--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требования по 6-ндфл

Спрашиваю
476
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кому еще пришли требования по 6-Ндфл по предоставлению пояснений по строкам 070 и 140??? У меня по одной фирме пришло за 2017 год, а по второй пришло аж 2 штуки и по 2016 году. Дозвониться невозможно до них. Все занято.
Может кто смог дозвониться? Что ответили?
Мне пришло вчера. Причем не информационным письмом, как в прошлом году, а конкретным таким требованием за 16 и 17 годы. Планирую ответить, что отчетность предоставлена с корректными значениями. Хотя по идее все сроки камеральных проверок уже прошли и подобных официальных требований вообще быть не должно...
T-U
28.12.2018
Маленькой заиньке холодно зимой!
Выкинем на фиг, пусть идёт домой!
Lissonka
28.12.2018
Да пошли они подальше, своевременных комментариев не было по заполнению, еженедельно какие-то дурацкие разъяснения выпускали, а по сути - ноль. Сначала свистели, что типа таким образом борются с неплательщиками НДФЛ, будут оплаты отслеживать, а теперь вообще непонятно, что они хотят от этой формы 6-НДФЛ, типа теперь они ее надумали стыковать с 2-НДФЛ по году, додумались наконец, вот спасибо хорошо, положите на комод :)
14325
28.12.2018
так она ни разу и не сойдется. Разве что закрыть все долги по ЗП текущим годом.
НУ, может - 1 раздел 6-НДФЛ.
Тоже пришло. У меня всё правильно - не понимаю, что надо от меня?
Lissonka
28.12.2018
Ну, если хочется им ответить чего-нибудь - напишите им тоже какую-нибудь чушь, пусть тоже поломают голову ;) Как говорится, какой вопрос - такой ответ ;)
В конце концов, если вопрос в количестве требований, то содержание ответов вряд ли кому-то интересно ;)
Mercurius
28.12.2018
Не советую так писать. Иногда они читают. Я один раз написал на глупое требование разъяснения законодательства. Так позвонила инспектор и ругалась, говорила, за дуру меня что-ли принимаете, я законодательство знаю.)
Lissonka
28.12.2018
Если можно вообще не отвечать, то конечно не отвечайте. А если риск блокировки расчетного счета - лучше ответить что-нибудь, не суть важно что даже, хотя бы время потянуть.
И потом, вы же сами пишете "иногда", вот и именно что иногда, далеко не всегда.
14325
29.12.2018
чушь писать точно не буду. Напишу, что есть."Проверила - в моих расчетах ошибок не нашла"
jolie-s
28.12.2018
Мне пришли, уже 7 шт. первое от 20 декабря за 12 мес 2017 потом от 25 декабря тоже за 12мес 2017, но подписали кое что чего не было в первом. этим же днем еще два требования внимание!!!! за 12 мес 2016 один в один но с разными номерами, т.е. по ходу два разных инспектора ваяли это требование. и сегодня еще три пришло уже за 9 мес 2018 с теми же самым текстом. звоню 4й день. не алё!!!! а вот прям сейчас вижу на звонке 28 минут жду ответа. позвонила по 8800 222 22 22 ( в соседней теме дали тел) . проверила расчет за 2017 ничего не ошибочного по всем пунктам указанных в требовании, а расчет у меня не хиленький.
Я не пойму что им нужно.
Но такое понимание складывается, что они план по требованиям выполняют за год, видимо наругали их за отсутствие NNое количества требований, гос задание невыполнили- на сл.год боятся финансирование срежут.
Через сайт записалась на прием на 09.01.2018. хоть узнаю чего хотят то.
Libra*
28.12.2018
Пришло сегодня требование. Раньше приходили только письма, я на них не отвечала. На требование пришлось ответить.
Телефоны там либо заняты, либо не отвечают.
Пришли несколько штук по одной фирме. Неверно заполнена строка 070. У них сейчас выборочная проверка из вышестоящего органа, им самим разъяснили как заполнять, вот теперь они от налогоплательщиков требуют уточненные расчеты в срочном порядке, чтобы им самим не влетело) Мне сами звонили.
Libra*
28.12.2018
Вот у меня 070 больше сумм 140 нарастающим итогом в отчете за 9 месяцев, в требовании пишут, что так быть не должно. Но сами же в разъяснениях писали по поводу отпускных и больничных, выплаченных в последнем месяце отчетного периода. Налог по отпускным мы удержали в сентябре, но поскольку день уплаты только 1 октября (это другой период), то я по 070 этот НДФЛ по отпускным отразила, а во второй раздел он не вошел.
До понимания таких тонкостей их программой видимо ещё далеко)
14325
28.12.2018
у меня то же требование. На границе периодов - но это нормальные несостыковки!
Муренка-НН писал(а)
Неверно заполнена строка 070.


Эти две строки вообще не обязаны быть одинаковыми. И в контрольных соотношениях этого нет )
Контрольные соотношения по строке 070 связаны с разделом 2.
Libra*
28.12.2018
Ну вот у меня получились не связаны. Налог удержали с отпускных? Удержали. Ставим его в 070. Но дата оплаты 01.10. Поэтому автоматом этот блок выбрасывается из Раздела 2 отчета.
А...вижу, что уже ответили:)
pscr
28.12.2018
У меня пришло уведомление о неправильном составлении налоговой декларации (6-НДФЛ) за 2016 год, хотя наша компания была создана только в середине 2017 года. Позвонила, объяснила. Ответили: напишите, что все у вас сверено. Сверено что? С чем? 2016 годом???
от меня тоже как-то хотели подобное. написала, что отчет такой-то за период такой-то не сдан, т. к. ООО зарегистрировано тогда-то.
pscr
28.12.2018
Я ответила так же.
Mercurius
28.12.2018
Ну как же не пришли. Конечно пришли) И еще придут.
мне за 2016г пришло
Вы будете отвечать по 2016 году? Прям с цифрами? Или так, на словах, что мол все правильно?
Ответила с цифрами . Поквартально суммы ндфл сложила и написала , что общая сумма верна.
pover.su
28.12.2018
Заинька87 писал(а)
Кому еще пришли требования по 6-Ндфл по предоставлению пояснений по строкам 070 и 140??? У меня по одной фирме пришло за 2017 год, а по второй пришло аж 2 штуки и по 2016 году. Дозвониться невозможно до них. Все занято. <br> Может кто смог дозвониться? ...

приходило месяца три назад и недавно, дважды недавно - с текстом "а дивиденды...расхождение" - реально был косяк, приложил к ответу исправленное, платежки на оплату НДФЛ и платежки на выплату дивидендов - и вот опять, тот же текст - другой номер/дата требы...снова приложил, дописал текстом "повторно-незаконно" - думаю это был ИИ или студент-стажер...больше не приходило, клиентам то сам не звоню - а уж мытарям, зачем?!
:)
На повторное писала, что ответ на требование такое -то был тогда- то. Такая ситуация может быть, когда организация от одного инспектора другому переходит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость