--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про продажу дома в деревне

Недвижимость и операции с ней.
0
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TeMbl4
18.03.2011
Ситуация. В 1999 году у меня бабушка купила дом и уехала жить в деревню. Все документы на право собственности были оформленны. Теперь возникла необходимость дом продать. Но в администрации деревни говорят, что надо якобы дом оформлять по новой, т.к. в 2008 году там чтото поменялось и старые документы не действительны. Так ли это, и надо оформлять документы заново (а это займет много времени, что нежелательно) или просто в администрации мозг пудрят?
Здравствуйте. Начните с того где находится дом и что из документов сейчас есть в наличии?
TeMbl4
18.03.2011
Здравствуйте!
Дом находится в деревне в Пильненском районе.
Из документов: Св-во на право собственности на землю, св-во о гос регистрациии жилого дома, планы-схемы бти, ДКП.
планы, схемы, БТИ сроки действия имеют - в них указаны.
свидетельство на землю я так понимаю старенькое?
хотя...1999 год...ЕГРП уже был...
Возник вопрос, а свидетельства на дом и земельный участок у Вас каким органом выданы? Просто пытаюсь понять при чем сдесь у Вас администрация?
janine
18.03.2011
Я в этом деле сразу скажу не большой спец, но сама только что купила дом в деревне, на землю было свидетельство - тож 99 г., на дом свидетельство о праве на наследство. Продавцы заказали кадастровый паспорт, по моему тех. паспорт, справку из налоговой по месту нахождения дома об отсутствии задолженности, тоже самое по электроэнергии. Мы заключили договор купли-продажи с актом передачи. И Ура в органах регистрации нашу сделку зарегистрировали и выдали мне Два Свидетельства на землю и дом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...