--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подтверждение вида деятельности

Спрашиваю
693
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Каким способом сдаете? Через Госуслуги обязательно? Почтой совсем нельзя? Через СБИС можно?
Mercurius
15.01.2018
Мне вот тоже интересно как сдавать в этом году, потому что фирм много. В прошлом году, когда я лично сдавал, мне программист фонда сказала, что я могу от своего логина через гос.услуги отсылать подтверждения за другие фирмы, т.к. оригиналы доверенностей все в фонде имеются. Но ничего у меня тогда не получилось от своего логина отослать, потому что там только юр.лицо могло зарегистрироваться. Маленькая надежда, может в этом году как-то можно будет сдать, чтобы лично во все фонды не ездить по всем фирмам.
Так и не сделали выгрузку из 1С. Проще было бы грузить в Сбис.
Mercurius
17.01.2018
А через СБиС разве можно сдавать уже?
тоже интересно. Через СБИС можно сдать?
ulla
17.01.2018
я ногами в фсс после обеда пойду сегодня
а я не хочу ноги стирать)
ulla
17.01.2018
Так у меня на Маршала казакова ФСС рядом, так что не сотру, но мороз на дворе - я позвонила в ФСС, сказали, мы примем у вас документы, но сразу не дадим инфу по ставке взносов от НС, что-то у них там не принимает программа. Так что пока другие отчеты посдаю электронно. СЗВ-СТАЖ отправила по одной фирме, жду, если прокатит, отошлю по остальным.
Mercurius
17.01.2018
А мне придется в несколько районов ногами, когда есть СБиС и далеко не дешевый, надоели они с этим отчетом( Неужели так трудно электронно сделать.
я в Шахунью не поеду
Libra*
17.01.2018
Трудно сделать электронно. Потому что надо продвигать госуслуги (столько бабла туда вложено).
В Росприроднадзор тоже теперь все эти тэпэшки только через госуслуги можно, даже через их модуль природопользователя хваленый.
Вообщем, я считаю , что можно по почте отправить заявление. Т.к. на сайте приморского фсс написано так: Чтобы подтвердить основной вид деятельности, не обязательно идти с заявлением в территориальный орган Фонда социального страхования РФ или отправлять его по почте. Достаточно заполнить и направить заявление через сайт электронного правительства (портал госуслуг) www.gosuslugi.ru . На сайте нижегородского фсс написано так:Подтверждение основного вида экономической деятельности в электронном виде можно осуществить через Единый портал государственных и муниципальных услуг.http://fss.nnov.ru/ru/13/31/?nid=1772&a=entry.show
Приказ Минздравсоцразвития России от 31.01.2006 N 55 (ред. от 25.01.2017) "Об утверждении Порядка подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на произв www.consultant.ru/cons/cgi/o...from=126458-59#0

3. Для подтверждения основного вида экономической деятельности страхователь ежегодно в срок не позднее 15 апреля представляет в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации следующие документы:
а) заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;
б) справку-подтверждение основного вида экономической деятельности по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
в) копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме страхователей - субъектов малого предпринимательства).
Документы, указанные в настоящем пункте, представляются на бумажном носителе либо в форме электронного документа.
(п. 3 в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 25.10.2011 N 1212н)
Через СБИС попробовала отослать . Всплывает окно :Возникли ошибки при отправке
Отчет не сдается в электронном виде и не будет принят контролирующим органом. Вы можете отнести его в инспекцию на бумаге.
Подумалось отправить в Сбис письмом с приложенным пдф файлом. Или почтой отправлю. У меня Москва.
мне кажется вариант с почтой России более предпочтительным
GGTT
17.01.2018
Подтвердить основной вид деятельности можно лично, почтой, через госуслуги. Через СБИС нет возможности. Через госуслуги можно попробовать от физического лица, но услугу выбрать "Прием документов..." В тексте написать, что направляете документы в филиал No--- для ПОВД и вместе с заявлением и справкой-подтверждением прикладываете скан доверенности от директора. Многие филиалы принимают. В любом случае ответ дадут.
Выше человек описывал , как у него не получилось от своего имени отправить. а у меня нет желания с госуслуг отправлять .
Mercurius
18.01.2018
Спасибо. Надо будет попробовать так. Я позвоню программисту ФСС, спрошу про это.
GGTT
18.01.2018
27 филиал точно принимает как я описала. Не получается у тех, кто выбирает услугу ПОВД от физлица. Она для этого не предназначена. А через Прием документов с доверенностью получится отправить. Там же в ответ уведомление с тарифом будет, а по почте никто вам его не пришлет
Да, уведомление с тарифом сразу- это удобно.По почте присылают. Только срок до 01.05.
GGTT
18.01.2018
Почтой платно))) небольшая, но экономия
вообщем , способы отправки -это из разряда кому как удобнее) и экономнее)
makariy07
18.01.2018
В Ленинском ФСС вчера был. Принимают подтверждение с 1 февраля
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость