--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предоставление документов по запросу по ндс

Спрашиваю
163
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlMur
17.03.2017
Сейчас по НДС только по ткс можно отвечать.
Как вы отвечаете, если объем документов большой? Сканируете все накладные-счета-фактуры? Или как-то по-другому можно?
Раньше у меня объем документов маленький был, прикладывала все, что нужно, и не заморачивалась. Стоял Сбис.
LuCini4ka
17.03.2017
Я сканирую и отправляю письмо с приложенными файлами. На все запросы так делаю после того, как в налоговой пакет документов по встречной проверке потеряли и очень просили меня продублировать по ТКС.
OlMur
17.03.2017
Т.е. если у вас 300 документов, то все сканируете?
А у вас какая программа стоит для Эл.отчетности? В СБИС нужно каждый документ еще и отдельно прикреплять, если бы просто одним письмом с кучей сканов в одном файле - еще полбеды (я так раньше и делала, запускала всю кучу в сканер сразу и отправляла им).
И в Нижегородской налоговой так не хотят принимать, только по утвержденным форматам((
LuCini4ka
17.03.2017
Через СБИС письмом с прикрепленными сканами. Иногда пишу - в связи с большим количеством документов отправляю скан нескольких накладных, остальные в виде реестра. Если нужны сканы всех документов, прошу выслать повторный запрос. Это обычно по нашим продажам при встречке.
Мы когда-то звонили в налоговую и спрашивали, действительно ли им нужны все документы, если их много. Сказали, что да. Но когда мы привезли больше 1000 листов, они были в шоке и сказали, что так делать не надо, достаточно 2-3, а остальное реестром.
OLKA2975
17.03.2017
А архив нельзя прикрепить?
LuCini4ka
17.03.2017
наверно можно, но не везде есть архиваторы, я просто выделяю все документы и прикрепляю
У вас запросили документы по ндс за 4 квартал или за иной период?
Если налоговая запрашивает такие доки, во что это всё выливается, какие могут быть варианты? (они денег хотят доначислить или как другой писец для компании сделать?)
jukok
21.03.2017
приспособилась сканировать пачками-файлами- все накладные одна пачка, все СФ другая пачка, все договоры - третья пачка, акты- четвертая и т.д.
Сам ответ-письмо или еще некоторые документы на запрос прикрепляю куданибудь к СФ или к накладным. п.ч. такого вида документа нет . номер каждого дока в реестр не пишу как и сумму каждого тоже. на это ни при получении не смотрят, как я поняла.
Отправляю "Ответом на требование", а не "написать письмо". Первый вариант - доки остаются в реесте отправленных отчетов, второй вариант - в исходящих письмах.
OlMur
22.03.2017
Вот и я так думаю, что достаточно им в таком виде. Просто у меня мало доков было, прикрепляла каждый с номером и видом док-та, а сейчас задумалась, как отправлять, если доков куча просто. Их не перепишешь все в их формы.
Хорошо, хоть принимают в таком виде пока.
jukok
22.03.2017
главное как доказать отправку всех доков потом, но даже если делать реестром каждый док отдельным файлом- все равно реестра путного, привычного нам не составлет программа- точно также зашифрованное название файла в протоколе и соответвенно возможность открыть картинку отправленную в программе
milocka
22.03.2017
А если скан сломался, то что делать? Срок ответа же всего 5 дней вроде. Неужели в бумажном виде не примут?
OlMur
23.03.2017
Ну, это уже ваши сложности. Формируйте сразу электронный архив док-тов.
И не 5, а сначала 6 дней на получение, Т.е. 11 дней у вас точно есть.
Вообще - мне самой больше нравилось быстренько скопировать, сшить и отдать под роспись. Но нас с вами не спросили)
milocka
23.03.2017
Не думаю, что реально сразу формировать архив из 500-1000 документов в месяц )))
OlMur
23.03.2017
Да это все понятно. Тем более все компании стараются людей держать по минимуму. Эт я уж рассуждаю с точки зрения налоговиков)
Хотя этот электронный архив жизнь облегчает, проверено. Вот только как доказать работодателю, что нужен человек-сканер - вот в чем вопрос))
А в больших орг-циях, типа МТС, вообще все сразу сканируют на местах, а здесь в цобе вообще не работают с бумагами. И ведь как-то они этого добились..
milocka
23.03.2017
Есть ещё один момент. В январе прислали встречку за 2015-2016 год по одной ООО-шке. Запросили все документы, а они у нас только ксерокопии, и то на их получение затрачено сил и нервов уйма. ООО-шка та в Чечне находится, получить с них что-то "живое" может у кого-то и получается, нам не удалось))) А сканы ксерокопий не отправишь же в налоговую. В январе, кстати, приняли бумажные документы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость