--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вводный инструктаж по гражданской обороне

Новое в законодательстве
25
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LuCini4ka
10.07.2017
Это чтоб нам жизнь медом не казалась(((
У кого нет кадровой службы, то все опять на бухов ложится? И еще очередная выкачка денег на квалификацию проводящего инструктажи что-то еще... Штрафы нехилые...

buhguru.com/kadrovaya-rabota/vvod-instruk-po-go-2017.html
Lissonka
10.07.2017
Вы уж так-то не впечатляйтесь. У нас много что "обязательно" и "наказуемо", но на деле далеко не все так и есть. В ту же статистику много ли штрафов реально уплачено ? Хоть кто-нибудь тут один реально оштрафованный за статистику отпишитесь наконец, пожалуйста. А то я один раз хотела наказать одного моего директора за то, что он мне черную зарплату зажал : у моей подруги мать работала в статистике начальником отдела, так я ее попросила, чтобы она его оштрафовала за отчетность несданную. Думаете оштрафовали ? Как бы не так.
Dijon
10.07.2017
Может она Вас же и пожалела? Бухгалтер просит наказать директора за свой косяк.... извращённая месть:-))
Lissonka
11.07.2017
А я там неофициально работала :) Так что мне-то по фигу было, что впаяют ответственному лицу - директору. А вот и нет, оказывается даже по блату не штрафуют :)))
LuCini4ka
11.07.2017
Да я и не впечатлилась)))
Экология, аттестация рабочих мест, медосмотры, охрана труда, теперь еще и ГО... Сейчас пооткрываются фирмы, которые будут предлагать провести инструктаж на аутсорсинге)))
Кстати, статистика не штрафовала, а вот таможня за несвоевременно сданную статистическую форму весь могз выела... Штрафа на первый раз нет, но пришлось предоставить туда кучу документов, в т. ч. учредительских, на каждое их письмо отписываться своим, что получили, ехать туда, потом еще отписываться, что второй раз не приедем, пришлите по почте...
Lissonka писал(а)
ы уж так-то не впечатляйтесь. У нас много что "обязательно" и "наказуемо", но на деле далеко не все так и есть.

Зря вы так, как пойдут по алфавитному списку компании штрафовать - мало не покажется.

Я вот сам сейчас в сомнении, с одной стороны обучение стоит всего 2500 рублей, с другой стороны - на него надо 40 часов! Жесть! То есть учиться надо целую неделю, вместо того, чтобы работать. Времени очень жалко(
Lissonka
23.07.2017
Так вы может быть и сертификацию рабочих мест провели уже ?
Нет
Lissonka
23.07.2017
Напрасно, а то все тоже грозятся начать штрафовать :)
LuCini4ka
24.07.2017
В организации N была прокурорская проверка (кто-то из сотрудников нажаловался). Обязали провести аттестацию рабочих мест. Директор нашел фирму, заплатил, все сделали. А потом бух узнала об этой аттестации и о том, что надо еще какую-то декларацию подавать, а уже поздно было. А штрафы там немаленькие.
Сама пока не интересовалась, что за декларация.
Lissonka
24.07.2017
Поинтересуйтесь, пожалуйста, что это за декларация такая, которую надо подавать в связи с аттестацией. Прям интересно.
Lenusik78
24.07.2017
декларацию соответствия в трудовую инспекцию
Приказ Минтруда России No80н от 7 февраля 2014 г.
Lissonka
24.07.2017
О, спасибо, надо почитать насколько это серьезно :)
Lenusik78
24.07.2017
Придёте к какому-то выводу о серьёзности или несерьёзности, напишите, плиз, у меня 30-дневный срок, отведённый на её подачу как раз заканчивается)
Lissonka
24.07.2017
Поговорю еще с нашим юристом :)
xzwq
31.07.2017
Да да да. Я эту декларацию в трудовую отвозила. Но мне ее компания подготовила, которая спецоценку проводила. Так что я сильно не парилась по этому делу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость