--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Распечатываете ли вы документы из ЭДО?

Спрашиваю
686
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lisalgan
30.05.2017
Приветствую.
Пишут и так и эдак.
Вопрос печати N числа коробок внутрихолдинговых документов. (перепродаж) Время, бумага, ресурс.
Вроде бы и хорошо, что сейчас все проведем через ЭДО и печатать не надо.
А вдруг накроется ключ? Вы печатаете или нет?

Спасибо!
iZverG
30.05.2017
Накроется ключ и что?
Сбис например по оогину и паролю доступен даже без ключа и действующей лицензии.
Да и ключ восстановить легко в УЦ.
lisalgan
30.05.2017
А вот поподробнее, пж. Есть у меня старый ключ СБИС. Сейчас кончился и Контур активен.
И туда не попадешь/посмотришь.
LuCini4ka
31.05.2017
В СБИС можно все посмотреть, в Контуре нет.
В стационарном СБИС можно сохранить папку db с данными, поставить потом СБИС на любой комп, а эту папку заменить, и все будет работать.
Если все же опасаетесь, то можно сохранять в pdf-файлы и распечатывать когда понадобятся.
Я распечатываю, потому что у меня 3-4 документа в месяц таких.
iZverG
31.05.2017
логин-пароль к аккаунту был?
если ключ действующий, то в аккаунт должны пустить.
только что специалист из лад-отчета подтвердил со словами "конечно, это же не контур".
Churukhov
01.06.2017
iZverG писал(а)
Да и ключ восстановить легко в УЦ

Получить новый ключ легко, восстановить утраченный - вряд ли.
Только если своевременно была сделана копия.
iZverG
01.06.2017
Новый конечно. Кстати, ваши менеджеры розничные областники, часто грешат тем, что делают ключи в реестре, даже не предупреждая главбухов о риске потерять ключ из-за студента, решившего переустановить винду. папку сбис же сохранили, "где ключ?".
Churukhov
01.06.2017
Получение нового ключа не позволит получить доступ к отчетности и/или документам в некоторых системах (например, в Контур-Экстерне).

По части менеджеры грешат - вроде бы сейчас при выдаче ключа на носителе можно одновременно создать копию ключа в облаке. Потерял ключ на носителе - используешь облачный ключ, а если нужен ключ на носителе - заплатил 700 рублей - получил новый ключ не отходя со своего рабочего места.

Сейчас готовится изменения в закон по электронной подписи - если его примут - подпись можно будет получать только в МФЦ и у нотариусов от 2.5 т.р... кто-то из олигархов видимо опять решил деньжат приподнять - ведь это порядка 10 млрд. рублей в год почти на ровном месте.
Угу.угу. а еще отчетность будет только в Эл. Виде сдаваться.
Hoch
07.06.2017
Churukhov писал(а)
если нужен ключ на носителе - заплатил 700 рублей - получил новый ключ не отходя со своего рабочего места.
[/quote]

фик, не отходя.
надо к вам явиться лично и сертификат подписать, а то ключ не активируют.
DARA
31.05.2017
Сбис он доступен всегда, вот у меня стоит старая локальная версия без ключа , могу все взять начиная с 2007 г. Сбис онлайн вроде тоже как обещает
что если подпись закончится все равно пользоваться можно для просмотра доков. На сколько знаю у контура такой возможности не было прошлый год, когда мне передали бухгалтерию, а ключ закончился.
iZverG
31.05.2017
локальная версия вечная, пока программа запускается на новых системах. может на виндовс 2030 не запустится, тогда придется ставить эмулятор винды и запускать на нем. однако есть нюанс - сбис обновляется, даже на системе без лицензии. тогда он будет запускаться на всех новых виндах ))))
вроде большой минус локальной версии в его тормозной работе, но когда вспоминаешь, что его можно сунуть в архив (всю папку), записать на диск, флешку, бросить в облако и хоть через 5 лет он обновится и запустится со всем архивом.
Churukhov
01.06.2017
Про Контур - сохранить отчеты в локальный архив и просматривать их без ключа можно, но контур об этом не особо любит говорить - ведь это делают те, кто планирует сменить технологию. Можно ли также поступить с документами - думаю можно с помощью Диадок.Коннектор, но он стоит дополнительных денег.

В онлайн версии Контура/Диадока доступа к архиву документов без ключа нет из-за особенностей системы шифрования (что-что, а эта вещь у Контура на самом высоком уровне). Однако плюсы в защите данных в Контуре обладают и минусами - нельзя посмотреть документы без ключа. Например, я в любой момент могу просмотреть документы в СБиС со своего смартфона и пользуюсь этим регулярно - только за последний месяц мне пришло 158 входящих комплектов документов (включая счета на оплату, акты и накладные) от 71 нашего поставщика.

Про СБиС - пожалуйста, храните сколько хотите по времени, но ограничение есть по объему.
Если вы, скажем, начнете фотографии слать контрагентам и ваша база разрастется более нескольких гигабайт - вас попросят за них заплатить или удалить не нужные документы, ну а если откажитесь - вам просто отрубят возможность обмена документами. Как то так.
Churukhov
01.06.2017
Наша бухгалтерия на всякий пожарный распечатывает все поступления от внешних поставщиков.

Что касается внутрихолдингового документооборота - какой смысл их печатать?
Если кому то надо будет - что помешает распечатать задним числом? ;)
... тем более если они реально подписаны в ЭВ, то копию снять труда не составит.
Хотя зависит от системы электронного документооборота - за Диадок не ручаюсь, а вот со СБиС проблем быть не должно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость