--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин заявил о завершении периода нерабочих дней в России

Новое в законодательстве
539
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svpressa.ru/society/news/265048/
А отчетность-то за 1й квартал в какие сроки сдавать? А субсидии можно за май получать?
Сроки прежние, что на портале ФНС. Пока же только за апрель, за май в июне.
SV1051
13.05.2020
Больше интересует, что делать с зарплатой с 12 мая и до отмены (по словам Никитина)-от него про "нерабочие дни с сохранением заработной платы" не было ни слова.
Путина надо слушать. Он главнее.
SV1051
13.05.2020
т.е. предлагаете мне в расчетных листках так и написать " с 12.05.20 зарплата не начисляется, т.к. Путин сказал, что нерабочие закончились, а Вы Никитина послушали и на работу не вышли"?))
)))
iZverG
14.05.2020
а на указ губернатора забить?
Palma73
29.05.2020
А меня ещё интересует, что ставить в табеле после 11 мая. Хотя, и с тем, что до 11 мая, до конца не разобралась. Вот что ставить в табеле в итоговых графах "часы" и "дни", если организация не работала?
SV1051
29.05.2020
Я всем ставила "ОН" (оплачиваемые нерабочие дни) и 8 часов и в итоговых графах всё как по производственному календарю (т.е. "ОН" приравняла к "Я").
1С рекомендует не включать эти дни в "отработанные" и соответственно в итоговых графах в табеле у них пусто (но в производственный календарь никто не вносил изменений на законодательном уровне). Я попробовала сделать по рекомендации 1С в результате оплата работы в выходные, зарплата за март посчитались в меньшую сторону-отказалась от этого. Сейчас, если следовать рекомендации 1С, то при начислении отпускных в расчет не берутся ни выплаты, ни дни за март, апрель и май-тоже не понятно (понятно почему не берутся, не понятно как правильно). А если режим продлят до декабря, то за этот год отпуск никому не положен чтоли?
Вопросов много, ответов никаких (как с оплатой медикам), но зато закон о НДФЛ с % по вкладам пропихнули.
Palma73
02.06.2020
То есть Вы хотите сказать, что этот месяц не считается отработанным и за него не положено 2.33 дня отпуска? Об этом я совсем не подумала...
SV1051
02.06.2020
Я другое имела ввиду. По вопросу - судя по статье 121 ТК РФ: "В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: ..... время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;....."

Но снова "нерабочие оплачиваемые дни" это не "нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха".
Теперь еще и 24 июня такой же "веселый денек".
А вообще, я ничему уже не удивлюсь.
Тоже очень интересует этот вопрос...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость