--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внешнеэкономическая деятельность

71
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Есть необходимость ВЭД. Будем закупать товар для перепродажи
Порядок наших действий, если не верно - поправьте:
1. Заключаем контракт на ВЭД
2. Открываем валютный счет
3. Заключаем договор с брокером, который будет заниматься расстаможкой.

А дальше, мне как бухгалтеру что и как надо приходовать.куда сдавать отчеты по ВЭД и вообще что делать?
будут ли курсовые разницы и пр..
Enic
26.07.2017
У вас вопрос не конкретный.

А если отвечать на ваш вопрос "А дальше, мне как бухгалтеру что и как надо приходовать.куда сдавать отчеты по ВЭД и вообще что делать? " отвечать на него можно очень и очень долго.

Для этого на некоторых форумах отдельные ветки создаются, так как очень много нюансов.

P.S. под внешнеэкономической деятельностью вы что подразумеваете ?
импорт,экспорт, реэкспорт ?или может быть еще какие то ситуации.
horntail
27.07.2017
ТС же написала: Будем закупать товар для перепродажи
Enic
27.07.2017
я не понял, что будут там покупать и в РФ перепродавать
можно же тут купить и там перепродать,
а можно там купить сюда привести и туда продать
а можно вообще без завоза на территорию РФ перепродать то что купили за границей.
Я так понимаю, у вас импорт. В таком случае когда вам принесут подписанный контракт для оплаты, вы смотрите на его сумму. Если сумма больше 50 000 долларов, то перед оплатой открываете паспорт сделки. Это делается через клиент банк (или что у вас). Должен быть раздел открыть ПС. Заполняете его, пересылаете в банк контракт. Мой совет по открытие ПС, если у вас контракт, а к нему спецификации, не указывайте в ПС сумму контракта, иначе вам при новой спецификации придется пролонгировать ПС (но это все нюансы). Потом покупаете валюту (как в 1с отразить покупку (продажу) валюту почитайте, там не сложно, но писать долго. Далее оплачивайте поставщику. Делаете в клиент банке заявление на перевод. Вас попросят указать "код вида операции", если не знаете, что выбрать смело звоните в валютный отдел банка и спрашивайте. Далее делайте справку о валютных операциях, где необходимо указать, срок возврата аванса, срок поставки(если оформляли ПС). эту дату запишите себе на видное место обязательно! В случае если поставщик не поставит товар у казанный вами срок, то это нарушение. Нужно заранее писать доп. соглашение о продление сроков и подавать в банк корректировочную справку. В итоге у вас получается заявление и справка, все в банк отправляйте. Это в вкратце по оплате. По поступлению: Вам придет ТД (таможенная декларация) и СМR. Все товар у вас. В учетной политике прописывайте на какую дату принять ин.товар. Например по СМR. Приходуйте, счет вместо 60,01 (60,02) будет 60,21 (60,22). Потом нужно провести ТД. В 1 С есть раздел приход ГДТ по импорту. Мы используем счет 76,09.1. Все товар на складе. Продаете как обычно (только в УПД или счет-фактуре будет заполнен еще раздел страна происхождения и номер ТД). Отчеты по ВЭД. Я сдавала отчеты только при импорте/экспорте из СНГ, давно было, но помню ерундовые отчеты какие то. При импорте не из стран СНГ, отчет не сдаю. Посидите, почитайте, один раз попробуйте и все понятно станет. Обязательно узнайте тел. валютного отдела и все что не ясно по оплате звоните и спрашивайте у них.
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость