--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

217 ФЗ. Вопрос по трактовке о приватизации ЗОП.

Недвижимость и операции с ней.
285
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ocelot
03.12.2018
Доброго дня!
Прошу помощи и информации.
Речь идёт о уже, прямо скажем, обрыдлой чехорде с приватизацией земель общего пользования в СНТ.
СНТ зарегистрировало ЗОП в юр.собственность. Позволяет ли вступающий в силу 217 ФЗ ПЕРЕрегистрировать( передать) эти земли в долевую собственность садоводов?
Нашла только такую инфо пока - 118 минута youtu.be/l8mwAKGPKhU
каждый из членов СНТ и так имеет долю в праве на общее имущество, при продаже она передается новому покупателю
вам зачем регистрация за членами?
Видимо, по аналогии с собственниками квартир МКД ... хотя там нет же отдельного документа...
он теоретически может быть, но сдается мне , что цель тут состоит в поиске возможности отчуждения данного имущества, хотя такой возможности нет даже при наличии регистрации, так как оно привязано к участку
как в МКД -к квартире
типа того.... одно с другим идёт в связке...
Ocelot
03.12.2018
Большинству садоводов не нравится и опасаются, что ЗОП в собственности юр.лица. Хотят как то себя "обезопасить" от притязаний третьих лиц. Ну все эти кошмарики о продаже, сдачи в аренду или введение в долги.
пишите прокурору района... про опасения...
Ocelot
03.12.2018
Может быть по теме вопроса напишите?
Спасибо.
Прокурор Вам напишет - его работа уже нами оплачена!
Преду СНТ ещё напишите... его труд Вами тоже оплачен... поймите правильно!
Ocelot
03.12.2018
Не поверите, председателя сей вопрос интересует в том числе.
Понятно, флуд,флуд. По теме ноль, но и на том спасибо.
общее имущество привязано к участкам, еще раз
буду сделки незаконные - надо оспаривать
проверьте как прописана компетенция органов управления СНТ, наставьте "рогаток" на пути сделок
Королева Белочек писал(а)
проверьте как прописана компетенция органов управления СНТ, наставьте "рогаток" на пути сделок

Революцию предлагаете совершить?
По мне - надо очень внимательно 127-ФЗ уяснить... если ума хватит... у меня вот нет его пока для данных целей...
Ocelot
03.12.2018
В устав ограничения внесли. Так по сути все решения, только на общем собрании должно быть. Только как внесли изменения так их и "вынести" можно. Право подписи лишь у председателя. Можем и пыль глотать замучаться по судам. В любом случае это возможные вероятности. Поэтому вновь к вопросу возможно или нет перегестировать с вступлением в силу нов.закона?
на практике пока, есно, такое не видела, как переход от одного к другому, только общее регила
но если вы хотите из собственности общей снт сделать общую членов снт, т.к. закон это допускает, я думаю, все делается решением собрания членов, с учетом положений устава относительно имущества снт, с подачей заявления от члена снт, право которого регистрируется ( то есть все должны сходить, по идее, на регистрацию)
по аналогии посмотрите rosreestr.ru/site/press/news...vartirnogo-doma/
+ вы можете позвонить по их справочному телефону, и они вам скажут, что принести
Ocelot
04.12.2018
Звонила, не говорят ничего(
Партизаны? Молчат и дышат в трубку? :-)
Ocelot
04.12.2018
:D почти. Говорят, что нет у них такой инфы до вступления в силу закона. Никаких разъяснений сделать не могут. Тоже самое и администрация района и мфц.
значит делайте как я сказала, и опробуйте на одном человеке
регистратор разберется, и все недостающие документы, если они будут, вам напишет, и вое видение на регистрацию
Ocelot
04.12.2018
Т.е. я правильно понимаю, что допустим если 70% садоводов захотят переоформить на себя в долях ЗОП, к ним и перейдёт 70% от ЗОП в равно пропорциональных долях, согласно площади их садовых участков, а 30% земель так же останется в юр. ? Или все таки должно быть 100% желающих с переходом 100% земель?
Я может " коряво" изьясняюсь, сорри, не спец.(
100%
или так, или так
должно быть или на юрлице, или на членах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Кольцевые переключатели из СССР и Импортные

Кольцевые переключатели из СССР и Импортные 21 штука Цена за всЁ 3500 руб Отдельно ничего НЕ ПРОДАЮ . Отправка в регионы после...
Цена: 3 500 руб.