--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Увольнение при неофициальном трудоустройстве

313
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, если я работала неофициально, но был заключён договор, сказала, что хочу уволиться, мне сказали, что нужно отрабатывать две недели всеравно, копию договора не дали, сказали начальник не подписал, мне придется отрабатывать и все ли тут законно?
Все незаконно, но Вы сами согласились на подобное. Без вознаграждения работали? Хотите еще пару недель поволонтерить?
ham
17.10.2019
Если договор то официально))
yulya_11_98@mail.ru писал(а)
копию договора не дали, сказали начальник не подписал
Тема оформления трудовых отношений не раскрыта... как и допуск к работе, оплата труда и прочее...
Если у "работодателя" нет перед вами задолженности, или она незначительная, то на "работу" можно не выходить.

Если задолженность есть, то надо думать о том, как вернуть максимум денег при минимуме "отработок" и других усилий, насколько это вообще возможно.

И помните, что перед вами жулик, не дайте ему себя обмануть, в том числе с помощью ссылок на некие "законы", якобы регулирующие вашу теневую занятость, всё это чушь.
+много
SpecLaw
17.10.2019
Смотря какой договор. Они бывают разные.
Если трудовой договор - то нужно предупредить работодателя об увольнении. Но, как всегда, есть исключения: clck.ru/JYivq
Если это так называемое "ГПХ" (договор подряда или договор возмездного оказания услуг) - то будет зависеть от положений договора о его расторжении.
Обратитесь к адвокату на Ваш выбор и определите с ним оптимальный путь разрешения ситуации с учетом информации о характере договора.
SpecLaw писал(а)
Обратитесь к адвокату
ТС тут даже не появляется. работает без оплаты, какие адвокаты? Вопрос выеденного яйца не стоит... хотя... адвоката пользовать всегда приятно... польза была бы... хотя бы для одной из сторон! :-)
Юристище писал(а)
хотя бы для одной из сторон! :-)

как минимум, для адвоката....
Lissonka
17.10.2019
yulya_11_98@mail.ru писал(а)
Здравствуйте, если я работала неофициально, но был заключён договор, сказала, что хочу уволиться, мне сказали, что нужно отрабатывать две недели всеравно, копию договора не дали, сказали начальник не подписал, мне придется отрабатывать ...


Интересно как, работала неофициально, а договор о чем ?
Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек ;)
Никаких гарантий ведь нет, что отработаете 2 недели и вам их оплатят.
вопрос раз: что за договор? вопрос два: откуда уверенность, что работаете неофициально. вопрос три: зарплату как получали? какие образом? можно в личку
zeon
17.10.2019
запишите в копилку опыта и идите завтра же работать на другую работу, но уже правильно оформитесь сразу
Для большинства соискателей нет работы от слова совсем!
Что это? Для, практически, всех соискателей есть работа.. Другое дело, то что в определённый момент есть, не соответствует запросам соискателя...
Уже работает всяко!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.