--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сроки ожидания высокотехнологичной медицинской помощи

Гражданское право, физлица
1037
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gluk6
07.02.2019
Везде указано, что эти сроки в стационарных условиях в плановой форме устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Где это можно найти? Подробностей нигде не нашёл.
Подскажите, пожалуйста, желательно с ссылкой на документ.
Запрос в Минздрав... и прокурору можете написать...
gluk6
07.02.2019
Это долго...
смешно... быстро только кошки... и деньги иногда решают...
а кта, как говорил Шариков -
www.youtube.com/watch?v=0mpoJh7eWjk
Tracker
09.02.2019
П Р О Г Р А М М А
государственных гарантий бесплатного оказания населению
Нижегородской области медицинской помощи на 2018 год
и на плановый период 2019 и 2020 годов
Полагаю, что здесь есть.
Может, здесь есть

приказ Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 29 декабря 2014 г. N 930н
gluk6
09.02.2019
Честно говоря, не смог разобраться, что нужно делать. Видимо, нужно юридическое образование.
gluk6 писал(а)
не смог разобраться, что нужно делать

1. Читать
2. Писать
3. Думать
4. Принимать решения
и в очередь... или за денежки ускорить... конец, возможно...
gluk6
09.02.2019
Юристище писал(а)
или за денежки ускорить...

У Вас лично есть опыт положительного решения таких вопросов в приемлемые сроки (1-2 месяца)?
нет, я их боюсь и денег жаль, могут ускорить... но не то...

за миллиард рублей сегодня же начнут Вас обихаживать... я лично за скромный процентик приеду... каталку катить...
вы как минимум вопрос-то задайте
что за медпомощь вы хотите получить, и в каком именно учреждении
gluk6
09.02.2019
Эндопротезирование суставов бабушке, которая ходить не может - кричит от боли, но ее после приёма в ПОМЦ поставили на очередь на конец 20-го года, до которого не знаю, доживёт ли.
Это реалии бытия... Путину писали уже?
gluk6
09.02.2019
Ну разумеется! А так же Николаю Самодурову в Венесуэлу и еще в Спортлото.
Так что смиритесь... нет выхода, как ни печально это признавать...

В НИТО ходили? 500 000 рублей, возможно, что-то решили бы. Хотя если бабушка неоперабельна, то сами понимаете... Наркотики обезболивающие не дадут, эвтаназия запрещена... родственники и больной пусть маются, типа это гуманно...
здесь вам не поможет оказание плановой помощи, что урегулировано программой областной
вам или за деньги (если быстрее), например, взять кредит на это, или по квотам.
соответственно, если вам назвали 20й, то квоты, возможно,уже распределены
либо вы сами пытаетесь выяснить, подходите ли вы под квоту, и почему только 20й (мне кажется здесь на ЮФ вам не подскажут, потому что мед.законодательство очень узкоспецифично и малодоступно), или пишете запрос в минздрав нашей области с тем же вопросом, ответ - через 30 дней
gluk6
09.02.2019
Спасибо, хоть один толковый ответ...
писать в Минздрав я сразу предложил... но всё пустое, по-моему...
Tracker
09.02.2019
Я бы со страховой начал - почему отказывают в предоставлении медицинской помощи (20 год, это фактичнески отказ).
Потом в территориальный фонд - с тем же вопросом. Сначала по телефону, потом письменно с обязательным получением письменного ответа. Может быть сдвинется. Я таким образом лечусь по ОМС так, что мне не верят, что по ОМС так можно.
ей не отказали, ее в план поставили
вопрос об ускорении ставить можно, скорее, но на такие операции вряд ли есть менее нуждающиеся в них
Tracker
09.02.2019
И меня поставили в план,через 8 месяцев звонят - приходите. Я им - опоздали. За пару недель решил вопрос, который без малого год ждал бы. Есть нормы, они секретные. Если есть в нормах предельный срок предоставления, все, что за пределами этого срока - отказ в предоставлении медпомощи, соответствующей стандартам ОМС. Устно откажут, письменно, с большой долей вероятности постесняются и перезвонят сообщить приятную новость - Ой тут у нас, совершенно случайно нашлось.
будет здорово
Tracker писал(а)
письменно, с большой долей вероятности постесняются

если тс отпишется об успехе
но вообще я когда с отцом решала, мне ответили письменно на жалобе - вот этот врач вас принять не сможет, давайте вас примет вот этот... и назвали вообще другую специализацию
gluk6 писал(а)
поставили на очередь на конец 20-го года

родственница ждала очередь три года на суставе одной ноги, на второй, кажется, год.
Zaika22
11.02.2019
Это только в НиНо такие очереди. Киров, Чебы, Москва Вам в помощь. Все гораздо быстрее и проще.
Ps посмотрите темы на форуме Мой малыш там все подробно разжовано со ссылками на медучереждения.
Повезут бабушку в иной регион? Вы бы ТС ссылку привели, где что-то описано.... И я не против здоровья стариков, только за, но к ним отношение всё же иное, про детей чуть более думают и т.д. - они ещё должны пользу государю принести, а старики уже выжаты...
Zaika22
11.02.2019
Юристище писал(а)
Повезут бабушку в иной регион?

Личное дело каждого. Я для знакомой в Кирове узнавала в конце 17 про тазобедренный сустав. Очереди не было вааще. Ставили швейцарские точно. Даже доки ни него мне высылали. При этом она сделал здесь и платно. Без комментариев.)))
Вот моя тема
www.nn.ru/community/my_baby/...замена%20сустава
Вот еще
www.nn.ru/community/my_baby/...замена%20сустава
И еще
www.nn.ru/community/my_baby/...замена%20сустава
в общем смысл такой, что надо собрать все документы для консультации и обратиться в клинику, где делают такие операции, и у них очередь может быть меньше
если я правильно поняла
Zaika22
11.02.2019
Примерно так. Можно все обзвонить сначала. В Кирове на тот момент очереди не было вообще. Сразу звали на операцию.
думаю, ТС теперь сориентируется
там рассказано именно, как бесплатно получить по ОМС, из другого региона?
Zaika22
11.02.2019
Выше Юристищу ответила
Я вообще по образованию инженер по эксплуатации судовых энергетических установок
но по пп. 1-4 в средней школе получали и работаете над собой... многим не дано... печалька...
Гугл с консультантом всем помогут)))
Далеко не всем!
gluk6
09.02.2019
Несколько смущает вот это:
"Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 29 декабря 2014 г. N 930н г. Москва"

г. Москва.
А что в нём смущает? Вы нам предлагаете его изучить, а зачем?
Вам письменно ответили, что помощь окажут в 2020 году?
что смущает? там прописано, что помощь идет за счет средств соотв. бюджета. значит в начале года на текущий закладывается опр.количество денег, количество помощи ограничивается как раз этим, исходя из стоимости операций
Да нет никаких сроков по в/т помощи
www.consultant.ru/document/c...3ca31d73ece7600/
И в программе нижоблы ничего нет
К сообщению прикреплен файл:
225130722-pgg_2019.docx   (506 Kb)   Скачать файл
А кто-то получает якобы после жалоб куда надо - хоть пересадку головы тут же произведут! :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.