--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про работу на удаленке вопрос

Спрашиваю
65
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Scarlett*
05.05.2016
Девушки ( в основном), здравствуйте!
Может быть кто-то поделится со мной информацией?
Вопрос: в данный момент трудоустроена. есть желание уволиться и работать по удаленке бухгалтером в малом бизнесе (предпринимательстве). пару ООО-шек на примете уже имеется. еще пару- и нормально. подскажите, в чем удобнее и (что самое главное) дешевле работать? в этих вопросах неопытна. сейчас удаленно веду ООО в 1С облаке. удобно. но думаю, что с моим планом это не вяжется. нужно что-то стационарное, с возможностью ведения нескольких баз. есть некоторые варианты, но хочу услышать "опыт".
Спасибо!
lisalgan
05.05.2016
обычная 1ска вам претит?
даже вот если и лицензия обычной конфы бухгалтерия, не такая уж она и дорогая..
а отправщик отчетов - думайте сами, я пользуюсь внешним, до уполномочки лично я не доросла, дороговато
Scarlett*
06.05.2016
мне как раз в 1С нравится работать. просто я не могу продумать на будущее все моменты, поэтому и спрашиваю на форуме, какая ее версия более удобна для таких целей. и дешевле.
Scarlett*
18.05.2016
хотела уточнить, а "внешним" это как? что вы имеете ввиду?
LuCini4ka
18.05.2016
это имеется ввиду, что отчеты не из 1С отправлять
lisalgan
18.05.2016
Способы отправки, знакомые мне:
1. Лично
2. Почтой
3. Со своей эцп (1 эцп на контору)
4. Под чужой эцп (уполномоченный на группу, с дов-тью от каждого юл)

Своя эцп на каждую фирму - дороговато. А если брать эцп себе на группу контор - для меня тоже дороговато. Поэтому пользуюсь услугами чужого уполномоч.представителя. Цена за каждый отчет. А уж откуда отчет выгружать? 1с/налогоплательщик - не так важно.
Возможно имеется бюджетнейший вид для 'надомников', но я о нем не знаю. С радостью приму новую инфу.
ну электронная сдача в первую очередь интересна самим налогоплательщикам, особенно на НДС.Я покупаю обычно на 5 контор и общую сумму делю на всех плюс цена ключа.сразу оговариваю это при начале работы. Называю цену если подключать просто контору и если как 1/5 .(было даже 10 подключено одно время-делила просто на всех и все).Обычно все соглашаются на 1/5,так как реально выгодно ...даже сейчас мне кажется выгоднее чем через кого то,в связи с новыми отчетами и ежемесячными.
Просто я сразу говорю что фирмы с ндс только электронно и называю два варианта: отдельно или как 1/5.другие варианты мне неудобны так как я не вижу сдано нет и когда,приходится тормошить чтоб прислали квитанции о приеме...мне это неудобно...я доверяю только себе -поэтому у меня 2 варианта)
Вот летом заканчивается лицензия- просто всем скажу чтоб заплатили за продление и сумму озвучу и все.В принципе вопросов никогда не возникает ,так как все проговариваем на стадии начала сотрудничества.
Хотя есть Ип там енвд-сдаю за 130руб-экономлю клиентам деньги-жалко их)
например сбис на 5 фирм 10500 плюс каждому по ключу 3500 итого 14000/5 итого 2800, а если одну подключать 6000-разве не выгода
2800/4=700 руб на квартал,дешевле чем каждый отчет отдельно отправлять)
даже если в работе не 5 фирм одновременно все равно выгоднее брать оптом)
lisalgan
18.05.2016
спасибо за развернутый ответ, подумаю.
Кстати, всякие пряники в виде справок/сверок - бесплатно идут в вашем пакете? Или отдельно стоят?
Ну у меня мах стоит.выписки из егрюл можно .все фонды.
Просто даже если посчитать 700/3 230 руб в месяц-думаю даже самый прохонький бизнесмен может себе позволить такую роскошь)
1с базовая, для передачи отчетов подключена уполномоченная бухгалтерия
Churukhov
05.05.2016
Самый дешевый вариант на 2 организации - 1С базовая + 1С-Отчетность. На 4 организации та же 1С базовая, а вот отчетность уже имеет смысл другую посмотреть - например СБиС или может Астрал. СБиС популярнее, Астрал подешевле.

Если с 1С не на ты, то имеет смысл взять 1С Проф и оформить ИТС, но это уже под 30 т.р. в год.
DARA
06.05.2016
У меня всего 1 организация с 1 С отчетность, исплевалась, постоянно сертификаты слетают или какие другие глюки, СБИС лучше )))) Хотя вот сдачу 6 НДФЛ с филиала по обособкам никак вместе с Тензором не осилим, дажу в Москву звонили, каким то чудом часть сдали, один консультанк пробно настроил, а часть пока в отрицале, не можем найти этого консультанта, а у других не получается. Сказали беда всех филиалов
Scarlett*
06.05.2016
Спасибо за ответ! А почему 1С Базовая? Чем она отличается от Проф? Извините, за банальные вопросы. Сейчас работаю в Корп. В облаке не нашла что-то- какая именно база у меня сейчас.
И еще, может быть подскажите? Как лучше? В облаке? Устанавливать на стационарный комп? Слушаю окружающих- все по разному. Хочется оптимальный вариант.
LuCini4ka
06.05.2016
Базовая стоит 3000 (можно по акции за 1500 купить), обновление бесплатное,но в одной базе можно вести только одну фирму. Версия Проф стоит 10500 (может и дороже уже), для обновления нужно скачивать файлы, за лицензионное обновление нужно платить.
Helen20
06.05.2016
Версия Проф стоит 10500 - это уже со скидкой?

Если не изменяет моя память, когда смотрела цены на Проф, они были больше, порядка от 15000
LuCini4ka
06.05.2016
это старая цена, последний раз покупали по ней... Знаю, что повысилась, кому надо - сами могут посмотреть...
HomeWife
07.05.2016
вы правильно написали про платное обновление, только файлы самой скачивать смысла нет, обновиться можно только по договору итс, так что в рамках договора пусть приходят и ставят, а то где море-то:)
Scarlett*
17.05.2016
подскажите, пожалуйста, вот насчет базовой: это как- обновление бесплатное? мне каж, они сейчас ничего бесплатно не дают????
регистрируешься и обновление бесплатное
LuCini4ka
18.05.2016
Если купите, то бесплатно обновляете. Ничего не скачиваете.
HomeWife
07.05.2016
по облаку - вы можете не обладать правами для просмотра, надо заходить в конфигуратор, смотреть дерево там
Churukhov
10.05.2016
Базовая банально дешевле ПРОФ версии и обновления бесплатно.
Нет многофирменного учета, нет возможности реализовывать доработки и много чего ещё нет, но если вы один бухгалтер и в вашей базе больше ни кто ни чего не делает - базовая хороший выбор.

Я же приводил варианты не как лучше, а как дешевле.

Как лучше - это вам решать.

С базовой 1С - дешево, но если фирм несколько или требуется чтобы в базе одновременно несколько пользователей сидело - не вариант.

Облачные версии 1С - не дешево, зато удобно тем, у кого хороший инет, небольшое количество пользователей 1С и нет требований по кастомизации 1С.

Локальные Проф версии 1С - хороший вариант для всех, кому не подходят базовые версии 1С. Поддерживают возможность серьезной кастомизации, однако в результате чего становятся намного серьезнее в обслуживании. Например, нашу управленческую базу на постоянной основе обслуживает аж 3 человека - а это почти 2% от всех затрат компании.
Однако если в код 1С не лезть и использовать типовой вариант, то обслуживание Проф версии 1С будут даже ниже, чем облачный вариант (тот что фреш).


Если вы уже работаете в облаке и каких-то особых неудобств не испытываете - это, пожалуй, и будет самый удобный для вас вариант. В конце-концов сейчас все в облака потихоньку уходят - количество пользователей облачных версий 1С за год выросло почти в 2 раза.
Scarlett*
17.05.2016
спасибо!
Scarlett*
17.05.2016
а мне сказали, что в базовой нет возможности вести несколько организаций. типа только одну.
FancyM
17.05.2016
Очень даже можно. Кто говорит, что нельзя, просто не знают как :).
Scarlett*
18.05.2016
а вы, если что, подскажите??;-)))))
LuCini4ka
18.05.2016
так можно несколько базовых иметь, в каждой одна организация)))
Я в Проф очень редко несколько организаций веду в одной базе, постоянно путаешься. Даже если устанавливаешь организацию основной, в журналах документы по ней, а оборотку открываешь и забываешь поменять организацию, формируешь и понять не можешь, что за цифры такие...
Удобно, если в ней фирмы, у которых одинаковая номенклатура, одни и те же контрагенты и отгрузку можно сделать с одной фирмы, а потом вдруг выясняется, что надо делать с другой, быстро меняешь организацию и распечатываешь...
не надо иметь несколько базовых! не вводите в заблуждение.конфигурация устанавливается одна -она и будет базовая конфигурация -оболочка 1с, а в ней уже хоть 10 баз завести можно.но на каждую фирму своя база
LuCini4ka
18.05.2016
Я и не сказала, что нужно несколько оболочек... Оболочка (запускающий модуль) одна, баз несколько, можно разных конфигураций - бухгалтерия, ЗУП, торговля и т.д.
LuCini4ka писал(а)
так можно несколько базовых иметь, в каждой одна организация)))

вы не помните что пишете?
базовая -это конфигурация,а база -это файл со всей информацией по фирме.
LuCini4ka
18.05.2016
Я хорошо помню и знаю, что пишу.
Конфигурация - это сама база, ну или программа для содания базы (бухгалтерия базовая, бухгалтерия проф, ЗУП базовая, ЗУП проф и т.д.), только без данных по конкретной фирме. Не надо меня учить. И я не собираюсь тут ни с кем спорить и ругаться.
Вы же не возмущались, когда тут писали про бухгалтерию 8.3, хотя такой и не существует, а есть Бухгалтерия 3.0, которая запускается только на платформе 8.3, и бухгалтерия 2.0, которую можно запускать и через платформу 8.2, и через платформу 8.3.

Ну может я и пишу несколько сумбурно... Ну если короче:
В 1С только два понятия - Платформа (8.2, 8.3) и конфигурация (пустая база), которых очень много разных и из которых мы делаем наши базы.
ваши слова можно понять так, что купить надо несколько базовых
как раз 8,3 есть бухгалтерия)))))))
Скидка
-50%
на базовую версию
1С:Бухгалтерия 8.3
* Условия акции уточняйте у менеджеров
nizhniy.1cbit.ru/1csoft/1s-bukhgalteriya-8-red-3-0/
LuCini4ka
18.05.2016
Да я такая! писал(а)
1С:Бухгалтерия 8.3

Имеется ввиду 1С:Бухгалтерия 8 версия 3.0

Мои слова можно понять, что нужно купить одну самую дешевую конфигурацию с платформой, чтоб бы запускалась 1С, и установить или накопировать сколько нужно базовых конфигураций (баз), и в каждой вести по одной фирме. И предлагаю прекратить этот разговор про 1С-ую терминологию.
имеется ввиду то что написано ,не более
1С:Бухгалтерия 8 версия 3.0 это и есть 1С:Бухгалтерия 8.3)
FancyM
18.05.2016
Без проблем. Там просто всё. На каждую организацию своя база. Так даже удобнее, на мой взгляд, чем в одной базе несколько фирм.
DARA
06.05.2016
Это ведь как удобно будет всем. У меня есть фирмы, которым до 1 С вообще дела нет, они стационарно дома стоят. С кем то в облаке работаю, чтобы могли подключаться, у кого то удаленный рабочий стол. Не все завист только от твоего желания.
Scarlett*
06.05.2016
Да вот в том то и дело, что мне оч нра и удобно работать в облаке. Не болит душа за обновление и прочее. А кто в таком случае это облако оплачивает? Бухгалтер сам себе?
DARA
06.05.2016
наверно как договоришься, облака у меня директора оплачивают. 1 С базовую где сама покупала.
LuCini4ka
06.05.2016
Я предпочитаю 1С стационарную и СБИС.
Если клиент ведет документооборот сам, то 1С стоит у них и периодически мне сбрасывают выгрузку базы для проверки, или по удаленке к ним подключаюсь. Перед отчетностью базу забираю на 1-2 дня, вношу исправления, закрываю период, потом выгружаю обратно.
Если документооборот небольшой и клиент сам не работает в 1С, то база у меня, документы по реализации отправляю ему в pdf, приходные мне на почту в сканах приходят.
За облако аренду надо платить, и если проблема с интернетом, то вообще ничего не сделаешь
Scarlett*
06.05.2016
1С стационарная стоит на Вашем компе? Вы платите за нее?
LuCini4ka
06.05.2016
Да, на моем компе. Лицензионная. Если взять базовую, то обновление бесплатное.
HomeWife
07.05.2016
стоимость обновления просто в цене обслуживания или за ваш счет? и тот же вопрос про отчетность:)
Вы сами ставите обновления. Это просто.
HomeWife
09.05.2016
Спасибо, это понятно, что сама поставлю, если базовая, а я имела в виду, когда спрашивала стоимость обновления версии проф (итс ежемесячно) и то же по оплате отчетности, за чей счет, оплатит ли клиент эти расходы:)
LuCini4ka
10.05.2016
Так это как договоритесь...
HomeWife
10.05.2016
вот и хотела узнать, как нынче договариваются, а то выше писали про 3тыр в квартал, а еще вроде заработать надо что-то, если это работа, а не любимое хобби:)
LuCini4ka
10.05.2016
Вы же не на каждую фирму 1С будете ставить... Купили себе одну и работайте в ней
HomeWife
10.05.2016
с программой согласна, поделить расходы на итс, включить в цену своих услуг, но 1с отчетность или через операторов вещь индивидуальная, вот и не пойму, как 3 тыс. получится, что человек заработает тогда...
LuCini4ka
10.05.2016
Все сдаю через СБИС, оплачивают клиенты, сразу обговариваю это. Если фирма без НДС и денег жалко, директора сами возят отчеты. Но сейчас с пенсионными нововведениями не наездишься каждый месяц. Поэтому все подключают электронную отчетность.
HomeWife
10.05.2016
понятно, спасибо!
Я бы посоветовала Вам купить 1С базовую и поставить на свой комп. Она сейчас очень даже функциональна, а стоит недорого. Работаю только по удалёнке, удобно.
у меня 1с стоит покупала давно уж(но не базовая а стоит ключ клиенской лицензии),для обычных малых ОООшек достаточно базовой,и обновления бесплатно что немаловажно.Она у меня окупилась уже давно ,куплена на свои собственные. Есть несколько фирм которые у себя работают в торговле ,я себе выгружаю документы и уже у себя все правлю и отчеты делаю..Кто работает в бухгалтерии обычно захожу удаленно или тоже выгружаю себе базу на выходные, потом им отправляю для загрузки готовую. Также стоит сбис на 5 фирм, одно время был на 10(так получается дешевле чем брать на каждую в отдельности). Расходы на сбис делю на всех, сразу оговариваю стоимость ,особенно фирмам с НДС., хотя есть вот только открывшиеся в этом квартале сами ездили сдавать по всем фондам, хотя предлагала подключить-решили съэкономить -дело хозяйское) Ип одно отправляю через людей кто отправляет,130руб 1 отчет.
За 3000 фирмы на традиционке не беру и не веду. Это мой заработок и я ценю свое время и мозги)
Scarlett*
17.05.2016
скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что если вы ведете фирмы в базовой, а у вас их (фирм) несколько, то и 1с-ок у вас несколько установлено?
FancyM
17.05.2016
1с установлена одна, а вот баз подключено несколько.
конфигурация устанавливается одна-это как бы оболочка 1с,а в ней уже баз сколько нужно заводите. но это будут как бы на каждую фирму отдельные базы.В корпоративной бух возможно прям в одной базе вести несколько фирм,но мне это не удобно ,т.к фирмы независимы друг от друга и периодически меняются(поэтому на каждую фирму своя база бухгалтерия).поэтому мне достаточно базовой за глаза.
Поэтому вам достаточно купить лицензию одну базовую,а уж в самой конфигурации можете хоть 10 баз создать
сейчас скидка на базовую вообще.1650 стоит !
ДД . а до какого числа скидка действует не знаете?
не знаю .позвоните нижегородским франчайзи любому
мне не везет на разговоры с ними)
Churukhov
18.05.2016
Скидка 50% на базовые по моему только у БИТов.

В ЛАДе за 3500 - программа + установка (удаленно) + полноценная поддержка на 3 месяца.

Если с 1С не на ты, то пару тысяч стоят того, чтобы за установку и поддержку отдать.
Если же вы мастер на все руки и с 1С (в частности бухгалтерией 3 редакции) хорошо знакомы, то дешевле у БИТов.
спасибо. мне в личку ссылку добрый человек скинул. Скидка 50% до конца месяца.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость