--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите, ООО при УСНО строит объект подрядным способом. Когда признать расходы?

Спрашиваю
17
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помогите пжта. Нашему ООО, (УСНО "Д-Р") подрядная организация строит магазин, но все материалы мы покупаем сами. У меня 2 вопроса:
1. Могу ли я материалы отражать сразу в расходах, или только после ввода в эксплуатацию здания?
2. Могу ли я услуги подрядчика отражать сразу в расходах, или только после ввода в эксплуатацию здания?
Dijon
03.03.2016
1. Материалы учитываете в расходах по факту оплаты и получения (прихода на склад).
2. По актам сдачи-приемки вып.работ и после оплаты по этим актам.
Готовое здание вы примете как ОС после сдачи и ввода в эксплуатацию.
Доброе утро! Огромное спасибо, тк и думала, но хотела спросить совета. Еще раз спасибо!!!
Natalka1
24.03.2016
Нашла в эл.системе "Главбух" :"Расходы на приобретение (сооружение, изготовление) амортизируемого имущества, а также на достройку (дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение) основных средств можно учесть при расчете единого налога, если выполнены следующие условия:
- организация платит единый налог с разницы между доходами и расходами;
- расходы оплачены (полностью или частично);
- объект используется в деятельности, направленной на получение дохода;
- работы по достройке, дооборудованию, реконструкции, модернизации и техническому перевооружению основных средств завершены;
- основное средство введено в эксплуатацию (нематериальный актив учтен на одноименном счете 04);
- организация подала документы на регистрацию прав собственности (по объектам недвижимости, права на которые подлежат госрегистрации).

Такой порядок следует из положений пункта 2 статьи 346.18, подпункта 4 пункта 2 статьи 346.17 и пункта 3 статьи 346.16 Налогового кодекса РФ.



<<Как списать расходы, если основное средство (нематериальный актив) приобретено (создано) в период применения упрощенки>>. Е.Ю. Попова
Материал из БСС "Система Главбух"
Подробнее: www.1gl.ru/#/document/11/15135/bssPhr9/?of=copy-48a8fb6138

Получается.объект должен быть введен в эксплуаьацию (поданы документы на регистрацию) и использоваться в предпринимательской деятельности.
Мдааааа(((. Все поставила в расход, и сдала баланс и усно за 2015 г.. А здание вводим в экспл. лишь в феврале 16 г. У меня доходов 0 руб, расходов 3 млн.руб., все на заемные построили. Уточненку что ль сдать, пока не поздно?
iZverG
25.03.2016
Мне вот интересно, по какой логике вы сдали такой убыток за тот год. И откуда вы возьмёте расходную часть, когда в этом году введете здание и получите доход от его реализации? Вы же эти расходы уже показали, а перенести их через год вроде нельзя?
FancyM
25.03.2016
В таком варианте они стали убытком прошлых лет и учесть их можно в следующих годах, но не полностью.
Считаю, что уточненку подать не помешает.
iZverG
25.03.2016
согласен, лучше принять расходы тогда, когда будут доходы )) а раз средства заемные, тем более эти расходы не нужны.
Я только начинающий бух, поэтому логики конечно нет особо то). Но смотрите, все расходы по строящемуся объекту, я складываю на счете 08, при вводе в экспл, я все расходы, собранные на 08.03. встанут в стоимость ОС.

И вот когда мы формируем Книгу дох и расходов, то я не могу же, все произведенные оплаты, отложить на сл.год, они автоматом встают в К Д и Р, максимум, что можно указать, принимаются или нет.
iZverG
25.03.2016
не спорю. я вообще не претендую на истину, диплома бухгалтера у меня нет, всех тонкостей не знаю. просто опыт работы в своем деле уже приличный, поэтому рассуждаю из соображений выгоды для вас. насколько это законно, кстати, можно позвонить своему налоговому инспектору.
iZverG писал(а)
позвонить своему налоговому инспектору

А это вообще возможно? Я не слышала, что им можно звонить?
iZverG
25.03.2016
Ну вообще да, к ним лучше придти ))
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость