--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

темка на выходные

Спрашиваю
386
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А кто-нибудь задумывался об открытии российской компанией - ООО -р/счета в иностранном банке страны, не входящей с список ФАТФ?
horntail
20.10.2017
Большой брат видит все!
А так: если законы соблюдать, то все равно все сами доложите и налоги заплатите, а хотите скрыть - так это до времени, поверьте.
а для тех, кто работать хочет спокойно, без блокировок по пустякам? это не вы, как я понял, вам как раз рок-н-ролл по душе....
horntail
21.10.2017
Не питайте иллюзий, под контролем все (вспоминаю семинар с участием высших лиц из Минфина и ФНС в прошлом году) + примеры из практики за 2016 :((
все верно, но хочется избежать жесткого манипулирования ситуацией со стороны банков и ФНС
iZverG
21.10.2017
с вами никто работать не будет. платежи на иносчета - гемор огромный. ваши покупатели в частности 99% погрязнут в блокировках по НДС и отчетности "зачем вы выводите деньги за рубеж"? короче, если бы это было реально, все бы так и делали.
iZverG
21.10.2017
правдолюбы писал(а)
а для тех, кто работать хочет спокойно,

Нужно уехать из страны и открыть кофейню в маленьком провинциальном городишке Германии.
Открытие расчетного счета за границей, да еще и в оффшорной зоне, приведет к вам столько вопросов от налоговой, сколько бы вы никогда не получили, открыв счет здесь.
какие вопросы к примеру? на любой вопрос найдется ответ. Например - почему вы открыли счет в иностранном банке - ответ - потому что мне не нравиться, что банки и налоговая манипулируют моей полностью законной деятельность, диктуя мне перечислять займ учредителю или нет, запрашивая постоянно документы по моим контрагентам, блокируют мою деятельность из-за неудач 3-х лиц, вводя какие то нормативы по налоговой нагрузке, которые не фигурируют в НК РФ или любой другой законодательной документации. Я не должен терять деньги из за бесчинства и произвола налоговых органов и банков. - такой ответ вас устраивает? Да, он им не понравится, но что с того? Почему бюджет пополняется любыми спекулятивными способами со стороны законодательных структур? Почему россияне (не топ-менеджеры нефтяных и газовых компаний) ничего не получают от продаж нефти и газа за рубеж? Мы продаем ДОХЕРА этих ресурсов, ПРОСТО ДОХЕРА!!! Вам что то куда то капает от этого экспорта? Зато налог на домашних животных и детей - это норма. Почему контракт на прокладку водовода выигрывает организация, которая прокладывает водовод из б/у трубы, а разницу в стоимости между новой трубой и б/у башляет губернатору этой области из бюджета которой выделяются средства на строительство этого водовода, которые формируются из в том числе моих налогов, а я при этом должен заплатить еще налогов на дом. животных и детей.
Вы это кому сейчас пишете? Зарегистрируйте компанию в юрисдикции, которая устраивает и работайте там. Сейчас век глобализации на дворе и Шереметьево работает. Или цель - налогов не платить вообще?
Зарегистрируйте компанию в юрисдикции, которая устраивает и работайте там - зачем и почему я должен это делать, если я работаю здесь? Я должен это сделать только лишь потому что Вы бы так сделали? Проявили бы слабость и слились? Если Вас все устраивает - просто покиньте тему, она не для Вас. Я плачу налоги, но не позволю из меня их выдавливать любыми манипуляционными и незаконными способами. Ужесточение мер = усилению коррупции. Всех приблизительно все устраивало 2 года назад и более, когда все работали, платили налоги, коррупция жила ламинарно, но при этом не зажимали деятельность фирмы среднего и малого бизнеса, хватало всем. Сейчас же перестало хватать потому что у вождей пропало видение завтрашнего дня и идет бональный обдёр с пользу силы, а сила - это государство, в котором бензин дорожает в обратной корреляции с нефтью. Чем больше сейчас отжать и "освоить", тем дольше можно будет жить не работая в кризисное время, когда работы попросту не будет.
Так фишка в том, что "там" из вас точно также будут выжимать налоги. Где-то раздутой социалкой, где-то бюрократией или уголовным преследованием за выявленную недоплату и огромными штрафами, где-то дискриминационными законами и т.д. и т.п. В развитых юрисдикциях давно уже все поделено и ждать, что там бизнесмена из РФ примут с распростертыми объятиями как минимум наивно. Вы бы лучше посчитали экономическую целесообразность, прежде, чем писать. Как бы не вышло так, что платить всякие не слишком законные поборы "тут" выгоднее, чем работать"там". Хотя... вам же на броневичок залезть надо...
никаких броневичков не нужно.
1."там" из вас точно также будут выжимать налоги - там это где? и какие налоги? - есть сравнительный анализ? А блокировать счета от каждого пука тоже будут и деятельность приостанавливать?
2. В развитых юрисдикциях давно уже все поделено - зачем нам развитые юрисдикции? не нужны они нам...
3. что там бизнесмена из РФ примут с распростертыми объятиями как минимум наивно - пока не знаю....Вы случаем не налоговик?
4. Вы бы лучше посчитали экономическую целесообразность, прежде, чем писать - это и собираюсь сделать - зрите в корень.
5. Как бы не вышло так, что платить всякие не слишком законные поборы "тут" выгоднее, чем работать"там" - как бы и не выйдет, т.к. тамошний счет вряд ли заблокируют - а цель сего движения - отдалить лапы государства от своих денег и не дать собой манипулировать.
horntail
23.10.2017
правдолюбы писал(а)
коррупция жила ламинарно

Т.е. в форме водоросли ламинарии (известна как морская капуста)?
iZverG
21.10.2017
Работаю с 2005го года с НДС, да, не легко это. Но ужастики чаще всего рассказывают самодуры от бизнеса, которые просто хотят работать как привыкли. А привыкли мыть по максимуму и делать что хочешь.
Скажите, а Вы какую налоговую нагрузку стараетесь выдерживать? И какое у Вас направление деятельности?
horntail
23.10.2017
Просветите насчет налога на детей. НК знаю на отлично, что-то не припоминаю такого.
Dijon
21.10.2017
Любой банк, иностранный в т.ч., работая на территории РФ, выполняет требования ФНС РФ. И если требование придёт, заблокирует счёт с той же скоростью, что и местный. Неужели Вы думаете, что ради клиента, иностранный банк будет защищать его перед налоговой? Ваше раздражение понятно и вероятно справедливо, только это не выход. И если у Вас счёт уже заблокирован, в другом банке Вы новый вряд ли откроете. А если и вдруг, проблем потом добавится.
нет, я имею ввиду открытие счета для российского ЮЛ в иностранном банке, находящемся на территории иностранного государства конечно же, куда рука российского государства не дотянется.
iZverG
21.10.2017
Если у них руки не дотянутся до блокировки счета, они дотянутся до ваших покупателей по НДС, который у них не зачтут и до вас по выводу денег за рубеж. И будут 100% правы.
Почему не зачтут? А что такого, что я храню деньги на р/сч. в иностранном банке? - мне так спокойнее, это же мои деньги а не чьи то? Это что, законом запрещено? И почему 100% правы? Как то вообще ничего непонятно. Понятно только что это Ваше мнение, больше ничего.
iZverG
21.10.2017
Вы федеральные законы читать пробовали? На самом деле считаете, что можно просто так отправить деньги в чужую юрисдикцию?

Здесь в основном про обычные депозиты, но суть наших и их законов имхо понятна.
http://www.the-village.ru/village/business/how/234487-schet-za-rubezhom
Чё их читать то. Как у физика у меня есть счет за рубежом и деньги я туда со своего счета могу заправить сколь угодно, главное уведомление иметь что счет задекларирован.
iZverG
21.10.2017
Здесь именно про расчетные счета
http://nalog-nalog.ru/bank/kak_kompanii_otkryt_schet_v_inostrannom_banke/
Короче, счёт открывайте где хотите, а вот деньги туда вам просто так никто не переведет.
почему не переведет? не понимаю.
Dijon
22.10.2017
Намедни вебинар слушала, налоговикам выпустили методичку. Так вот теперь, должная осмотритесть отходит на второй план по сравнению с доказательствами реальности и хозяйственной целесообразности каждого звена сделки. Цена, НДС+ прибыль. Однозначно к вам будут вопросы по целесообразности вывода денег при осущ. деятельности в РФ. И если вы в ответ апеллируете к беспределу ФНС...очевиден итог. В контрагентами так же будут проблемы, мало кто захочет подставляться под лишние вопросы об "эксклюзивности" вашего товара или услуг.
Не хочу говорить банальности, но "...это Россия, детка"(с)
расчетный счет в РФ нужен , как транзитный как минимум. Если он работает - хорошо, и деятельность ведется по нему, но все что сверх сделки - уводится на зарубежный счет и храниться там. Если российский счет заблокировали, это же пока не каждый день происходит и я надеюсь на светлое будущее, а надежда пока не умерла, деятельность есть возможность вести с зарубежного счета через конвертацию. Зарубежный счет не для системной деятельности, а для хранения оборотных средств, накопленных из прибыли сделок. ведь все манипуляции происходят когда у людей блокируют все средства, к примеру, а здесь максимум что заблокируют, только часть средств, и то, я думаю всегда будет возможность и время сделать транзакцию.
Если произвол налоговых органов будет происходить и далее, все будут искать выходы, поверьте, и с контрагентами никаких проблем не будет.
Апеллировать я могу как минимум тем, что мне так спокойнее и всеееее на этом. Моё личное дело.
Dijon
22.10.2017
Я могу ошибаться, но там ограничения есть по оплате на загран.счет, если это оплата за операцию, совершенную в РФ. Вот если командировочные или резиденту (!) з/плату (оплату услуг), то да, возможно. Но если вы продаёте или выполняете работы здесь, а оплату выставляете на зарубежный счёт, нужно будет объяснять целесообразность, необходимость вывода денег. И, боюсь, простым желанием владельца счета тут не обойтись. Если специфика вашего бизнеса каким-то образом связана с импортом или экспортом, тогда можно думать.
Я думаю понятно, что все это пишу на случай блокировки местного счёта.
есть ограничения?? а как вы это поняли ,перечисляли или домыслы?
horntail
23.10.2017
Ну да, законодательные акты мы не читаем принципиально.
iZverG
22.10.2017
Читать не пробовали?
та ки да, пробовал, не понимаю....кроме вашего страха ничего видно вааще. Вы кто, исполнитель или собственник? Но трус 100%-ный..., этточно....
iZverG
22.10.2017
Пустобрех и фантазёр.
поддерживаю Вас в своем определении, своевременно, честно, и что самое главное по теме....сёрка здесь не помешает....Мнения, господа, мнения!!!!!
horntail
23.10.2017
Да что вы его уговариваете? пусть поразвлечется, откроет и хлебнет лиха, коль здравый смысл отсутствует напрочь, а законы не читает принципиально.
Так а есть законы, которые запрещают такие переводы и детяельность с такого счета? В той ссылке выше не особо что-то запрещается, не нашел я ничего по крайней мере.
horntail
23.10.2017
Ищите да обрящете.
iZverG
23.10.2017
В законах много умных слов типа "паспорт сделки", "валютный контроль" и т.п. Я не касался, но знаю от клиентов, что каждый перевод денег за рубеж это документальный гемор.
И да, кстати, за границей счёт будет в валюте. А платят на валютный счёт с валютного счета. У многих компаний есть такие?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость