--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Исковое по нескольким договорам, возможно?

Корпоративное право и арбитраж (юр.лица)
3332
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bountina
08.04.2013
Подскажите пожалуйста, можно составить исковое заявление на взыскание долга и пени не по одному договору, а сразу по трем? Истец и ответчик по всем трем договорам одни и те же..
fudgi
08.04.2013
Можно
Даже нужно, полагаю... чего бумагу и время переводить...
Bountina
08.04.2013
Спасибо вам, добрый человек!)
СОЮ или АС ? Вы бы кодекс процессуальный все же благодарили.. если что...
pover.su
08.04.2013
а я бы - прежде чем "благословлять" - суть требований глянул/спросил, ближе к предмету и основаниям...в смысле процессуальных норм.
:)
а то выясницо - что они нама компьютеры починяли, гараж нашему директору строили - и еще товары поставляли...ну он же ип - а наш - директор, чо...
:)
И я про то... но тему раскрываю по шагам... не лишая себя .. удовольствия... как ты выразился.. заболтать... а точнее... идти не торопясь...
pjzon
08.04.2013
Тише едешь....
))..
pover.su
08.04.2013
...
баразды не пашет!
Ты это... не уничижай...
pover.su
08.04.2013
ни коим разом, заведомо ложно обвиняешь!
:)
Bountina
08.04.2013
один договор поставки
другой другой оказание транспортных услуг, третий на оказание услуг строительной спецтехникой...
В Арбитражный
XandrNN
08.04.2013
Нужно ходатайствовать об объединении требований в одно производство. Суд может отказаться, т.к. предмет договоров различен и оставить исковое заявление без движения для устранения недостатков (разделения требований, доплаты госпошлины).
Bountina
08.04.2013
Как лучше сделать три исковых подать и потом уже ходатайствовать или же в исковом заявлении, где три договора включены, ходатайствовать об объединении?
XandrNN
08.04.2013
Одно подать! Если подаешь три, то им присваивается три разных номера и их никто не объединит.
maxim007
09.04.2013
возможно, это зависит от суда, но вообще объединяют разные дела для рассмотрения в одном производстве.
А Повер знал !
Что все же предмет у каждого договора свой... и арбитраж... а там все серьезно...

Подавайте одно с ходатайством... а там как кривая вывезет... переделаете в три самостоятельных позже... не сложно же...

А ни один из трех - если брать по отдельности - под упрощенку не попадают?
Bountina
09.04.2013
три договора, цена иска по каждому.. 125,200, 250 т.р,


В соответствии ст 127 УПК
В порядке упрощенного производства независимо от цены иска подлежат рассмотрению дела:

1) по искам, основанным на представленных истцом документах, устанавливающих денежные обязательства ответчика, которые ответчиком признаются, но не исполняются, и (или) на документах, подтверждающих задолженность по договору;

Ответчик вину не отрицает, просто не платит
fudgi
09.04.2013
Факт признания подтвержден? Если есть подписанный акт сверки, гарантийное письмо, или просто акт выполненных работ или товарная накладная, то примут в порядке упрощенного производства.
Bountina
09.04.2013
Да, все акты подписаны!..
Решила подать три разных исковых в порядке упрощенного производства + отдельное ходатайство об объединении..
fudgi
09.04.2013
суд сам определит в каком порядке принимать, а объединять уже нет смысла, откажет.
toch
28.05.2013
Читайте ст. 130 АПК РФ: истец вправе соединить в одном заявлении несколько требований, связанным между собой по основаниям возникновения или представленным доказательствам. Так что прислушайтесь к тому, что Вам уже сказали: сами объединяйте требования.
pover.su
09.04.2013
Юристище писал(а)
А Повер знал !

нет
Здравствуйте! Между ООО1 и ООО2 были заключены договоры в 09, 10, 11,12 годах. По этим договорам ООО1 оказывало услуги на определенные суммы, выставляло счета и ООО2 д.б. их оплатить в течении 10 дней. Платило ООО2 как попало, (почти всегда с нарушением сроков оплаты) не понятно по каким счетам, суммы от 55 руб до ..... Ест-но образовалась задолженность. Теперь ООО1 решило подать в суд на ООО2 и их начинающий юрист впал в ступор: как посчитать пеню????!!!!! Неужели по каждому счету считать? я же умру! Должен же быть какой-то способ, при условии, что пеню за 09 и 10 год ООО1 может простить.
Перекидывается ли оплата например в 2010 году на задолженность за 2009?
Как это все в иске отражать, если по каждому счету считать пеню? Это ж какой талмут получится
прошу хел ми!!!!!!!!!!!!!!!!!
Считать, батенька, считать...
Завести нехитрую формулу в Еxсel и вперед...
я так и знала! я увольняюсь)))))
юристкаещета писал(а)
я так и знала! я увольняюсь))))) ...

и правильно... зачем свое драгоценное время тратить на exсel...
Всего 2 часа... если что... хотя для более осмысленного... с нуля до некоторых познаний - 6 часов...
pover.su
28.05.2013
ты бы видела что он может, даже 2003й - запросиками да макросами. реляционность в таблицах с 97го, формы и все прочее тоже, как и запросики хоть на мускул...
:)
уверяю, есть даже корки - курсы от МС...некислые...по офисным пакетам да вижуальбейсикам всяческим, делающим из этого тааакое...хотя реально не просто.
:)
контраст великий - в сравнении например с первыми или вторыми досовскими ексельными таблицами или проотцом - суперкалком, виденными мною первый раз году в 92-3м за компом г-жи Нагорной в ЧП Сорокина, при вычислении того, что надо бы уже таки оплатить моему работодателю...
:)
по существу - грубо - на андроидмаркете есть проги по расчетам гп...думаю и на йападах такое же есть, даже версии для белых и розовых йападов с одной кнопкой...надеюсь "рассчитать!" - а не например "ткни меня" или "хочу-хочу"...
Хватит людей пугать ! Наши тебя поняли... что радиофак... и работа над собой... дают плоды... а вопрошающий ФОРМУЛУ не может применить... ДВА типа ссылок из трех не может освоить! так что ты это... отпусти педаль газа... (педаль тормоза я не упоминал!)
Мне не интересен ваш сарказм - по-моему ветка не для этого! До свидания!
вроде маменька
??????????????
Да ктож их с первого раза разберет?)
ой а я не умею формулку составлять(((((((((((
Давайте я Вас научу... всего 2 часа времени... остальное в приват...
за ФВК?
Фото мне зачем??? Да еще в купальнике? Мне и без купальника фото не нать... я материалист, если что...
toch
28.05.2013
ООО-неплательщик указало в платежках, какие именно счета оно оплачивает? И что по этому поводу в договоре написано?
На протяжении около 2 лет ООО2 указывало в платежках один и тот же счет (самый первый), потом общую формулировку: за такие-то услуги.
Срок ИД вроде как 3 года.. если нет актов сверок с признанием долга или иных бамажек на эту тему... то 3 года ... только... то есть с 28.05.2010 примерно...
акты сверок есть подписанные, вплоть до 2013 года.
Долг признают?
Расчет можно сделать легко... относительно... чисто техническая работа... забить данные... в шаблончик... с парой-другой формул... пусть ответчик возражает, если сможет... для суда обосновать и разжевать расчет не так и трудно... я про пени и основной долг...
Долг признают.
Как считать пеню по каждому счету я в курсе, не смотря на свою непростительную неосведомленность в "екселе". Просто не знаю как участь себе облегчить. Иск д.б. готов к завтра(((((
Ладно, всем спасибо за участие! Пошла считать (без "екселя")
Завтра последний день подачи иска? Или Вас так мотивируют? Без электронных таблиц - это круто ! Будете все вручную в таблицу текстового редактора заносить? Ваши проблемы... нам не понять...
меня так мотивируют(((((
сама виновата((((
наймите юриста)
я могла бы вас обидеть, но думаю лучше, чем у природы у меня вряд ли получится!
зато я умею в Exel работать... )))
а вы не умеете, зато хамить прекрасно получается.. так что неизвестно, кого природа обидела больше...
XandrNN
29.05.2013
Ахаха, Саня обиделсо))
пздц как)))
onna12
29.05.2013
прекратите пререкания.прочитайте Правила форума.
выношу вам предупреждение - прежде чем за советом приходить, научитесь понимать юмор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...