--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купил дом в "Усадьба Каменки" - говорят, что лишат гарантии на дом.

Недвижимость и операции с ней.
14
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mag
02.10.2012
Пока только на словах, но мне было сказано представителем Волжской Усадьбы, что меня лишают гарантии на дом за исключением крыши, т.к. я самостоятельно заменил пол сделанный из ГВЛ на цементно-песчаную стяжку, тем самым внёс конструктивное изменение в проект дома. Это правомерно?

Этак я дырку в стене просверлю под картину и могу лишиться гарантии на всю стену, т.к. сделал конструктивное измнение в стене.
pover.su
02.10.2012
договорчег бы, на вашу "каменку" - со всеми допами...про гарантию...
:(
ТОГДА только можно что-то сказать о перспективах судебного спора, вообще - гарантия - в стройке штука интересная, особенно - в контексте ЗоЗПП - жилое помещение...
:)
в личку - не надо, сюда лучше - че-то часто я последнее время слышу о "хитрожопости" в бумагах (что коммуналка, что "гарантия") наших "коттеджных поселков" - прям как крепостное право, с учетом реалий...а вить право выбора суда - за потребителем, как минимум!
Mag
05.10.2012
Текст договора во вложении.
К сообщению прикреплен файл:
56280632-dogovor.zip   (2.58 Mb)   Скачать файл
pover.su
10.10.2012
во вложении НИЧЕГО не вижу про гарантии - их ограничения (кроме п.8 третье предложение про ДВА ГОДА - "с момента подписания" - хотя хрень написана, будет - с момента фактической передачи, имхо), значит - по закону (это хорошо), однако - не стройка-подряд - а именно купля-продажа (это - не супер хорошо в плане процентов, но не страшно - с учетом оснований возникновения объекта, очевидных из договора - что позволяет делать вывод о ответственности ПРОДАВЦА - за соответствие жилого нормам, законную гарантию и Т.П.)
:)
по сути вопроса - не понятно ЧТО вы боитесь - конечно можно долго пилить является ли ваше изменение ПОКРЫТИЯ (в Приложении 2 - тока про ОСНОВАНИЕ ПОЛОВ!) - изменением некоего не поименованного в договоре "проектА" - но правовое значение, как мне кажется, имеет обязательства по гарантии - "должны соответствовать, при нарушении - обязаны устранить" - и какое конкретно влияние на это имеет ваша стяжка вместо ламината, что - весьма сложно трактовать в их пользу, хотя конечно "карманная" экспертиза иногда творит чудеса - но судебная часто ставит все на место. БОЙТЕСЬ СУСЛИКОВ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ - а не о которых "вам кем-то сказано"...
:)
резюмируя - с таким текстом и вопросом на их блеяние стоит забить, улыбаться - а будут приставать или присылать что письменно - думать дальше, будут гарантийные случаи - сначала думать как их "продавать грамотно" продавцу - поскольку его бизнес - сэкономить на этом, ваш - заставить работать эти обязательства, вобщем "всевпорядке" - мало ли что там какой представитель...
:)
хотя возможно например агафена или оксанагорелик какая - как великий юрист в интернете и специалист по строительным материалам и иным объектам недвижимости что иное измыслит или отчудит - именно в этом контексте (вспоминая про "два юриста - три мнения, а уж если диплом никто не видел - а из текста не очевидно - вааще песня!)...имхо - см.выше!
конструктивное изменение это то, что требует внесения изменений в техническую документацию. дырки в ТД не отражаются. а вот материал перекрытий и пол - да.
более подробно вам Повер уже ответил
pover.su
02.10.2012
неа, не отвечал - ибо догр не читал...по практике - всяко может быть, и про конструктив ные-техдокументацию - в контексте гарантии - не соглашусь, вкорне, существенно - как всегда:
1. Закон.
2. договор - в юридической трактовке и с учетом практики...
3. правильная тактика в суде, вспоминая что иногда даже депутата (склонного к не оплате долгов лица, собирательный образ) выгоднее судить по незаключенному договору - чем...слушать в СОЮ его жалобы на работу приставов по АС-ному делу, в смысле исполнения (ГРАМОТНОЕ ведение дела - лучше чем много дорогих юристов-адвокатов и прочих)
ответил ответил. не отрицай.

PS что там с утками и гусями-то? :)))
pover.su
02.10.2012
авгур писал(а)
PS что там с утками и гусями-то? :))) ...

1. я больше на кабанофф и лосей, группой лиц - проверенные места... ну ты понял...
2. оружие у меня не для уток даже, но если настаиваешь - сделаем конечно, есть бальшой магазин и насадка...
3. а нет ли в твоих "местах" - более крупной дичи, лицензии - пару человек - найдем - хоть десяток с карабинами - не возражаешь?
:)
а ище сеня опять теребил клиент по наследственному спору не в НН, тебя спрашивал...днем...набрал - не абонент...наберу, на завтар вечер?
не абонент - это новость. точно туда звонил?

есть там и кабаны и лоси, но сам понимаешь...я то не возражаю, а вот что там с лицензиями это уже интереснее.
Pr@voed
02.10.2012
pover.su писал(а)
я больше на кабанофф и лосей, группой лиц
Фуууу... Какие вы жестокие... Убийство... Совершенное группой лиц...
Ну они же не для потехи ради, они же трупы убиенных съедят потом)
Pr@voed
02.10.2012
Ды эт вечный спор... Неразрешимый... Ды я и не спорю... Jedem das zeine...
И гарантий лишат и по суду заставят взад все вернуть... иначе... исполнительное пр-во, запрет выезда за границу и т.д.
Mag
02.10.2012
С чего это заставят взад всё вернуть, если конструкция сдания/фундамента позволяет (скорее-всего) мне сделать стяжку в моём индивидуальном доме.
Вы вроде как весь дом можете снести... если другим не помешаете... это я не про то ляпнул...
А насчет гарантии - возможно...
DinaNN
02.10.2012
Вопрос не по теме: А как они об этом узнали?

Просто интересно. :)
Mag
02.10.2012
Когда я купил дом, в доме была плесень. Продавец признал это своей ошибкой и устранил плесень. После работ по полу из-за влажности у меня пошла плесень по нижней части обоев. Я пишу претензию продавцу, что у меня плесень, как я полагаю, первопричина в том, что в доме уже была плесень и продавец её некачественно устранил. А продавец мне - вы изменили конструктив дома - вы будете лишены гарантии и на пол, и на стены, оставим гарантию только на крышу, плесень устранять за свой счет не будем.
Вот так... с помощью плесени... и лишают... гарантий... ноу-хау, видимо... а на крышу - грибок... или это и есть плесень ? надо разобраться...
nodoubt
02.10.2012
Это и есть плесень... )
pover.su
02.10.2012
nodoubt писал(а)
Это и есть плесень... ) ...

не, иллюзия экономии...
:)
в том числе - и на юристах (дело такое больеш 20ки стоить вряд ли - а если у продавца каменок на р/с и в активах не пусто - можно и ремонт за его счет окупить, включая расходы по ведению дела, ессно при наличии шансофф на победу - определяемых не по репликам на форуме - а ПО ДОКУМЕНТАМ, ренесанс вона тоже думали что сгоревший дом без адреса и регистарации, да еще с неправильной площадью - не страховой случай...а в пятницу исп.лист получаю - за 2 млн, кактотак! а потом до 50 расходофф еще будет - отдельно, надо - и за кассацию, если подадут...)
:)
Mag
02.10.2012
Будет скан договора купли-продажи.
pover.su
10.10.2012
Mag писал(а)
Когда я купил дом, в доме была плесень. Продавец признал это своей ошибкой и устранил плесень. После работ по полу из-за влажности у меня пошла плесень по нижней части обоев. Я пишу претензию продавцу, что у меня плесень, как я полагаю, первопричина ...

1. к юристам надо было ДО первой претензии, теперя - переписку тащщите - и если была акты какие двусторонниие...скорее всего они будут притягивать вашу стяжку как причину плесени, типа нарушение естественной вентиляции - и все такое...
2. по существу - кроме юристов готовьте денег на экспертизу, возможно плесень стоит сэсом зафиксить как-нито как "не пригодные для проживания" - на предмет убытков в виде аренды аналогичного жилья (хотя - даже юристов по ст.мошенничество - как минимум возбуждают!)...или - смиритесь, зарабатывать на строителях-девелоперах, если вы не юрист и не банкир, не просто - и без "гарантии" - лучше не начинать (я не читал ваш договор на обслугу, есть ли у вас страховка на дом - и прочие стандартные страшилки - сами понимаете)
:)
mirage76
02.10.2012
А в этих каменках еще и гарантию дают на эти хибары? На сколько месяце то хоть?
pover.su
10.10.2012
1. вы юрист - если не давать в договоре - что бывает - знаете?
2. хибара - можно расценить как аргументированную критику при знании предмета, клевету, можно - как частное мнение...можно - как пустой звиздешь и провокация, вы - о чем, поясните?
:)
mirage76
10.10.2012
pover.su писал(а)
хибара - можно расценить как аргументированную критику при знании предмета, клевету, можно - как частное мнение...можно - как пустой звиздешь и провокация, вы - о чем, поясните? ...

Вы эти дома видели???
Съездите в Каменки... Посмотрите эти дома... И узнайте за какую цену их продают...
pover.su
10.10.2012
mirage76 писал(а)
Вы эти дома видели???

нет, только на фото и по описанию - но я не сужу...и, как юрист, увидел что на договоре они не сильно глумились - или экономные или типа честные - вопрос цены...и места - если про "фцелом".

mirage76 писал(а)
Съездите в Каменки... Посмотрите эти дома... И узнайте за какую цену их продают..

чукча - не читатель, свое бы - описать да сделать...по рынку - понятно что все что больше 1кбаков за метр - в нн это "элитка" - и "безусловно дорого" - так что...в дусте и не такое строят - и не за такие деньги, и что, вы думаете кто-то "реинвестирует"? не...как обычно...такчто - повторюсь - не судите, да не судимы будите...гудвуд вона тоже вылез здесь - и кроме пузырей...вобщем, я не этот, как его, де-велопер, чтобы "хибара - не хибара", если не трудно - опишите свою информацию, было бы интересно...в общепознавательных целях...
Всё-таки нельзя: у "Хибары" есть и шутливое значение...
pover.su
10.10.2012
да, показывал здесь - операцию 2011-2012г с одной такой, объектом - жону сделкам учил - "мона ли на недвижке 100% до налогообложения"...
:)
а люди - по слухам доделали кое-чего - и живут, первый продавец - тоже мои денги не лишние оказались, т.е. как ни странно - ВСЕ ДОВОЛЬНЫ, мож и к этих - как его - каменках - тоже все фцелом не плохо? хотя кто-то реализовал бизнес-план, кто-то купил яхту - а кто-то живет и доволен расходами...
:)
я уж не грю - скока в одной ... "адресе" можно узбеков принять - или "специальных ооошег" - тада ваще пофигу сколько оно стоит - лишь бы регили...ибо затраты на учет не могут быть больше их смысла, а получается - доли процента...хотя - миллионы...но - "всезаконнаже"...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.