--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Студент юридического факультета Университета им. Лобачевского ищет подработку на лето. Ищу совета.

3
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
albikai
06.07.2013
Здравствуйте! Я закончил 1 курс юридического факультета ННГУ. Хочу подработать. Подскажите, можно ли найти работу на месяц в каких-нибудь юридических конторах? Реально ли это? Пока я на практике. Так что "удочку закидываю" заранее...Практика до середины июля.
12DIMM
07.07.2013
На месяц - вряд ли. Юрфирмочки ищут помощников юриста на постоянку. Реальная зряплата 6-8 т.р.
Ты зашёл под чужим ником?
albikai
07.07.2013
да
Первый курс - ни о чём, что юридического, что химико-технологического, так что лучше отдыхайте или рекламу раз носить устраивайся!
Да ладно, уж формы на регистрацию юр лиц научат заполнять и в очереди в налоговую стоять
12DIMM
07.07.2013
А профессиональным навыкам - пить, курить и матом ругаться?
Тут не подскажу. Наше поколение этому обучили во дворе и в школе. Но не сказала бы что сильно помогло в профессии))
12DIMM
07.07.2013
Так вы, наверное, касячки просто матом не писали, как наша московская коллега. Посклоняли ее тогда здорово, но статус не прекратился вроде. А вот доводы кассационной жалобы до умов сразу дошли. Сразу бы так, а то все "мама, мама":)

Хотя с нашими судьями вообще лучше сидеть как свадебная кукла на капоте. И кивать (лучше утвердительно). Одна такая как-то мою фразу "вернемся к нашим баранам" за неуважение к противной стороне сочла.
Не писала, да и в обычной речи не использую. Разве когда что тяжелое на ногу уроню.
Историю про московскую коллегу не знаю. Цитату бы...
А насчет баранов, ну может на неуважение не тянет, но думаю в рамках суд процесса как-то не комильфо, скажем так, простонародно.
12DIMM
07.07.2013
Цитату вряд ли найду, не сохранилось. В "Нижегородском адвокате" можно посмотреть.

А про баранов пришлось тащить цитату в следующее судебное:

"Данное выражение вошло в обыденную жизнь из средневекового фарса "Адвокат Пьер Патлен". В данном произведении богатый суконщик судится с пастухом, который украл у него трех баранов. В суде же оказался и другой обидчик суконщика – адвокат Пьер Патлен, который задолжал ему 6 локтей сукна. Суконщик забывает о баранах и начинает наседать на адвоката. Судья же постоянно требует вернуться к нашим баранам, предмету данного судебного разбирательства".
Ну судья наверное после этого перед вами извинилась? ))
письменно)
12DIMM
09.07.2013
Ну, зачем такие крайности и телячьи нежности:)). Достаточно того, что не хамит больше:)
ну да, действительно, извинение от российского правосудия есть крайность))
12DIMM
09.07.2013
Один раз крайность таки случилась - когда нас в этом году вызвали в судебное на 29-е февраля. Причем в одно и то же два раза подряд.
Но было поздно - жалобу в КаКашку мы уже отправили: это был уже третий крупный судейский косяк. Для одного дела многовато показалось.
Теперь ведет себя более осмотрительно:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.