--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СЗВ-стаж

2968
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dijon
01.01.2018
Здравствуйте, коллеги.
Правильно ли я понимаю, что никаких цифр о зарплате, начисленных и уплаченных взносах за 2017год, отражать не нужно, совсем, и в ОДВ-1 тоже ?
Меня смущает пустая гр.10 п.3 СЗВ-стаж и пустые практически все разделы (кроме стр.1 п.3) ОДВ-1.
Я спрашиваю без учета льготников, досрочников и корректировок периодов до 2017г.
д.день
как мне импонирует ваш настрой 1 января)))

с новым годом, для начала))

по теме
kadrypro.ru/otchetnost/za-so...1057105810401046
вот ссыль
но, вопросов больше, чем ответов.

имхо-не будем торопиться, подождем разъяснений и отправим позже, гораааздо позже. еще 10 раз передумают как и что заполнять надо
Dijon
04.01.2018
:-) спасибо, мне мой нынешний настрой тоже нравится, т.к. начало рабочего времени будет занято сильно не годовой отчетностью. Хочу всё успеть :-)
Поменять могут, конечно, только ждать этих изменений до крайней даты не хочу. Отчёт принимается на дату сдачи. Так было и с 2- , и 3- НДФЛ. Сдавала по актуальности на дату сдачи, а после пусть сами все меняют, уже без меня.
Vik
04.01.2018
Добрый день.
ПФР в конце года электронно высылал нам памятку по заполнению СЗВ-Стаж и ОДВ (файл прикрепляю), по ней выходит, что да пустые, суммы заполняются если сдаете СЗВ-ИСХ или КОРР.
К сообщению прикреплен файл:
194482016-otcetnost-_szv-staz.ppt   (2.74 Mb)   Скачать файл
Dijon
04.01.2018
Добрый день!
Да, я все такие инструкции и рекомендации прочла, получается, что пустые.
На кой ляд, тогда эта форма? Хочу понять причины и логику этой формы, пока получается плохо.
Ещё, после обновления 1С стала страшно глючить и сильно врать в формировании отчетов по НДФЛ, особенно в 6-НДФЛ. У меня такое чувство, что это специально делается. Потом за 1 или 2 дня ошибки исправят, чтоб бухгалтеру в авральном режиме отчитываться.
Пока все корректирую "вручную".
Может кто-то подсказать, как откатить на прежние версии 1С-предприятие базовой? Или не откатывать, отчитаться "вручную" и ждать новых, уже корректных обновлений?
6-ндфл и 2-ндфл должны быть новые формы. в 1с их пока не наблюдаю.
Dijon
07.01.2018
Да? На сколько я помню в 2-НДФЛ только коды добавляются, про изменение формы не слышала. 9-10 янв. пойду сдаваться, напишу если не примут.
Хорошо. В 2 ндфл хотели адрес у работников убрать.
AkwaVi
20.01.2018
Dijon писал(а)
На кой ляд, тогда эта форма? Хочу понять причины и логику этой формы, пока получается плохо.

ой, а не пофиг ли Вам логика и причины? Если по каждому новому отчету так париться, никаких нервов не хватит.
У вас вычеты стандартные на детей встают в 2НДФЛ? У меня все нормально было, теперь не встают после обновления
и все таки я спрошу. в сзв стаж. надо перечислять всех работников, которые числятся в фирме плюс уволенные.
Dijon
08.01.2018
Да, уволенные в отчетном периоде. Не указываются внешние совместители и собственники без ТД, кому не начисляется зарплата.
а Вы откуда про внешних совместителей информацию взяли?
Dijon
09.01.2018
Семинар намедни был "Кадровое дело".
Объяснили так, что стаж идет по основному месту работы. Учитываются только внутренние совместители, внешние нет.
это ,конечно ,логично. Только я полезла в брошюру от ПФ смотреть. Там слова "на всех ЗЛ". Я отправила Стаж "на всех ЗЛ") Раньше ведь для ПФ стаж работников -внешних совместителей указывали в отчетах.
rinina
18.01.2018
У меня 1С выгружает всех и совместителей в том числе. Интересно, как должно быть-то?
rinina
27.01.2018
Спасибо, уже знаю об этом.
Dijon
09.01.2018
Вести с полей.
СЗВ-М приняли. СЗВ-стаж не принимают до 15.01. ждут обновления. По цифрам, действительно, графы пустые, только данные о стаже.
ждемсс
FaktorNN
11.01.2018
У меня так. До конца января говорят обновят
Добрый день!Подскажите, что за программой пользуетесь?
FaktorNN
21.01.2018
Эльба
В Канавино принимают. Сегодня у меня приняли.
Lissonka
12.01.2018
А пустые надо сдавать СЗВ-стаж ?
И вы в какой программе делали СЗВ-стаж ?
Пустые не сдаю. Делала в 1С. Зачем сдавать пустые? Если СЗВ-М пустые не сдаём, то по аналогии...
mast
12.01.2018
Кто нибудь получил разъяснения про проблему - отражать ли СВЗ-стаж директора - учредителя не получающего выплат. В некоторых изданиях рекомендовано ставить НЕОПЛДОГ.
Dijon
13.01.2018
Постою послушаю.
Я думаю надо сдавать так, как рекомендуют некоторые издания. Эта форма как раз для стажа, в отличае от СЗВ-М, которая скорее для баллов, потому там и важны отчисления.
А я думаю, что сзв-стаж - скорее для сзв-м обобщения
Dijon
13.01.2018
На вебинары слышала, что нет, эти формы для разных целей, хотя ессно перекликаются. Именно поэтому, в стаж не включаются внешние совместители, потому что стаж у них идёт по основному месту. А в СЗВ-М включаются, потому как по ним отчислялись взносы.
Стесняюсь спросить:организатор ВЕБИНАРа- кто?
Dijon
13.01.2018
Журнал Кадровое Дело
Dijon
13.01.2018
Хотя.....Конечно и на вебинарах порой фигню несут, как про уплату НДФЛ по 2разА в месяц.
Но тут, я бы всеже сдала директора, стаж нужен, пусть и без баллов.
Dijon
13.01.2018
.
Отражается только стаж по доходам полученным по трудовым договорам
Вроде, НЕОПЛДОГ - это для договоров ГПХ параметр?
Ихх, как обычно, вводят новую сырую форму, а как ее заполнять - хз...
ulla
17.01.2018
Отправила вчера по СБИС, пока жду =)
А вы в СБИСе нашли, где разделы 4 и 5 СЗВ-Стаж и ОДВ-1 заполнять? У меня 1-С почему-то эту форму не делает (базовая версия), заполнила в СБИСе, но там только данные по стажу, а больше ни единого захудалого окошечка не нахожу...
kenni7887
19.01.2018
Вчера по СБИСу тоже сдала,заполняется только стаж,другие разделы не заполняются.
Тогда проверю сейчас на свежую голову наших договорников с их прерывистыми стажами и отправлю :)
ulla
19.01.2018
Я в 1С заполняла и потом в СБИС выгружала, Только ОДВ-1 и СЗВ-Стаж. другие разделы не трогала

Приняли.
Что-то из ОДВ-1 заполнились только шапка и количество застрахованных лиц... :)
ulla
19.01.2018
шапка и кол-во))
Значит, все верно :)
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, из-за чего 1С Бух (версия 3.0.55.16) не заполняет СЗВ-СТАЖ автоматически? все начисления есть, сзв-м заполнялась всегда хорошо...не пойму, что надо сделать(

А что будет, если сдать форму не по графику, который ПФР по ТКС прислал?
Lissonka
25.01.2018
Ничего не будет :) Это рекомендации ПФ, а не изменения в законодательство.
Скажите пожалуйста,если человек уволился в феврале 2017 года,надо ли ставить галку.Программа не поставила.
не нужно
Спасибо.Я сдала сегодня как раз,значит правильно,что не поставила.
у меня пишет вот такое предупреждение
Блок "СтажевыйПериод" со значением "ДЛОТПУСК" элемента "СтажевыйПериод. ЛьготныйСтаж. ДопСведенияИС" должен быть последним
выгрузка файла из 1с
не менять ? и сдать как есть
rinina
30.01.2018
я сдала как есть. Пришел положит. протокол. В тех.поддерже СБИ сказали, сдавайте так.
да, я тоже как есть запульнула, все пришло.
попыталась по одной фирме поменять, как требует проверка/выше написала/, так он вообще все сразу в ошибки выкидывает.
nadinak1
30.01.2018
вы все отпуска включали в отчет? имею ввиду очередные (не административные).
сегодня в рассылке пришло, что надо типа все отпуска включать.
1С включает, как хочет, на свое усмотрение.
я включала все. но у меня проще,наверное, отпусков по 5 дней нет. только больше 14
Для тех кто еще не сдал СХВ-СТАЖ. Сегодня звонила в пенсионный фонд(Сормовский район) с вопросом надо ли выделять отдельной строкой очередной отпуск. Сказали, что только если отпуск больше месяца и не было начислений.Т.е.я поняла, что если человек ушел допустим в отпуск 27.06.17 по 03.08.17 и начисление ему за весь отпуск прошли в июне, а в июле никаких начислений не было, то тогда период с 01.07.17 по 31.07.17 надо выделить в отдельную строку с кодом ДЛОТПУСК. А если у сотрудника отпуск допустим 14 дней, то указывать как обычный период трудового стажа, без всяких кодов(как раньше делали в РСВ)
Mercurius
21.02.2018
По телефону они могут сказать все что угодно. Пока что из их же порядка заполнения выходит, что указывать надо все отпуска. Вот когда разъяснения будут официальные это другое дело. А то их послушать по телефону, а потом и на штраф попасть или еще чего.
Вы считаете, что в пенсионном специалисты совсем не компетентные сидят? Журнал Главбух No4
Mercurius
22.02.2018
Да, считаю. Это только слова, причем не официальное разъяснение, на деле написано другое.
Здесь на форуме уже приводились противоположные разъяснения сотрудников ПФР. Если бы они были компетентными, то не писали бы неясных порядков заполнения и разъяснения были бы едиными.
Где в Постановление Правления ПФ РФ от 11.01.2017 N 3п "Об утверждении формы "Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ)", формы "Сведения по страхователю" , в каком разделе и пункте сказано про то, что очередной отпуск надо как то выделить, подскажите, а то я что то не нашла.
Вы считаете, что и в журнале Главбух все что написано-полная чушь?
Mercurius
22.02.2018
Если читать Порядок буквально, то нужно выделять все периоды, при их наличии, указанные в Классификаторе к Порядку. Классификатор содержит код, соответствующий, в частности, очередному отпуску. Без какой-либо конкретизации, когда данный код надо применять. Так что это Вы должны указать, где в Порядке написано, что не надо?
Да, странные какие то- в журнале пишут что не надо указывать, в пенсионном фонде говорят не надо. Смотрю сейчас семинар того же Главбуха - выступающий говорит, что надо. Если не указали, а указали как просто стаж- то потом при проверке ПФ найдет ошибку и надо ее будет исправить в течении 5 дней подать корректировку.Ладно, сдала пока так, пришел протокол без ошибок, все приняли. Потом видно будет. 50 раз еще поменяют свое мнение.
Сейчас смотрю Классификатор параметров,
используемых при заполнении сведений для ведения индивидуального (персонифицированного) учета
- и код ДЛОТПУСК там написано означает Пребывание в оплачиваемом отпуске, и он действует с 01.02.2002. Но ведь раньше в РСВ мы тоже не выделяли очередные отпуска с этим кодом, все принимали и при проверке ошибок не было и исправлять не заставляли.
Поэтому считаю, что раз так много неясностей, то надо сдавать так, как просит ваш ПФ.
Dijon
23.02.2018
В ПФ работают не всегда компетентные люди, и скорее даже заложники своих же противоречивых решений и постановлений. В их "свежем" постановлении правления очередной отпуск должен выделяться, а проверочная программа "ругается" и выдаёт предупреждения.
Я вижу в этом не простой сбой или накладку, т.к. ПФ это лидер-генератор накладок для штрафов, пеней, сроков и лишения страхователей в последствии стажей и начислений.
Сейчас вы сдали без ошибок, здорово. Но, есть у вас гарантия, что через пару месяцев, когда проверочную программу отладят, согласно Постановления (оф.документа!!!), вам не прилетит штраф за недостоверные сведения?
С сайта Главбух
Dijon
01.02.2018
У меня сегодня у директора в Автозаводской ПФР не взяли бумажный+флешка СЗВ-стаж с очередными отпусками. Сказали убрать. Мне в общем не жалко указать все периоды просто рабочими, но если будет сверка с налоговой? Там все отпуска и перечисления согласно графикам по отпускам. Кто-то сталкивался? Ругаться идти или менять на рабочие периоды?
Dijon
02.02.2018
Отвечу сама себе, может кому поможет. С указанием ДЛОТПУСК (очередной отпуск) принимают со скандалом, крайне не охотно. Волшебное слово, чтоб приняли " Постановление правления ПФ от 11.01.17 No 3п". Пусть сами читают свои собственные нормативы и бодаются с программистами старых проверочных программ.
А кто-нибудь сдавал по СЗВ-стаж уточнёнку? Как её сдавать, если нужно подкорректировать стаж?
Rudiri
11.02.2018
Если откорректировать стаж, то тольуо СЗВ-КОРР(пока не принимается)
СЗВ-КОРР только для корректировки до 2016г.
За 2017г. пока вообще не придумали корректирующую форму.
Rudiri
11.02.2018
Сзв корр)))
Подскажите:
1. если сотрудник-внешний совместитель и работает на 1/2 ставки, надо его в сзв-стаж включать?
2. если фирма деятельность не ведет, договор не заключен с сотрудником, надо по нему сзв-стаж подавать?
1. да
2. договор с сотрудником всегда должен быть.
не правильно написала, не заключен договор с директором
Mercurius
20.02.2018
Если СЗВ-М сдавались на него, то и СЗВ-СТАЖ надо. Их будут сверять. И наоборот, если СЗВ-М не сдавали, а СЗВ-СТАЖ сдадите, то заставят сдавать все СЗВ-М и штрафы дадут.
большое спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость