--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте 1С

Спрашиваю
101
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helen20
13.07.2015
Добрый день, уважаемые бухгалтера.

Подумываю над приобретением продукта 1С Предприятие 8.2, чтобы полноценно вести бух.учет и з/плату(так понимаю что это называется Зарплата и Кадры). Разговаривала с одной знакомой еще бухгалтером, она мне сказала, что в предприятии нет возможности полноценно вести зарплату, для этого лучше отдельно взять ЗуП и выгружать. Но насколько это геморно не знаю( И может всё таки пока хватит просто Предприятия.
По ценам прошлась, впринципе везде они одинаковые.
Встал так же вопрос с обновлением, его делают за отдельную стоимость? Если за отдельную - печально, т.к. цена подписки не маленькая( А средств немного...

Может кто подскажет, в чем разница между Базовой версией и ПРОФ? Понятно, что в цене есть нормальная разница, а вот в целях ведения учета в чем урезки?

Поделитесь своим опытом, с кем работаете, как обслуживают, в общем всё?

Заранее спасибо всем, кто поделиться инфой.
берите базовую версию 1С предприятие. Там же и кадры, для малого предприятия более чем достаточно. ЗиК для огромного штата сотрудников, версии проф для крупных богатых предприятий с большой бухгалтерией.
Helen20
13.07.2015
смотрю в будущее, возможно будет в базовой вести несколько компаний или это только для одной предназначено?
одно раб.место - это имеется в виду - один пк?
да, я веду 3 организации, у каждой своя информационная база, а обновляются каждая через один логин-пароль, зарегистрированный на одну организацию при покупке.
Helen20
13.07.2015
у вас три разных окна под каждую организацию или в одном окне три?
три разных информационных базы. В одной базе нельзя несколько организаций вести, в проф можно, но это и неудобно. Была у меня Проф в работе -2 организации на ТСНО (тоже в разных инф.базах), предыдущий бухгалтер устанавливала, они, продавцы 1с, умеют втюхать. Вот я с ней намучилась, обновлять приходилось каждый квартал нелегально, это 3000-4000 руб. в год! На эти деньги можно было покупать новую базовую версию каждый год.
Helen20 писал(а)
смотрю в будущее, возможно будет в базовой вести несколько компаний или это только для одной предназначено?


в будущем на сэкономленные денежки сможете купить для новой организации новую базовую версию, уже обнавленную с новой платформой.
Helen20
13.07.2015
Понятно. В принципе, наверное Вы правы что не удобно, лучше чтобы они были отдельно, и наверное не было путаницы.

Писали выше, что ведете учет по зарплате и кадрам? они же наверное ограниченные? Не все документы там наверное можно вести.
А Вы можете сделать картинку как она выглядит и прислать мне на почту- посмотреть? Почту кину в личку. - Буду признательна.

В какое компании брали?

А каким образом через интернет Вы обновляете?
1. у меня не более 10 чел. штат в каждой организации. Всего в 1с предприятие достаточно, приказы есть. И не каждому бухгалтеру в ЗиК удобно, для меня это лишнее, там достаточно сложно, вести табели, нужно правильно забить все условия на каждого сотрудника. Эта программа для кадрового отдела крупного предприятия и отдельного бухгалтера по учету заработной платы.
И зачем вам всё это в программе вести? Приказы, табели, заявления и проч. всё должно быть в распечатанном виде. В случае какой-либо проверки, вы же не будете базы 1с сдавать, много чести проверяющим.
2. Какую вам картинку прислать?
3. В любой компании берите базовую версию, больше продавцов этих больше не увидите, далее всё общение через официальный сайт 1с. Будут предлагать регистрацию, откажитесь, хватайте коробку, вскроете конверты, и зарегистрируйте самостоятельно через инет.
4. как только вас зарегистрируют, вся инфа придет на почту, сохраните логин и пароль в 1с базе, и будет автоматически проверять обновления
Helen20
13.07.2015
Абундия писал(а)
1. ...Всего в 1с предприятие достаточно, приказы есть. И не каждому бухгалтеру в ЗиК удобно, для меня это лишнее, там достаточно сложно, вести табели, нужно правильно забить все условия на каждого сотрудника. Эта программа для кадрового отдела крупного предприятия и отдельного бухгалтера по учету заработной платы.
И зачем вам всё это в программе вести? Приказы, табели, заявления и проч. всё должно быть в распечатанном виде. В случае какой-либо проверки, вы же не будете базы 1с сдавать, много чести проверяющим.

Посмотрела видео, на мой взгляд - это удобно, ввел данные - в конце месяца распечатал - так предполагаю про эти табли и штатное

Абундия писал(а)
2. Какую вам картинку прислать?

как выглядит программа в запущенном виде , так называемое начало работы с прогой.

Абундия писал(а)
3. В любой компании берите базовую версию, больше продавцов этих больше не увидите, далее всё общение через официальный сайт 1с. Будут предлагать регистрацию, откажитесь, хватайте коробку, вскроете конверты, и зарегистрируйте самостоятельно через инет.

спрашиваю про компанию, т.к. всё равно где-то внимательнее относятся, где-то на всех пофиг, лишь бы деньги платили и могут хамско относиться - чего не хочется...

Абундия писал(а)
4. как только вас зарегистрируют, вся инфа придет на почту, сохраните логин и пароль в 1с базе, и будет автоматически проверять обновления

Понятно.

Будем думать.
Спасибо.
подскажите, плиз, ьазовая версия только на одно рабочее место расчитана? ( нет возможности работать одновременно 3?)
обновление бесплатно только в базовой версии через инет.
Lissonka
13.07.2015
Будьте готовы к тому, что за все затыки будете платить деньги, они сейчас взяли курс на обеспечение своих сотрудников постоянной работой по вызовам. А косяков у них до фига, и, судя по работе с шестеркой и семеркой, с восьмеркой едва ли будет легче, скорее даже проблемнее, если у вас с деньгами не свободно.
Helen20
13.07.2015
Lissonka писал(а)
Будьте готовы к тому, что за все затыки будете платить деньги ... А косяков у них до фига, и, судя по работе с шестеркой и семеркой, с восьмеркой едва ли будет легче...

что за затыки и косяки могут быть?
это всё в проф. в базовой версии всё общение без вас. ваша программа сама общается с производителем через инет, без посредников.
Бухгалт
15.07.2015
Ну это если у вас однообразная деятельность без вывертов, типа расчетов векселями и внешнеэкономической деятельности, зарплата у персонала примитивная, типа всем по 5 рублей, остальное - в конвертах, и в таком духе, то 1С - лучшая программа.
А вот если у вас что-то поинтереснее, нетрадиционные формы расчетов, налоговые схемы, многоступенчатый расчет зарплаты, то без версии проф 1С вам не за надом, мягко говоря. Но ее поддержание стоит денег, причем постоянно стоит денег, иначе программа без надобности.
Arvven
13.07.2015
А почему 8.2? Мне 8.3 симпатичней, и обновляется она энергичней, и возможностей в ней куда больше.
Если штат не большой, или используете только оклады, смысла в ЗиКе нет, приказы можно в word делать, табель - внешнюю обработку скачать.
До 31 июля 1 с -ки продавали с 50% скидкой, уточните, может действует еще акция.
Helen20
13.07.2015
только что посмотрела демо версию 8.3 - больше в ней запуталась.
мне больше по виду нравиться 8.2

как то смотрела и пробовала 8.2 Бухгалтерию предприятия. Много там всякого, все можно вести полностью в ней, и бух учет и кадры.
Helen20
13.07.2015
из всех сертифицированных фирм, которые продают 1С
www.1c.ru/uk/info/iso.jsp?city=Нижний%20Новгород

только в одной есть акция 50% - 1СБит, но там такие тугие операторы...
Arvven
13.07.2015
Да, мы как раз в 1с бит приобретали программу, если честно с операторами дело не имею, т.к. у меня базовая версия.
А с другой стороны, скидка не малая, можно и потерпеть недостатки. Хотя каждому свое.
Бухгалт
15.07.2015
Helen20 писал(а)
из всех сертифицированных фирм, которые продают 1С <br> www.1c.ru/uk/info/iso.jsp?city=Нижний%20Новгород <br> <br> только в одной есть акция 50% - 1СБит, но там такие тугие операторы... ...


Тугие они не только там, шустрые они только на той стадии, когда впаривают вам программу, только в попу не поцелуют. А вот когда вы ее уже установите, тогда поймете всю прелесть ;) Особенно когда сроки отчетности поджимают, а обновления нет и нет. А потом оно приходит накануне последнего дня сдачи отчета и встает косо :) И вы начинаете нервно ковырять вручную декларации, изобретать велосипед и проч., ведь вы никому не докажете, что надеялись на 1С, а они вас кинули :)
Helen20
15.07.2015
Согласна - пока продают, оближут. Как продадут - могут "послать".
Чтобы лич.менеджер был не тугой, для это существует такое понятие, как жалоба или отзыв руководителю, особенно это хорошо действует, когда есть возможность связи с руководителем. Или типа сервиса - где можно оставить своё мнение и пожелания о качестве оказания услуг консультирования.
Churukhov
16.07.2015
У нас на сайте такая возможность есть, но что-то за полгода всего одно обращение было, далекое от жалобы.

То ли кнопка не заметная, то ли ещё что... lad-sbis.ru/about/

Мне думается просто, что большинство просто не любит жаловаться.
Lissonka
18.08.2015
У большинства нет времени на скоблежку, чем успешно пользуются дилеры 1С.
Churukhov
16.07.2015
А вы, простите, какой системой пользуетесь?

Какие вообще есть альтернативы 1С?
На мой взгляд есть 2 варианта - 1С лицензионная и 1С пиратка.
ооочень редко самописные
ну и эксель подойдет тем, кто в тени работает и каждые полгода новое ООО открывает
Helen20
13.07.2015
Пообщалась я с консультантом в Рарусе.
Мне пояснили отличие Базовой от ПРОФ (функционал одинаковый, дело всё в ключах) и по Кадрам. В Базовой Кадровый учет ограничен, в отдельном модуле расширенные возможности. Можно настроить обмен данными.

Решили взять Базовую и по Кадрам. Да плюс пишут, что в случае надобности можно расширить Базовую до ПРОФ версии.

Осталось решить вопрос, какую компанию выбрать.
Смотрела ЛАД, Рарус, Апрель Софт, 1СБит(только тут акция 50%).

Остался вопрос,в какой компании Вы бы не советовали приобретать продукт?
И чем могут запугивать может?
Lis-Ma
14.07.2015
Мне неудобно без ЗУП, отпускные вручную считать и средний заработок по командировкам как-то не хочется. В бухгалтерии можно считать ЗП, если у всех фиксированные оклады без отклонений. Тогда при расчете отпуска/компенсации можно тупо разделить оклад на 29,3 и не смотреть, сколько полных месяцев отработано, сколько неполных, где там больничные были или отпуска...
Берите в 1С Бит, нормальная фирма, специалистов немного, но и клиентов у них меньше. С ними как-то попроще, более по-дружески общение происходит.
В одной базе вести несколько фирм неудобно, у меня даже в Проф почти везде по одной фирме. Если не надо менять конфигурацию, то лучше базовую. Хотя я в Проф сделала, чтоб в СФ фамилии уполномоченных лиц распечатывались, а вот в базовой ничего не поменяешь.
В 8.3 работать не понравилось вообще. Одну фирму перевела для эксперимента и пожалела. Ну есть там некоторые полезные новшества, а вот старых полезностей некоторых наоборот нет.
Helen20
14.07.2015
Спасибо за информацию
Тут ещё такое дело, думаем подключить СБИС.
Хотелось бы чтобы в случае возникновения каких-либо вопросов или проблем, можно было обратиться за консультацией или помощью.
В Лад, есть бесплатный сервис Help me. Разговаривала с одной бухгалтером, она сказала что сервис хороший - достаточно оперативно вопросы решаются.

На счет ЗуП пока всё таки решили подумать, возможно пока она не понадобиться, её ведь всегда можно докупить.
Мне говорили, что можно самим настроить проставлять печать и подпись, а если пользоваться их услугами, то стоит это дороговато из расчета 2800/час .
А на счет подписи уполномоченных лиц - в базовой нельзя значит так делать? Печально( Ну может можно будет как-то решить этот вопрос.

В 1СБит, заманивает только скидка в 50%, которая вчера светилась. Но консультацию оператор мне так и не смог дать, всё спрашивая номер телефона и время удобное для звонка.
Бухгалт
15.07.2015
В Хелпми бесплатно только 10, кажется вопросов, и еще чего-то сколько-то, а потом вы будете платить :) Причем тут как с операторами сотовой связи, пукнул - деньги списались, за письмо считается каждая ваша реплика, поэтому не забудьте, что в окошко надо вписать все проблемы, сколько уберутся.
Churukhov
16.07.2015
В ХелпМи есть разные линии консультаций, в зависимости от приобретенных продуктов.
Например, по СБиС - полный безлимит.
По 1С - да, есть ограничения. Чтобы избежать проблему со списанием по "пукам" вроде бы оставили только онлайн консультацию, где списывается "по минутам".

Тут как с оператором - у меня на билайне 1 минута разговора - 50 копеек, одна СМС - 5 рублей. Ни как не могу отучить себя от привычки слать СМС, а так бы на связь вообще рублей 50 в месяц уходило. Приходится по 100 платить.
GPL
15.07.2015
БИТ не советую. постоянно висящие вакансии наводят на мысль, что с персоналом там не все хорошо. один мой клиент имел с ними проблемы, еще одному буху посоветовали Табель учета рабочего времени исправлять ручками, хотя проблема точно решалась ( я, кстати, навскидку решить не мог, бух не была моим клиентом, а тратить просто так несколько часов позволить себе не мог).
скидку можно требовать у любого франча, но 50% навряд ли дадут - самим ничего не останется.
вариант БУХ+ЗУП считаю самым оптимальным. и советую купить сразу все. зарплатные вещи и отчеты лучше делать в зарплате.
можно залезть на форум 1с-ников и поискать адекватного спеца, который будет работать не за 2800 в час.
вообще вам надо будет искать скорее консультанта, чем разработчика, потому что системы в настройке очень гибки и что-то дописывать, скорее всего, не придется
Churukhov
16.07.2015
GPL писал(а)
постоянно висящие вакансии наводят на мысль, что с персоналом там не все хорошо.

Хм... интересный подход.

Просто есть вакансии, на которых люди нужны всегда. Специалисты 1С - как раз такая вакансия. БИТ например ищет в Нижнем Новгороде специалиста 1С для работы в Дубае, ОАЭ... зп шестизначная...

Хотя если посмотреть количество вакансий, в наименовании которых указано "руководитель"...
GPL
16.07.2015
я руководителей и имел в виду. перманентный поиск руководителей отдела и направления доверия у меня не вызывает
присоединюсь))) у нас в фирме свой спец работает с нами и удаленно и если надо по выезду))) это намного лучше, чем когда менеджеры в других компаниях меняются как перчатки, он уже знает всю нашу программу и сам подскажет где и как лучше что-то доработать, если возникает такая потребность)))
GPL
16.07.2015
можно уточнить, спец на абонентке или платите за обращение?
за обращение)
GPL
19.07.2015
спсб
Arvven
16.07.2015
.
Arvven
16.07.2015
ТС планирует базовую версию приобретать, какая разница какие сотрудники работают в бит, и какая там текучка, все равно поддержка платная.
Работаю несколько лет с базовой, ни разу не было проблем, обновляется легко, единственное, что не нужно бросаться на каждое вышедшее обновление.
GPL
16.07.2015
проблемы как правило не в программе, а в недостатке знаний у буха. то есть нужен консультант, который в случае чего подскажет как правильно и где неправильно. иногда никакого криминала в базе не видно, а программа отрабатывает, мягко говоря, неожиданно. тогда приходится лезть в отладчик и разбираться с кодом, то есть нужна определенная квалификация сотрудников. тогда разница сотрудников и выявляется. и статистика выявляется, к кому не стоит обращаться даже за платной поддержкой
Arvven
17.07.2015
если не достаток знаний, то тут поможет только обучение, а не консультации.
GPL
19.07.2015
всякое бывает ) затыки возникают и у бухов, которые нормально знают программы. опять же, ошибки бывают
Берите базовую. Вполне хватает. Там сейчас много чего наверчено, чего и не нужно сейчас, но в будущем может пригодиться. Только в одной базе нельзя вести несколько организаций, нужно заводить несколько баз и обновлять их каждую. Можете взять базу в облаке, даже в аренду можно.
157angg
19.07.2015
+мильярд
вполне достаточно 1с базовая 8,3 в облаке за 450 в месяц, обновляют сами, не в рабочее время, в Московском Рарусе обслуживаюсь - потому что реагируют быстро, все вопросы по почте на техподдержке решаются, перезванивают сами, не сразу конечно, но в этот же день обязательно, а уж если срочно, то звонишь им сама и переключают на немедленную консультацию)
в нижегородских наелась на линии техподдержки сутками дозваниваться!!((
и кстати там в одной базе несколько фирм уживаются вполне, но чтобы вдвоем одновременно - надо еще аккаунт покупать +450, а поочередно - пжлста

сейчас очень удобно - создавать одной кнопкой платежки на налоги и взносы от з/пл и сразу же п/п на перечисление сотрудникам на карты например, потом банк грузится и все в оборотку встает само и отчеты в фонды сами заполняются, прям рай)
Helen20
20.07.2015
8.3 на любителя. смотрела демо-версию, как писала выше - обплевалась, запуталась.
8.2 пробовала - мне понравилась, сложнее правда,чем 7.7.
157angg
20.07.2015
8,2 скоро тоже перестанут обновлять, грозяться уже который год
а 8,3 - прям песня, умница, обожаю, сама все делает, главное один раз настроит
Helen20
20.07.2015
Про 8.2 вкурсе.
А про 8.3 - пользуйтесь на здоровье, если Вам так нравиться. У меня другое мнение относительно неё.
Arvven
20.07.2015
ну если вы работали только в 7, то сравнивать 8.2 и 8.3, можно только визуально.. Тем более в 8.3 есть возможность задать интерфейс 8.2.
Мой совет, купите 8.3, ее и обновлять меньше времени потребуется!
Lis-Ma
23.07.2015
Ресурсов больше требуется намного... Загружается долго, обновляется тоже...
И попробуйте в ней, например, в сотне документов по реализации по одному контрагенту поменять договор с одного на другой... В Бух 2.0 я это делала автоматически, а вот в Бух 3.0 вряд ли это можно сделать (и это не зависит от платформы 8.2 и 8.3, про которые все пишут, имея ввиду Бух 2.0 и 3.0)
Helen20
23.07.2015
Всем спасибо за мнение.
Выбор сделан, договора заключены, программы установлены.

Отдельное спасибо Churukhov.
Vastala
15.04.2016
Больше года нам помогает эдвайс ай ти, настроили полностью 1С под наше предприятие, программа понятная, удобная, ну а в случае возникших вопросов могу позвонить, и мне никогда не откажут в помощи. Вот их сайт может кому пригодится adviceit.ru .
Churukhov
15.04.2016
Эк вас торкнуло, апнули темку годовой давности ради рекламы какой-то питерской конторы.
павел сахаров
01.10.2016
Я нуждался в помощи по вопросам 1с я( бухгалтерия), друзья советовали много сайтов, но остановился на www.pro1c-msk.ru/. очень выгодно работать на этом сайте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость