--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по НДС,пожалуйста!

Спрашиваю
255
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите ,чайникам по НДС,пожалуйста!Поступили деньги от заказчика,а потом часть денег вернули(пересчитали)Как отразить в книге покупки и продажи.Спасибо за ответ!
Поступили деньги, Вы отнесли их на авансы, выписали счф. Далее по р/с возвращаете деньги, уменьшаете счф.
Спасибо!
Вам поступил авансовый платеж. Выставляется счет-фактура на аванс которая регистрируется в книге продаж, затем вы вернули аванс, данная операция уже отражается в книге покупок.
При заполнение декларации по НДС Минфин просил в свое время вычет по возвращенному авансу отразить в графе 7 книги покупок.
Lenusik78
23.01.2018
1с сама всё проведёт и отразит правильно (может, правда, возврат платежа при загрузке из банка указать, как "оплата поставщику", за этим нужно проследить и исправить на "возврат покупателю"), а если, например, в "налогоплательщик Юл" работаете, то напишите, если что-то не получилось, опишем порядок действий)
Никогда с НДС не работала.Знакомая попросила помочь.Заполняю в Налогоплательщике.Сижу,разбираюсь.
Lenusik78
23.01.2018
тогда так:
поступление денег:
книга продаж - код операции 02 (аванс) , ООО "Ромашка", сч/ф No 20 от 12.01.2018, общая сумма 10 000, сумма НДС - 1525,42 (сумма без НДС не ставится!)
отгрузка товара:
кн. прод. - код опер. 01, "Ромашка", сч/ф No 25 от 20.01.2018, сумма 8000, без НДС - 6779,66, НДС - 1220,34
кн.покупок - код опер 22, сч/ф 20 от 12.01.2018, ООО "Наша фирма" (контрагент наша фирма, не ромашка!) сумма 8000, НДС - 1220,34
возврат денег:
код опер 22, сч/ф 20 от 12.01.2018, ООО "Наша фирма" 2000, НДС - 305,08

кн.покупок код опер 22, сч/ф 20, "наша фирма"
Lenusik78
23.01.2018
А вообще - если никогда не работали, и вызвались помогать, не боитесь наворотить дел?
Там организация капельная,выпускает литературу для слепых людей, оборотов иногда 2,3 штуки в год.Она занимается просто чтобы чем то себя занять.Глубокая пенсионерка,работает практически за бесплатно.Там терять нечего.И я не вызвалась помогать!!!!!Штат - она одна.Ей бухгалтера не потянуть.
Lenusik78
23.01.2018
Дык я ж без наезда, просто чтоб не получилось, что помогли, а потом все шишки на Вас)
Выше я всё по пунктам расписала, надеюсь, что поможет инструкция
Конечно всем огромное спасибо за ответы.Я думаю,что мы с помощью форума справимся!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость