--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по ликвидации

Спрашиваю
280
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Директор хочет самостоятельно ликвидировать фирму, я к тому, что продавать не хочет ее, именно ликвидировать. Фирма чистая.
У фирмы есть один долг- от учредителя, например 100 рублей.
Вопрос вот в чем. Сейчас предстоит сдать годовой отчет. Что сделать с полученным займом от учредителя? Оставить его или простить например, если простить, то приведет к уплате налога? Учредителя 2- 50/50.
Если оставить, то промежуточный ликвидационный с ним сдавать, как я понимаю, потом публикация для кредиторов. А вот дальше не могу понять что будет.
не потом публикация для кредиторов. после уведомления налоговой о намерении ликвидироваться.сдадите баланс с долгом.
Сдам с долгом, дальше что, не могу понять действия налоговой дальнейшие и организации. Не в плане организации процесса. Я про фин последствия действий
я Вас тоже не понимаю. Сформулируйте вопрос четко.
Что будет с займом после того, как мы сдадим промежуточный ликвидационный баланс с этой кредиторкой. Если требования кредитор не предъявит, не будет ли полученный займ квалифицирован как доход.
1.займ останется.2. не будет полученный займ квалифицирован как доход.
Mercurius
21.03.2018
Мне тоже интересно стало. Почему не будет квалифицирован как доход? Ведь доля учредителя 50%, а чтобы не было налога нужно более 50%.
кем квалифицирован? как квалифицирован?))
Mercurius
21.03.2018
Налоговой, при проверке? Кредиторы на деньги не претендуют, значит доход, нет?
Это если конечно налоговая будет это проверять.
Налоговой квалифицировано может быть как доход?
Вот это смущает.
Lissonka
21.03.2018
Ну, это же будет только через 3 месяца, после того, как вы объявите о ликвидации всем вашим кредиторам, потом у них закончится срок для предъявления требований, либо вы будете как-то удовлетворять требования кредиторов.
Mercurius
21.03.2018
Да вернули бы эти 100 руб. да и всё.
Чем вернуть
Mercurius
21.03.2018
Если там реально 100 руб., я бы их вообще "потерял", да и в балансе свыше 500 руб. только отражается. Если больше, то раньше надо было думать)
Если б там было 100 р. вопроса бы не было)
100 000
Lissonka
21.03.2018
А вы можете вернуть этот займ учредителю ?
Нечем возвращать.
Часть вернули материалами. А остаток займа повис.
Lissonka
21.03.2018
Ну так и пусть висит долг в балансе. Это же вы должны, а не вам должны.
В чем проблема-то ?
Проблему я выше изложила.
Есть 2 пути. Оставить долг или простить. Если простим заплатим налог на прибыль. Если не простим и оставим...я хз что)
Lissonka
21.03.2018
Что-то я не пойму, кто кому должен, Учредитель фирме или фирма учредителю ?
Мне кажется или в топике все изложено?
Lissonka
22.03.2018
Кто кому что прощает ? Вы в одном лице и учредитель, и фирма ?
Типа, кому я должен - всех прощаю ? ;)
Есть займ от учредителя у которого 50% доли. Займ выдан фирме этим учредителем.
Больше ничего нет по балансу.
Lissonka
22.03.2018
Как это ? Ну, куда-то потрачены, наверное, эти деньги ? Или на расчетном счете лежат, так это в активе баланса все должно быть.
Потрачены разумеется. На взносы и зп и списаны соответственно.
Фирма из раздела "начали за здравие...." там был человек, которого на зп и взносы кидать нельзя было.
Lissonka
22.03.2018
Ну, так значит у вас баланс с убытками.
А мужики то не знали)
Mercurius
21.03.2018
В кредиторке у Вас 100 000 руб., а в активе что? Ничего? Так это тогда банкротство надо оформлять)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость