации вопросов нет, хот через сайт налоговой (осталось нажать кнопку оплатить и отправить), но не хочу, так как хочу одновременно получить патент, а это значит нужно самому ехать подавать документы.

Начал заполнять заявление на патент и столкнулся с проблемами:

У нас в Нижегородском регионе существует только такая формулировка:
085201 У С Л У Г И Ф О Т О А Т Е Л Ь Е, Ф О Т О - И К И Н О Л А Б О Р А Т О Р И Й

то есть это услуги фотостудии (но без разрешения сдачи в аренду фотографам), а не фотографа - как я понимаю, вроде логично

На стр. 3 Заявления на получение патента формулировка:
Адрес места осуществления предпринимательской деятельности (код строки 010) 5
и пояснение:
5 Указываются адреса мест осуществления предпринимательской деятельности, находящиеся на территории одного субъекта Российской Федерации. В случае отсутствия определенного адреса места осуществления предпринимательской деятельности, показатели по коду строки 010 не заполняются.

В то же время,
стр 003

Лист А. Сведения о месте осуществления предпринимательской деятельности 1, 2

Сведения, обязательные для заполнения, кроме случаев, когда индивидуальный предприниматель планирует осуществлять вид предпринимательской деятельности, указанный в подпунктах 10, 11, 19, 32, 33, 45, 46, 47 и 48 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации. 1, 2

А фотоуслуги попадают под подпункт 9 пункта 2 статьи 346.43 НК РФ

Адреса как такого нет.

Отсюда у меня родились такие вопросы в:

1. Могу я как фотограф в принципе получить патент? (УСН не так интересно, вести учёт раз, и в итоге по сумме где то в 2 раза дороже получается, патент 30тр., УСН по моим прикидкам в районе 50 тр, ну если взять какие-то расходы на приобретение аккумуляторов, карт памяти и пр. мелочи можно немного снизить, но делать этого просто некогда, 3 съёмки в неделю по 10 часов и обработка...также примерно по времени (итого от 60 час в неделю) смерть, каждая секунда дорога).

2. Если могу, то как правильно заполнять 3-ю страницу?
А. Не указывать адрес?
Б. Тупо указать домашний адрес?

То что нафик оно вообще нужно - такой вопрос вообще не стоит))) так как клиенты (юр. лица) заявили что будут теперь платить только на р/с.
К сообщению прикреплен файл:
214832762-form_fns544.pdf   (285 Kb)   Скачать файл
Бухгалтер1
02.10.2018
Не забывайте, что кроме патента нужно еще оплатить ежегодно фиксированные платежи, в 2018 году это чуть более 30т.р. в год, если неполный год, то пропорционально времени существование ИП.
Фиксированные - это вы имеете ввиду ПФР или что-то ещё?
а вы знаете, что есть УСН 6 % только с доходов и УСН 15 % доходы минус расходы ?
да, в курсе, поэтому и не интересно, так как расходы не такие большие, что бы было можно уменьшить налогоблагаемую базу

6% только на доходы интереснее, но и их нужно вести, а потом ещё и отчетность делать и отсылать

патент - заплатил и забыл
ИП на 6 % примерно так же
всмысле можно не вести
посчитал по выписке из банка сколько денег пришло, умножил на 6 % , заплатил в налоговую и не думаешь когда там патент закончится, не слетели ли вы с него.

но это я так ,на всякий случай :)
спасибо, я понял!)
просто по патенту 30 тр, по усн 70 тр
вроде есть смысл)

только вот пока так и не пойму, могу я на патент претендовать?)

и если да, то как заявление правильно заполнить?)))
к сожалению я не смогу ответить на эти вопросы.
я почитал, вроде как если буквально, то вы должны в помещение оказывать свои услуги, тогда патент можно использваоть
а если ходите на мероприятия как на выезд, то вроде как не подходите.

Но никаких разъяснений или пояснений я найти не смог.
вот та же история, перекопал весь интернет)

как вариант податься на шару, откажут так откажут, услуга бесплатная)
я так думаю, что они не откажут
особенно если укажите домашний адрес.
Проверю!)
Вадим* писал(а)
по патенту 30 тр, по усн 70 тр ...

это Вы уже знаете, сколько зарабатывать будете? ил что за цыфры?
по договорам да, если будут ещё заказы, то будет ещё больше
Lenusik78
28.11.2018
Я так понимаю, что услуги фотографа не входят в перечень попадающих под патент услуг.
Если Вы впервые регистрируетесь как ИП, то на территории Нижнего Новгорода, если мне не изменяет память, введен льготный период 3 года для ИП на УСН, то есть ставка налога 0%, почитайте об этом на досуге
а что же тогда туда входит?)))))))
ладно, фишка в том, что если есть например комп, где обрабатываю фото, то это уже можно считать современной лабораторией)
мне для этого досуг не нужен, я как ип работал с 2007 по 2014, в кризис закрыл бизнес и ип, так что мне не светит
Lenusik78
29.11.2018
что туда входит - Вы и сами читали в постановлении, близко к Вам только фотолаборатория, и если считаете, что подходит - пробуйте
Что не светит - жаль, приятный подарок от государства был бы
близко к Вам только фотолаборатория, и если считаете, что подходит - пробуйте - так и без вариантов)

дождёшься от нашего государства подарков, оно только себе подарки делает повышая налоги, и устанавливая всё новые и новые выплаты за каждый чих))))
Lenusik78
29.11.2018
Почему без вариантов? есть же другие системы налогообложения, чем не варианты?
От государства подарков дождаться можно, правда редко - подарили же налоговые каникулы вновь зарегистрированным
А по адрес в заявлении - если вы хотите вид деятельности указывать всё же лабораторию, то и там и там, думаю, логично будет указать домашний адрес.
Почему без вариантов? есть же другие системы налогообложения, чем не варианты? - так как в моём случае в 2 и более раз дороже)

От государства подарков дождаться можно, правда редко - подарили же налоговые каникулы вновь зарегистрированным
Это не подарок, а попытка вывести дурачков из тени))

А по адрес в заявлении - если вы хотите вид деятельности указывать всё же лабораторию, то и там и там, думаю, логично будет указать домашний адрес - я тоже так думаю!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость