--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему формы документов разрабатывают дураки?

Спрашиваю
785
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mercurius
01.08.2018
Добрый день!
Раньше в основном применяли товарные накладные, там номер и дата посередине листа, при подшивке не испортишь. А сейчас в основном все упд используют, так там дату и номер документа разместили сверху как раз под удар дырокола, который раз пробиваю то номер, то число. Бесит жутко. Ну вот почему они (разработчики формы) не подумали о подшивке?
+ 1 такая же проблема)
да-да, приходится подшивать с другой стороны )
iZverG
01.08.2018
Место экономили, вообще форма удобная, за исключением дурацкого требования ответственного писать.
jukok
09.08.2018
форму считаю неудобной. а про требование ответственного - согласна, что дурь))
получается мы эту УПД входящую должны копировать и раскладывать в разные папки: накладных и СФ.
Lenusik78
09.08.2018
А чем обусловлена такая необходимость? Нельзя подшивать их только к сч/ф?
jukok
09.08.2018
для удобства поиска и контроля наличия первички. оригиналы к накладным, копии- к СФ. СФ- это ж только для НДС документ.
Lenusik78
10.08.2018
Ну, не знай, в чём удобство - разъединять доки, если сч/ф и накладная, сканировать, если УПД, раскладывать в две папки, потом, если налоговая требует, доставать всё это опять же из двух папок... Кладу всё в одну и не парюсь, экономия и папок и бумаги и времени. Особенно бумагу жалко - я природу очень люблю и стараюсь не вредить ей по мере возможности, поэтому никогда не распечатываю ничего, всё храню в электронном виде (не забывая копировать на флэшку на случай поломки компа)
jukok
11.08.2018
Ответила в чем я вижу удобство раздельного хранения документов
LuCini4ka
10.08.2018
Никогда не раскладываю по разным папкам, всегда складывала вместе, СФ прикрепляла к накладной, искать удобнее. При проверках все равно требуют и СФ, и накладную, это ж в два раза больше документов надо достать, чтоб сканировать.
jukok
11.08.2018
Мне удобнее раскладывать:
Проверяешь книгу покупок, смотришь сф. Сшиваешь: сф могут быть с датами из разных кварталов с разбегом в 3 года.
Есть остатки на 19 счете и сф от этих остакоа откладываем в папку "не принятые к вычету"
(Это проверка ндс)
А накладные и акты сшиваем и сверяем по реестру поступлений в том квартале, в каком тмц и услуги поступили (это прибыль)
И на выездной разными пунктами и в разные дни мы их давали.
Связаны, да, но так удобнее еще объясню почему:
Накладных и актов больше, чем сф. Есть же безндсные еще плюс расшифровки к актам или акты расхождений по весу и т.п.. - их разделить удобнее на разные папки по видам:
Только сырье, например, одна, только прочие материалы, только услуги;
А сф - в одну папку поместятся, ну или в 2...
Последнее это менее важно.
Основной аргумент у меня это то, что выше написала.
также делала...+реестр сверху за месяц прикладывала в каждую папку,видно что есть,что нет, написать пометки
при предоставлении документов куда-либо все нюансы под рукой
jukok
12.08.2018
Ну да)) порядок в документах облегчает работу)
lar-KA
01.08.2018
Меня спасло увеличение размера верхнего поля.
Да и бумаги меньше расходовать стала.
Mercurius
01.08.2018
А как быть с документами от поставщиков?)
lar-KA
01.08.2018
Я их в большие короба складываю. У меня их столько, что ни один скоросшиватель не выдержит.
jukok
09.08.2018
а покупатели стали больше расходовать при копировании от поставщиков входящих УПД))
Потому что понабирали их на работу по знакомству, а не по компетенциям.
pover.su
01.08.2018
Не дураки, наоборот.
:)
/вы подумайте, по аналогии, почему чеки ккт выцветают за 2-3 мес даж не на солнце.
а на каждую хитрую...))
я копирую чеки и прикрепляю сразу
что то я призадумался
у меня один из клиентов, регулярно мне много упд приносит и я там сверяю именно номера и даты с тем что занесено в программе и у меня всегда номер и дата читаемые.
документы приносят в папке ,которая большая черная, в которую только как раз продыроколенные документы складываются

если не забуду, завтра посмотрю, как они делают, что дырки не на номер и дату попадают
lisalgan
02.08.2018
Значит дырки не по ГОСТу делают))
:)

посмотрел. Они документы снизу дырявят
Кстати, я даже вспомнил, как они мне звонили 3 года назад, и задавали вопрос, по поводу того, что ничего если они мне кверх ногами документы будут приносить, потому что они решили дырки делать снизу, так как если делать сверху то не будет видно номеров и дат :)

Всем бы таких клиентов, заботливых. :)
Lissonka
02.08.2018
А уже декларации-то какие умники разрабатывают :)
Умнее только те, кто законы пишет, в которые потом годами вносятся поправки чуть ли не еженедельно ;)
lisalgan
09.08.2018
С клерка коммент про 6-НДФЛ: "Это ж надо придумать такой отчет, чтобы тысячи бухов ломали голову над его заполнением, а сотни экспертов с умным видом (и все по-разному) объясняли, как это надо сделать."
Lissonka
09.08.2018
Такое впечатление, что специально его "разработали", чтобы никто правильно его не смог заполнить. Зашибись, квест :) А комментарии минфиновцев и налоговиков такие, что складывается впечатление, что писали их люди, даже не нюхавшие самого процесса начисления и выплаты заработной платы и промежуточных выплат сотрудникам и другим физлицам.
lisalgan
09.08.2018
писали их люди, даже не нюхавшие

Мне наоборот кажется, что его писали люди нюхнувшие. И дунувшие вдобавок.
Lissonka
09.08.2018
А вы знаток ;) А я все по-старинке :)
7109
09.08.2018
Ответ на вопрос. Потому что умных нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость