--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

с каждым днем все страшнее..."ФНС: если работодатель перечислит НДФЛ до выплаты зарплаты, налог не будет считаться уплаченным"

Спрашиваю
48
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Asfodel
29.06.2016
Обязанность по перечислению в бюджет НДФЛ возникает у налогового агента только после фактического удержания налога из средств, выплачиваемых налогоплательщику. Поэтому, если работодатель уплатил НДФЛ до выплаты зарплаты, ему придется уплатить налог повторно, несмотря на наличие переплаты. Такой вывод следует из решения ФНС России от 05.05.16 № СА-4-9/8116@, которое опубликовано на сайте налогового ведомства.
Подробности темы: www.buhonline.ru/pub/news/20...2016&eventtype=1

"Обложили" со всех сторон((( мы, наоборот, чтобы не забыть и более равномерно распределить расходы, НДФЛ всегда платили до 15го (вместе со всеми страховыми взносами), а зар. плату к 25му выплачиваем...
Вы всегда все четко и в срок???, интересуют особенно более-менее крупные компании, где сокращенный штат бух-ии и численность поболее 50 челов и просто опыт "старших" коллег
Libra*
29.06.2016
Всегда платили раньше скопом вместе с отчислениями на зп. С июня месяца стала платить НДФЛ чётко в день выплаты подсчета.
Asfodel
29.06.2016
оки, будем "перестраивать" свой мозг)
тоже раньше платили всей кучей до конца месяца. с января этого года, как ввели 6-ндфл. все строго по графику. выплата-уплата
Ок) ждем следующую поправку о времени уплаты налога((((( Маразм крепчает...
Lissonka
29.06.2016
У нас цель усовершенствований налогового кодекса не в том, чтобы упорядочить и улучшить собираемость налогов, а чтобы штрафов побольше собирать.
DARA
29.06.2016
Штрафы в нашей стране это последнее время прям излюбленное занятие Хлещенаверно только еще ГИБДД. Зато Ниж.обл с предпосл.места на 2 перешла по собираемости налогов.
horntail
29.06.2016
Это и раньше так было. НК надо знать, а не постить темы "караул, все пропало!"
DARA
29.06.2016
Это действительно так. Удивляет другое. почему они это преподносят как новую идею. Есть куча писем где говорится что нельзя раньше оплачивать. Четко день в день при чем налог раньше. Даже были судебные прецеденты о том что налог уплачен на 2 мин.позже чем переведена зарплата. Но лично у меня никогда не было проблем с тем что где что-то невовремя оплачено. Даже выездные не докапывались. Возможно что-то поменяется
Lissonka
29.06.2016
За новации нынче премии, похоже, платят ;)
DARA
29.06.2016
платят и не хило. А еще налоговики мудрят даже без выездных. Чтобы на премию заработать.
Lissonka
29.06.2016
И за что нам эта карма ? ;)
Hoch
01.07.2016
за то, что мы неактивные граждане своей страны.
посмотрите на запад - забастовки и протесты на каждом шагу.
нас доят, мы молчим, значит и дальше можно доить.
www.aif.ru/dontknows/infographics/byudzhet_rossii_na_2016_god_infografika первый коммент понравился
Enic
29.06.2016
так вроде давно это
это правило я узнал одним из первых,как стал работать в бухгалтерии.
Asfodel
30.06.2016
Вы меня не правильно понимаете, я все прекрасно знаю(про сроки перечисления по закону) и НК в том числе по вопросу НФДЛ, просто до этого момента прецедентов со штрафами и вопросов у контролирующих органов не возникало, хотя не одну проверку пережили,ттт....было понимание, платим вовремя и хорошо)
Dijon
30.06.2016
Совершено верно. Вопрос в том, будет ли нарушением, наказуемым штрафами и пенями уплата, например 29 числа месяца, если это последний рабочий день квартала или года. Раньше такая уплата не привлекала внимания налоговиков. А сейчас? Не хочется уходить в новый период с задолженностями и "тащить" их весь год из отчета в отчёт. Мне думается, что это ужесточение приняли вкупе с отчетом 6-НДФЛ, чтоб видеть задержки по ЗП и уж тут разгуляться и за ЗП и за бюджетные платежи. Но, как обычно у нас и бывает, нет четкого механизма для нетипичных случаев.
Hoch
01.07.2016
поживем, увидим. И раньше налоговики на проверке предупреждали об этом, штрафов не было (тока по договоренности, если больше не за что).
jukok
01.07.2016
это как бы совсем не новость.
Хотя бывает,что косячим. Забываем о уже перечисленных НДФл суммах в течение месяца (уволенные, например) и включаем еще раз в платежку за весь месяц, потом исправляемся...
FancyM
01.07.2016
Так вроде ж наоборот проще стало, например, с отпускных теперь можно скопом платить в конце месяца.
Да, это не новость, так было всю жизнь.
Поскольку работодатель является не налогоплательщиком, а налоговым агентом, налоговый кодекс не допускает оплату НДФЛ из собственных средств. А это значит, что НДФЛ должен быть сначала удержан у работника, только после этого перечислен в бюджет.

Но у нас в Нижнем налоговики очень лояльно относятся к таким нарушениям. Я многократно допускал переплату НДФЛ, и ни одна налоговая проверка не снимала с меня суммы переплаты. Так что если вы с добром к налоговой, то и она к вам так же. Но сейчас с введением 6-НДФЛ скрыть такие нарушения стало труднее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость