--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему пасив больше актива?

51
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N N N
06.02.2016
Как такое может быть?
Сравните с оборотно-сальдовой ведомостью. У меня последний раз не сходился баланс на сумму депозита. 58 счет (субсчет, созданный вручную) в актив автоматически не попадал. По осв эта сумма легко "нашлась".
Lissonka
06.02.2016
В принципе никак не может быть, если учет ведется методом двойной записи, то есть проводками Дебет-Кредит. Хотя в 1С может быть что угодно :)))
157angg
06.02.2016
проверяйте каждое закрытие месяца, - справка по расчету на налог на прибыль:
если где то не прибыль, а убыток, то 1с на сумму этого убытка потом и не сводит баланс возможно
напишите обязательно, как проверите
lisalgan
08.02.2016
"Актив должен быть чуууть больше пассива" :)
Оборотку развернутую по субсчетам в студию.

Кроме того вы можете ткнуть на кнопку "расшифровать" и увидите, что у вас вошло в эту строку. 1ска обычно расшифровывает.
157angg
09.02.2016
N N N
Последний раз был:
Бухучет и аудит
4 ч. назад

молчун, надо его забанить за невежливость)
lisalgan
09.02.2016
ну что уж вы как))
может человек уже разобрался )
157angg
09.02.2016
разобрался - так скажи: всем спасибо, все свободны)), разве так можно, я ж сгораю от любопытства)))
здесь же идет бесплатный обмен информации - понял в чем дело - поделись опытом тогда, если наши ответы не пригодились
lisalgan
09.02.2016
тут часто народ пропадает с вопросами, обычное дело
у вас тоже, что ли, баланс не сходится? )) вы хотите поговорить об этом? ))
157angg
09.02.2016
новое поколение бухгов интересует, взрощеннное на 1с и не знавшее самолетиков))
как ТС выкрутится интересно)
lisalgan
09.02.2016
'Тут убавит, там прибавит. Все мы так делаем' (с)
Задолбали горе-бухгалтеры с ленивыми мозгами.
Enic
09.02.2016
такова участь бухгалтеров
надо как юристы поступать, перед любым ответом аванс требовать, тогда и спасибо все будут говорить
157angg
10.02.2016
да, помню зашла как то на юридический))
обсмеяли по самое не хочу, хотя я потом оказалась права
если бы мы тут над каждый несходящимся балансом ржали б(((
за каждый совет от 500 руб такса у них, выигранное дело или нет - ты им все равно платишь((
хорошо, что я вспомнила про юристку знакомую
157angg писал(а)
да, помню зашла как то на юридический)) <br> обсмеяли по самое не хочу, хотя я потом оказалась права <br> если бы мы тут над каждый несходящимся балансом ржали б((( <br> за каждый совет от 500 руб такса у них, выигранное дело или нет - ты им все равно ...

На юридическом форуме идиотские вопросы задают в основном не профессиональные юристы, а простые граждане, попавшие в трудные ситуации. На бух. форуме-наоборот. Этот факт свидетельствует даже не об уровне подготовки, а об умственной лени значительной части выпускников последних лет выпусков соответствующих учебных заведений. Кстати, это в полной мере относится и к работникам налоговых органов. Все все до лампочки. Это естественно-ведь вся система образования в стране прогнила, а заниматься самообразованием подавляющему большинству нынешних молодых-лень. Да и не могут они-не так воспитаны, упорства и ума не хватает. И никакие новомодные системы (МФСО и т.п.) здесь не помогут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость