--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прямой договор с энергосбытом

149
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mag
27.02.2016
Коттеджный посёлок, управляется УК, не ТСЖ. Дороги, коммуникации в собственности у застройщика. Можно ли заключить прямой договор с энергосбытом?
Хук
27.02.2016
Трансформатор свой ставить будите и линию проведете, в энергосбыте и спросите готовы они заключить договор.
Mag
27.02.2016
Разве я не имею право получать электроэнергию от энергосбыта через сети застройщика?
Хук
27.02.2016
По соглашению..полагаю..
Mag
27.02.2016
Можно ли понудить собственника коммуникаций к заключению договора на передачу электроэнергии от энергосбыта до моего дома? Полагаю, что не безвозмездно, но цену можно, наверное, оспорить в суде, если собственник выставляет неадекватный ценник.
onna12
27.02.2016
вы собираетесь понудить другого человека заключить с вами договор?
на каком основании? - на основании вашего желания?
да еще и по той цене, которую хотите вы? - мечтать не вредно)
Mag
29.02.2016
Есть ситуации, когда можно понудить заключить договор, например, в случае сервитута, когда собственник земли обязан (возможно, платно) предоставить вам проезд по его земле к вашей собственности.
onna12
29.02.2016
Mag писал(а)
Есть ситуации, когда можно понудить заключить договор, например, в случае сервитута, когда собственник земли обязан (возможно, платно) предоставить вам проезд по его земле к вашей собственности. ...

неужели??? - не знаааалаааа.......))))))))

сервитут вообще-то платный.
Mag
29.02.2016
Во-первых, я не отрицал, что сервитут платный
Во-вторых, я согласен, что за пользование сетями в собственности затсройщика нужно платить, но только по обоснованной рыночной цене. И мой вопрос не в том, нужно ли платить застройщику за пользование его сетями, а в том, можно ли его понудить к заключению (возможно, возмездному) договора на пользование его сетями, аналогично как можно понудить в случае сервитута.
Хук
27.02.2016
Обязать заключить договор нельзя! По цена можете оспаривать base.consultant.ru/cons/cgi/...258969468064606, развлекайтесь)
Хук
27.02.2016
539 ГК РФ. 2. Договор энергоснабжения заключается с абонентом при наличии у него отвечающего установленным техническим требованиям энергопринимающего устройства, присоединенного к сетям энергоснабжающей организации, и другого необходимого оборудования, а также при обеспечении учета потребления энергии.
Хук
27.02.2016
Как технически Вы подключаетесь к сетям энергосбыта?
Вы воздушную (соплю) цеплять к столку УК будете а это их собственность и соответственно от них согласие нужно будет получить.
По мере продаж возрастут и услуги включая канализацию/водоотведения.
Mag
27.02.2016
не буду цеплять, проводка уже подведена к дому, сейчас за электричество плачу УК, хочу платить напрямую энергосбытовой компании
onna12
27.02.2016
а за эксплуатацию чужих сетей платить не хотите.....молодцы!

приходили ко мне из коттеджного поселка одного....рассказывали, что там УК творит....и собственник ТПшки....
Цель любой творческой деятельности это извлечение прибыли. Им продали пентхаус (щитовой домик, коммуналка у каждого свой вход) И пожизненно будут оказывать разного рода услуги Не захотят платить отключат канализацию - загадят все вокруг, отключат електроенергию не беда зажгут лучину свечи продукты за форточкой морозить будут хорошо зима на дворе, отключат воду будут снег топить а летом в луже умыватьсяВыбор есть плати и пользуйся благами цивилизации или не плати и существуй как первобытный человек
Mag
29.02.2016
onna12 писал(а)
а за эксплуатацию чужих сетей платить не хотите.....молодцы!
Я разве говорил, что не хочу платить за эксплуатацию чужих сетей? По обоснованной рыночной цене.
ТС ничего личного но это бизнес и тот бизнес о котором наверняка мечтаете и вы. Люди вложились (потратили силы и средства) а теперь они их дети, дети детей будут лежать на печи и есть калачи а вы сами на блюдечке с белой каемочкой будете им денежки носить. Вы предлагаете им подключить вас тем самим зарезавь дойную коров. А оно им надо.
Mag
29.02.2016
Люди, которые вложились в бизнес, конечно же понимают, что мы покупатели не желаем такого шатажа и не будем принимать все "прихоти барина" : www.youtube.com/watch?v=3S9GBi9PCfg

К тому же, я сильно полагаю, что стоимость коммуникаций уже была заложена в стоимость земли и домов, которые мы покупали.
За все в этой жизни нужно платить а тем более за возможность жить в загородном доме на лоне девственной природы, просыпаясь под пение соловьев а не ор паяного соседа или припаркованной под вашими окнами машины.
Mag
27.02.2016
Недалеко от дома (на земле застройщика), стоит шкаф, от шкафа под землёй идёт провод в дом, в доме щиток со счётчиком и автоматами.
Стоит шкаф на земле застройщика и это ключевое слово а по мимо этого где то стоит ТП принадлежащее застройщику
Подключение с согласия собственника
onna12
27.02.2016
более того, автор видимо не желает знать, сколько собственник ТП и земли заплатил за подклюсчение и присоединение, за мощность, за обследование и содержание сети....
В СНТ это реализовать можно через договор о пользовании имуществом СНТ. Прикрепляю ответ ФАС -может быть поможет Вам:
К сообщению прикреплен файл:
141079572-otvet_fas.compressed.pdf   (1.07 Mb)   Скачать файл
onna12
28.02.2016
очень полезное уточнение!
Подключиться можно только с согласия собственника а результат этого согласия зависит от фантазии председателя и может найти своё выражение в виде договора, единовременного взноса, поездки с председателем на Курилы...
...или одного председателя в места "не столь отдаленные")
Ysishki
29.02.2016
А как сейчас у вас организована оплата электроэнергии? По тарифам УК? они намного выше чем по городу? В любом случае тарифы должны быть экономически обоснованными - т.е. должны быть утверждены. В чем у вас нарушения?
у УК не может быть тарифов на электроэнергию. электроэнергию могут продавать энергосбытовые организации. УК заключает договор энергоснабжения в интересах собственников помещений.
Mag
29.02.2016
Стандартный сельский тариф
узнавайте какой сетевой организации принадлежат электрические сети, подавайте заявку на техприсоединение.
MelekTaus
30.03.2016
Это по теме?

"Вопрос: Я не могу получить согласие от соседа на присоединение к ЛЭП, которую он частично тянул, так как он требует немалую сумму. Регулирует ли как-нибудь государство этот вопрос, какую сумму он может запросить с нас?
Ответ: Вы не обязаны получать согласие от соседа на присоединение к ЛЭП, которую он частично тянул. Вы должны подать заявку на технологическое присоединение в Сетевую организацию. Сетевая организация обязана самостоятельно урегулировать все вопросы с опосредованным присоединением через объекты Вашего соседа. Если Сетевая организация не сможет урегулировать вопросы с Вашем соседом, она обязана осуществить технологическое присоединение другим способом.
При этом если присоединяемая Вами мощность составляет до 15 кВт включительно, Вы платите не более чем 550 руб.
Ваш сосед не вправе требовать с Вас уплаты ему денежных средств. Если технологическое присоединение будет осуществлено опосредованно, через объекты Вашего соседа, он не вправе будет препятствовать перетоку электрической энергии и не вправе требовать за это оплаты. Если владелец объектов электросетевого хозяйства, через которые осуществлено опосредованное технологическое присоединение, желает получать за это вознаграждение, он должен обратиться в регулирующий тарифный орган, который установит ему тариф на оказываемые услуги. При этом на него будут возложены все обязательства, которые возлагаются законодательством на сетевую организацию.
Данный вывод следует из Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии, Правил технологического присоединения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 N 861."
по теме: обращайтесь в сетевую организацию. завку можно подать посредством интернета. чьи сети то там?
я так понимаю у УК есть договор энергоснабжения в интересах собственников домов в КП. что вас не устраивает?
почитайте на досуге постановление 861 и постановление 442. там все указано
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.