--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

лишение водительского удостоверения.

Административка+Регистрация+Лицензии+Надзоры
32
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите,пож-та,есть ли законные основания для возврата вод.прав?
У меня забрали права на 1год и 8 месяцев за 4 встречки,на иждивение находится ребёнок-инвалид.Не могу самостоятельно найти ни одной статьи в законодательстве,регламентирующих данный аспект.
спасибо.
Нет такого права. Отбыть наказание придется до конца.
я так и понял.спасибо.
Законопроект тако есть но слава богу что не принимают Своим, чужим, клиентам я говорю - ваши дети никому не нужны а в вашем сок Ак у вас ребенок который нуждается в живых родителях а вы 4 на всречку конечно это ваше дело головой об стенку бетонную или в кьювет подумайте о ваших детях
ham
05.02.2016
а обстоятельства какие?
в надзоре думаешь отменить (пересмотреть) ?

А 31.7 в разрезе 31.8 разве реально применить? Суд формально может, разумеется, но это фантастика?!
Административное наказание назначено вступило в силу и исполнено в пределах срока права забрали
Вместо встречи по тротуарам ходить будет чья-то жизнь или жизни не сломаются
ham
05.02.2016
ты о чем вообще?
Я не понял, зачем ты стал уточнять обстоятельства дела... Вот про твой любимый надзор и вспомнил... далее - фантастика...
ham
05.02.2016
причем здесь 31.7 и 31.8??
я про сроки лишения..когда дело было и почему припаяли 4 раза 12.15ч4 если там 5 часть говорит о годе...Поэтому и возник вопрос об обстоятельствах для того чтобы прояснить вопрос по срокам лишения
31.7 и 31.8 - это фантастика...

1 год и 8 мес. как получились? Вот ты о чем... 4 раза нарушил... сложили... может так быть?
ham
05.02.2016
теоретически да..Но не забываем про 5 часть данной статьи...
типа 1 год - предел? а я не так понимаю... ч. 4 за первое... а далее за каждое повторное... отдельно... не так понимаю? тогда может 1 год и 6 мес. за первое и три повторных?
или хоть 1000 раз нарушай - максимум - 1 год? не верю!
Все проще у него 3 по ч4 и 1 по ч5 Все за пару месяцев вот и получается 1 год 8 месяцев
Кстати, вот это верное решение! Шарада! Реально, если сразу 4 раза в 1 присест, то типа 1 год максимум... хотя всё равно не очень понятно...

Возбудили дело по ч.4. пока оформляли, он через неделю 2 раз... еще через месяц - третий... а суд выносил постановления? и последний суд уже ч. 5 применил и годик впаял... мутновато ...
чтобы вам не гадать,поясню:
первый раз меня подставил гаишник,за это дали 5000р. Дело длилось год,есть моя видео-запись,но судьям пофигу.
Все 4 раза попадал на Выксунской трассе в разных местах в течение 2-х месяцев.
Второй раз:обгон на пешеходном переходе в лесной чаще,в жопе мира,у Навашино. 4месяца лишения.
Третий раз:не успел перестроиться до знака 3.20. 1год лишения.
Четвёртый раз раз:на подъёме обошел вставшую гружёную машину. 4месяца лишения.
Регистратор крякнул и поэтому записей нет.Куча процессуальных нарушений со стороны гайцев,но суд всё отмёл,как не значительные нарушения.У меня жена возит ребёнка,сам устроился на Сокол,ходит трамвай и троллейбус.
А всяким злорадствующим отвечу,что мне не повезло,т.к. за последние 12 лет ни разу не попадал,Стараюсь ездить аккуратно,на дорогах не борзеть,хотя,управляю авто превосходно,т.к. бывший гонщик.На трассах если есть возможность обогнать,берут и обгоняют,даже если есть возможность нарушить.И так ездят по трассам.
Всем большое спасибо за инфу,тему можно закрыть.
pecha
06.02.2016
я даже вот и не знаю. 4 одинаковых нарушения в одном районе - то ли дурак, то ли гонщик. Ни тому ни тому на дороге делать нечего. Жаль что всего 2 года.
друг,я ни дурак,ни гонщик.
просто так сложилось.
я до 1200км за день накатывал и ничего за столько лет,а тут-попал. поначалу расстраивался,после обрадовался,что снова хожу пешком. руль уже поперёк глотки.
pecha
06.02.2016
как сложилось то?
хороший мастер писал(а)
Второй раз:обгон на пешеходном

Знака не было? наказание известно. Чего попреся? про чащу - отмазка.
хороший мастер писал(а)
Третий раз:не успел перестроиться до знака 3.20.

Все вроде в одном районе (как я понимаю), вы вроде накатываете по нему достаточно. при накатах по 1200 км не рассчитать скорость - ну да ну да.
хороший мастер писал(а)
Четвёртый раз раз:на подъёме обошел вставшую гружёную машину

Это класс. Я правильно понимаю - обгон был запрещен, вы уже лишались или вообще без прав и осознано нарушаете правила?

Это не "так сложилось", это осознанные нарушения правил, написанных кровью.
друг,я не хочу оправдываться,сделаю это перед Богом,моя совесть чиста,т.к. я сделал всё от меня зависящее. так сложились обстоятельства. я один знаю,как было в каждом случае. а те суды-они от людей,и для меня ничего не значат,т.к. у меня только один судья и только он вправе меня судить и наказывать.я не воспринимаю лишение,как наказание,а принимаю,как благо мне и,наверное,другим тоже-пешеходам и водителям.
в своей голове я многое пересмотрел,но это не из-за лишения,а после аварии.
я не собирался пересматривать дела в судах,а только попытался найти ответ на поставленный вопрос.
дискутировать можно много и у каждого будет своё мнение-мне лень разводить демагогию,т.к.жалко слов.
pecha
06.02.2016
не друг я тебе. друг у тебя бог. вот к нему и уповай. А из за таких как ты 90% аварий и случается ( про пьянь статистику посмотри - они там в конце списка, а вот гонсчики бывшие и настоящие в начале).
Не поколечь никого, а то бог даже смотреть не будет. "родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь" с. ВСВ
почти год назад я попал в аварию,водила откупился,хотя был уже лишён за пьянку.
смотрите с 3 минуты 30 секунд: https://www.youtube.com/watch?v=URjM0wfAMw8
Давно нужно как в Белорусии изымать транспортное средство и лишение права повторно только сидка пускай и в колонии поселения
По встречке когда небыли альтернативы не ездили за исключение слуг народа и силовиков разного уровня Может и сурово но за встречку первый раз лишение на год а повторно лишение на 3 года и в колонию поселение
Такие как нарушители не переходя на наличности не должны ездить по дорогам общего
пользования И главное они должны вбить себе в голову что наказание неотвратимо да и побольше видеокамер на дорогах
ham
06.02.2016
по датам то чего??
Периодически такие "Божие одуванчики-страх и ужас на дорогах" появляются на горизонте и оправдание у них одно подставили спровоцировали а то что в течение пару месяцев целый букет это случайность
Да кстати ТС удачи на дорогах хотя точнее удачи на тротуаре
и Вам всех благ.
еслиб пьяный ехал - на 2 месяца раньше получил бы. Как вообще 4 встречки? я вот за год всего 1 штраф и то с камеры имею... Но 4 встречки... Либо тебя мусара разводят безбожно, либо ты адский гонщег, либо не договариваешь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.