--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Суд с Центром Занятости (Пенсионным Фондом)

Гражданское право, физлица
2
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lekoch
20.10.2011
Здравствуйте, очень нужна помощь!
Я работала в страховой компании. При устройстве на работу надо было подписать 2-а договора: трудовой договор(бессрочный) и агентский договор(заключен на год и с автоматической пролонгацией), уволилась по своему желанию в марте (это подтверждается записью и печатью в моей трудовой книжке), а в мае встала на учёт в центр занятости по уходу за своим дедушкой. Теперь центр занятости подаёт на меня в суд, чтобы вернуть выплаченные мне деньги за год, тк страховая компания производила отчисления в Пенсионный фонд в период после моего увольнения, страховая компания написала документ, что я даже после увольнения являюсь их внештатным агентом!(хотя я не исполняю никаких обязательств по агентскому договору с момента увольнения и не получаю никаких вознаграждений) Как мне вести себя на суде, как доказать, что я не работала никем в этой компании после увольнения с должности менеджер по страхованию , никаких денег не получала). Исковое уведомление мне не присылали (хотя у суда есть подтверждение, что получал некто мне не известный, каких-либо документов с моей подписью на должности агента мне и суду не представили. Заранее спасибо!!
Надо внимательно смотреть все материалы дела...
И подавать письменные возражения...

Пока усматриваю, что Вы знали об агентском договоре... и он действовал и действует по сей день.... надо его посмотреть внимательно...

Отсутствие дохода у Вас... Вы уверены? И при этом вторая сторона делала отчисления в ПФР.... на каком основании ? и в каком объеме ?

Пока скорее всего, что Вы попали... но вопрос интересный...
Lekoch
20.10.2011
Во-первых:Про агентский договор я, естественно, не помнила при увольнении, т.к. была уверена, что с печатью и записью в трудовой я считаюсь неработающим человеком и меня с компанией ничего не связывает.
Во-вторых:О причинах отчислений мне не известно, т.к. я не была в страховой с тех пор, как уволилась. Они, в свою очередь объясняли сначала это тем, что некоторые платежи по заключенным договорам приходят позже, соответственно и отчисления производятся позже. Они даже написали мне справку, что премий мне не выплачивалось. (кстати сумма начисленной премии по их документам составляла 29 руб в один месяц и 6 руб в другой и всё)
То, что Вы не помните, это не причина...
Формально был гражданско-правовой договор, Вы получали денежку по нему.. Раскроем нужный закон...О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И в ст. 2 находим, что Вы были ЗАНЯТОЙ ! То есть пособие по безработице не должны получать,...

Статья 2. Занятые граждане


Занятыми считаются граждане:
.........

выполняющие работы по договорам гражданско-правового характера, предметами которых являются выполнение работ и оказание услуг, авторским договорам, а также являющиеся членами производственных кооперативов (артелей);


При действующем договоре (Вы же его не расторгли) доказать невыполнение работ... можно... но формально Вы попали...
Отбивайтесь...
Stateless
22.10.2011
ст. 1
Занятость - это деятельность граждан, связанная с удовлетворением личных и общественных потребностей, не противоречащая законодательству Российской Федерации и приносящая, как правило, им заработок, трудовой доход (далее - заработок).

вот мне слово как правило не нравиться, но все равно если гражданин не получал от это деятельности доход, соответственно он не имел занятости...
Ст. 2 уточняет общие положения ст.1....
По букве - была занята... По духу и здравому смыслу БЫЛА ! Был договор, аналогия с ИП не работающим... Собрался стать безработным - расторгни договор... не знаешь - получи... иск... и деньги верни... слабые аргументы у ответчика... НО ! Возражать, разумеется, надо... и на отсутствие дохода упирать...

Гражданин был занят... имел возможность получать доход по договору... но ленился... так что, скорее всего, шансы мизерные... или их вообще нет...
Stateless
22.10.2011
а если подать иск о расторжении агентского договора по основанию не выполнения сторонами своих должностных обязанностей задним числом, производство по первому дело приостановить и когда договор расторгнут - оснований для удовлетворения иска не будет? м?
Lekoch
26.10.2011
в сотый раз повторяю, после увольнения не работала там и денег не получала. Была у них на днях: видела акт выполненных работ с подделанной подписью!
Бывший работодатель пошел на фальсификацию ? На уголовку его пора затягивать...
cruzer
27.10.2011
пожалуй, если он на такое пошел, то я бы заказал экспертизу, которая бы доказала, что подпись слишком свежая ... и еще бы накатил на них за фальсификацию
Может пусть СКР экспертизу назначит ? Хотя не любят они... ст. 303 УК РФ... Как, впрочем, и суд... не часто пользуеется правом... предусмотреным ст. 186 ГПК РФ.... я про назначение судом экспертизы...
Stateless
22.10.2011
необходимо ознакомиться с этим агентским договором, его условия, затребуйте согласно ТК РФ копию данного договора или если дело уже в суде сфотографируйте его из дела. при изучении данного договора постарайтесь обратить внимание на его срок, порядок расторжения и права и обязанности сторон.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...