--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите разобраться!

Спрашиваю
231
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ulla
14.11.2017
Добрый день!
Мы строит фирма (водопровод и канализация) хотим перейти на УСН с НГ. Есть СРО, по численности и оборотам укладываемся в норматив, но меня терзают сомнения, СРОшка то может быть на УСН???
Про проектной фирме тоже такой вопрос... (тоже с СРО и специалисты в НРС есть)
Lissonka
14.11.2017
Так НК почитайте, подходите вы по критериям или нет.
ulla
14.11.2017
Читаю и каша в голове. Про СРО там как критерии не упоминается
Lissonka
15.11.2017
Ну так и не придумывайте лишнего-то :))) У нас разрешено все, что прямо не запрещено ;)
pover.su
14.11.2017
Lissonka писал(а)
Так НК почитайте, подходите вы по критериям или нет. ...

НК вопросы СРО не регулирует, представляете?!
:)
Lissonka
15.11.2017
А что, членство в СРО когда-то ограничивало в правах налогоплательщиков, я имею в виду в отношениях с налоговой инспекцией, конечно, а не весь остальной мир.
ulla
14.11.2017
Вы нашли про СРО, хотя про себя пишите "строительная организация".Саморегулируемые организации -- некоммерческие организации, объединяющие субъекты предпринимательской деятельности
Dijon
14.11.2017
Так спросите в своем СРО, останетесь ли Вы их членом, если перейдёте на упрощенку.
А какое отношение система налогообложения имеет к роду деятельности и лицензированию?
pover.su
14.11.2017
Михайло* писал(а)
А какое отношение система налогообложения имеет к роду деятельности и лицензированию? ...

а где здесь про лицензирование?
:)
ulla писал(а)
СРОшка то может быть на УСН???
Про проектной фирме тоже такой вопрос... (тоже с СРО и специалисты в НРС есть)
pover.su
15.11.2017
Михайло* писал(а)
ulla писал(а) <br> СРОшка то может быть на УСН??? <br> Про проектной фирме тоже такой вопрос... (тоже с СРО и специалисты в НРС есть)
...

ВМЕСто лицензий - членство в СРО, это разное сильно...давно!
:)
pover.su
14.11.2017
ulla писал(а)
Добрый день! <br> Мы строит фирма (водопровод и канализация) хотим перейти на УСН с НГ. Есть СРО, по численности и оборотам укладываемся в норматив, но меня терзают сомнения, СРОшка то может быть на УСН??? <br> Про проектной фирме тоже такой ...

есть, Максимов Сергей Александрович (ник Прообраз) - вопросы ему лучше на юрфруме.
:)
//я знаю но не скажу, ибо не уверен - не по чину мне это, есть нюансы в вопросе - и это его специализация (сам по себе налоговый режим не должен влиять, но вы правильно чуяте - по закону СРО может устанавливать дополнителньые ограничения...которые могут быть незаконные, представляете какой тройной дуализм, так что с этим к МСА)
ulla
15.11.2017
Спасибо :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость