--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

можно ли сменить дату рождения в паспорте?

Гражданское право, физлица
6133
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотела бы сменить год рождения в паспорте. Разрешено ли у нас это законодательством? Если да, как это, сколько и где можно сделать?
nikolaustag@km.ru
22.07.2012
Если только обмануть. Если Вы хотите омолодиться для замужества, не забывайте о выходе на пенсию.
не -хочу официально все сделать. обманывать никого не хочу
Нет. дата вашего рождения является юридическим фактом, влекущим определенные последствия (время выхода на пенсию, например). Факты, есть факты.
Полагаю, если только исправить допущенную ошибку... вроде как особое производство, суд....
Имя менять можно... хоть на Эпопея Кассиопеевна Вселенская... н-р... даже справку из ПНД не требуют...
Юристище писал(а)
на Эпопея Кассиопеевна Вселенская...

отнудь, коллега! Вы глубоко неправы..
можно на ЭпопеЮ КассиопеевнУ Вселенскую или на Эпопея КассиопеевИЧА ВселенскОГО.
На этого, из вашей цитаты, нельзя!
можно, в паспорте пол указан. :-)
homo4ka
02.08.2012
)))) ну порадовали)))) сижу, стекаю))))
фильм был старый советский на эту тему... с Ахеджаковой.
Талисман называется
:)))
S@ndro
23.07.2012
Как-то отписывался уже на ГФ. Представьте, вот подходит юноше 18ый год, а он меняет год рождения на 10 лет пораньше - и ему уже почти 28 и в армию его не призовут. Или вот пойду я сейчас, сменю себе год рождения на 30 лет пораньше и уйду на пенсию.
ЗЫ - только один случай в законодательстве есть - при смене личности (защита свидетелей или тайна усыновления). Но и там, ЕМНИП, сильные ограничения.
я наоборот помолодть хочу на пару лет, так сказать сменить1982 г.р. на 1986 г.р.
nikolaustag@km.ru
23.07.2012
судя из знаний арифметики, Вы и так молоды.
а разве 1984 старше 1982? мне казалось, что наоборот
перечитайте ветку...
facepalm
нашла в нете :
Если при получении паспорта обнаружилось, что дата вашего рождения указана неточно, вы можете ее скорректировать. Однако изменить дату рождения на произвольную вы сможете только по решению Арбитражного суда и лишь при наличии весомых доказательств. значит можно. только проблематично
S@ndro
23.07.2012
СпамБотка писал(а)
Арбитражного суда

Это уже многое говорит об уровне осведомленности писавшего
это не просто МНОГОЕ говорит - это говорит ВСЁ. приговор фактически.

но даже тут: если неточность. у вас неточность, которую вы сможете доказать?

а если у вас в качестве даты рождения поставят например июль 1986 вам будет интереснее?

на самом деле, эту лазейку оставили для чрезвычайных обстоятельств - военные действия, утрата документов и так далее. не ваш случай.
по теме 2 вопроса:
1. Сандро тоже хочет рождение поменять?
2. Давно вы с ним на "вы"?
гыгы
не придирайтесь, Перчиков (с)
а можно ещё каждый год на 17 лет менять и стричь алименты :)
Lissonka
02.08.2012
Знаю только случай, когда усыновленному ребенку при усыновлении меняли дату рождения на несколько дней (в пределах недели).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.