--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Повторные требования по встречкам на одних и тех же.

Спрашиваю
643
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Налоговая сошла с ума? уже второе повторное требование по встречкам на одних и тех же клиентов.спустя две недели. Все предоставлено во время. Отличается пару строчек. Исполнитель один и тот же.,на звонок ей сообщила: да, предоставляйте опять...
Это вообще нормально?

Да я такая!
писал(а)
Отличается пару строчек.

Если запрошены доки, которые еще не предоставляли, то эти доки надо предоставить.
второе требование один в один с предыдущим
Libra*
18.02.2021
Много раз так было, именно с интервалом в две недели. Приходилось предоставлять.
Lissonka
18.02.2021
Заведите журнал регистрации, вписывайте туда номера ваших ответов на эти требования и потом в ответ на повторные требования указывайте, когда и под каким номером вы уже давали им ответ по этому вопросу. И пусть ищут у себя, а у вас есть документ с отметкой, что вы уже это предоставляли.
Проверено на опыте, и, кстати, такой совет был дан на семинаре представителем налоговой инспекции.
В СБИСе можно сослаться на уже представленные требования с аналогичным списком документов или просто ответить заново, перетащив ответ из пред требования.Это недолго
да сослаться то можно,опись со штампом есть,только сами они чем думают,тем более один и тот же исполнитель...
Думают о том, чтобы не сократили, вот и стараются. А нам и так нагрузка огромная, так приходится еще время тратить на повторные ответы. Где-то на форуме писали, что это наша работа. Нет, это не работа, это издевательство.
Lissonka
20.02.2021
Да я такая! писал(а)
да сослаться то можно,опись со штампом есть,только сами они чем думают,тем более один и тот же исполнитель... ...


Да вам не все равно, о чем они думают, вам себя важнее разгрузить и обезопасить.
Да мне не все равно.у меня не до фига времени ,чтоб делать пустую работу
Lissonka
22.02.2021
Так и не делайте, пошлите им письмо, в котором укажите, что сдавали им уже это :)
Можете не посылать, а если санкции к вам применят, тогда развернитесь на всю катушку и в суд на них подайте, можете там козырять тем, что уже сдавали. Только это еще дольше получится.
Но по-моему более короткий путь все-таки в налоговую письмо отправить, что сведения уже сданы и когда, и каким номером зарегистрированы в налоговой ;)
pover.su
23.02.2021

Lissonka
писал(а)
Так и не делайте, пошлите им письмо, в котором укажите, что сдавали им уже это :)

:(
зачем?!
:(
если отвечали - просто забить (но проверить конечно!) - не накажут, а накажут - жалоба нач.инспекции - или сразу в вышестоящюю с предыдущим точнотакимже запрос/ответ.
Чтобы не дергаться: накажут или не накажут.
У меня сегодня(и в праздники о нас помнят!) пришло требование по НДС с требованием почему у меня раздел 6 =0. А у меня и не может быть этого раздела, т. к. нет экспорта. Вот сижу и думаю, что отвечать.
Да да у них в праздники и выхи активация.у меня от 14 февраля воскресенье два требования.

Фаина
писал(а)
нет экспорта
Так и ответила. Только раньше такой белиберды не слали.
Да, сейчас много странных требований приходит из ФНС. Больше всего радует , когда не указан исполнитель : и не понятно , и концов не найти.
pover.su
24.02.2021

Леди ИНН
писал(а)
Больше всего радует , когда не указан исполнитель : и не понятно , и концов не найти.

:)
верно заметили - это тоже тренд, как и бсн-овцам (и прочим росгвардам) после каждой жаллобы агорских и прочих зоозащитников - прокурорские почти открыто говорят про "ну номера же закрывают - а за закрытый жетон кто вас накажет, кроме нас - а мы как не заметим, мы на митинх не ходим - это ваша работа". и межрайонные по проверкам - из той же серии, убрать риск сговора-понимания "своего" инспектора с налплатом, разделитить - и проще властвовать. классика жанра. и ответ им - не только однодневки на бомжей, а бизнес как в аракафе - где чужих просто не пускают. даже покушать - за деньги, ибо - это жилой дом, мы здесь просто деньрождения празднуем, аха. а в гаражах свои машины чиним, но есть аккаунт в инстаграмме - закрытый конечно... ну или СП - где купить можно дешевле опта, но есть нюансы - и работает, даже када хозяин в сизо.
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость