--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про НДС подскажите

Спрашиваю
8
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
21.06.2017
Уже несколько лет не работала с НДС. Сейчас появилась у меня такая фирма одна.
Подскажите, пожалуйста, вот такой момент- когда забиваю поступление от поставщика в 1 с, там есть вкладка "Счет-фактура", где ставишь галочку "Предъявлен счет-фактура" и забиваешь входящий номер, дату или внизу кнопочка есть "ввести счет-фактуру". В чем отличие ?
2)Еще подскажите, если у поставщика номер счета-фактуры длинный, с тире или дробями, надо забивать полностью все абсолютно также, как у него ? иначе потом не пройдет ндс при сдаче?
3) в 1 С каким именно образом формируется декларация с кинигой покупок и продаж для выгрузки в налоговую? Сначала сформировать книги, потом декларацию и они автоматом выгрузятся в файл для загрузки ?

Еще какие-то подводные камни есть? А то боюсь, скоро уже НДС-ку сдавать, а я первый раз после такого большого перерыва буду это делать. Заранее благодарю за ответы :)
Irrochka
22.06.2017
Если 1 С 8, то при правильном вводе данных и закрытии периодов книга продаж формируется автоматически. Отчет после нажатия кнопки сформировать тоже. Поглядывать, чего там сформировалось надо. Счет-фактуры номер я забиваю все знаки.
LuCini4ka
23.06.2017
1) Если СФ выбирать внизу, то это будет отдельный документ в журнале, т.е. открываете документы поставщиков, а там строка поступление, строка СФ. Если ставить галочку, то в журнале СФ не будет видно. Еще отдельным документом СФ вводится, если она поступила позже. Мне удобнее с галочками.
2) Я стараюсь ставить все цифры-знаки. При сверке можно посмотреть совпадение. Есть фирмы, которые распечатывают документы из Управления торговлей с какими-нибудь префиксами или значками, а отчет формируют в бухгалтерии уже без них, по ним сверка не идет, ноя оставляю как в оригинале, а там пусть разбираются.
3) Отчет по НДС формируется автоматически с книгами покупок и продаж. Советую проверять потом через СБИС или в новых 1С есть такая функция уже.
спасибо!
milocka
30.06.2017
Не забудьте по окончании квартала ещё сформировать счета-фактуры на полученные авансы и сверить получившиеся данные с 62 -ым счетом.
Спасибо!
LuCini4ka писал(а)
При сверке можно посмотреть совпадение

Добрый вечер! А что за сверка?
LuCini4ka писал(а)
Отчет по НДС формируется автоматически с книгами покупок и продаж

а это как? Я смотрю в базу и почему-то не вижу в регламентированных отчетах деклараций за предыдущие периоды или так и должно быть? Главбух бывший трубку пока не берет, спросить не могу.
В регламентированных отчетах должны быть отчеты за предыдущие периоды.проверьте-может в 1с по нескольким организациям данные. Тогда выберете нужную организацию.при заполнении декларации книга продаж и книга покупок сформируется автоматом для передачи в ифнс.Если с авансами работаете, то В регламентных операциях по ндс формируете записи для книги покупок и книги продаж
LuCini4ka
11.07.2017
Вам бы посмотреть разочек, как это делается. Могу по удаленке показать.
Была бы очень благодарна. Ушла в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость