--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апелляция по упрощенке, несколько вопросов.

Корпоративное право и арбитраж (юр.лица)
260
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ysishki
29.10.2018
Здравствуйте, коллеги. Подскажите, кто сведущ: подавала жалобу на решение, принятое по упрощенке в арбитраже. основание - ненадлежащее уведомление. Вроде как в таком случае суд апелляционной инстанции должен бы рассмотреть по правилам первой инстанции. Получила определение о вызове на 20 ноября, вроде это как бы уже хорошо, потому что по упрощенке жалобы обычно рассматривают без вызова сторон. Но в определении ничего не написано, что оно будет рассматриваться по правилам первой инстанции. Или это в заседании уже судья будет решать?
Отсюда уже вопрос могу ли я подавать ходатайство об обеспечительных мерах на этом этапе?
У нас уже исполнительный лист на р/счете, могут же быть такие меры, чтоб пока до решения по жалобе деньги не списывали?
Я знаю по налоговым спорам такие меры бывают, чтоб счет разблокировали до решения суда.
Кто сталкивался, может?
Номер дела А43-26996/2008
Тема понятная но номер дела вызывает вопросы
Ysishki писал(а)
А43-26996

2018

kad.arbitr.ru/Card/66798160-b2ca-4f34-8172-dee160d1aea1
Всё подавайте... и т.д. и т.п.

Уточните основания из ст. 270 АПК РФ... для начала... суд предложил...
Ysishki
29.10.2018
У меня в просительной части прям указание на конкретный пункт ст.270, я звонила, помощник сказала это стандартная форма.
Можете. Про госпошлину не забывайте.
Ysishki
29.10.2018
Конечно не забуду, госпошлина - это святое)
pover.su
29.10.2018
Ysishki писал(а)
Я знаю по налоговым спорам такие меры бывают, чтоб счет разблокировали до решения суда.
Кто сталкивался, может?

если вопрос был мне - то очевидно он о том, как обосновывать обеспечительные меры (остальное не столько про налоги столько про АПК), это не простой вопрос...
:)
вложил - про налоги - из парудел, принципиально разного состава судов...для понимания.
:)
а в вашем - в смысле АПК (можно в данном процессе и на данной стадии) - не вникал, но выжюрист...если не разберетесь - напишите здесь об этом, допишу одну каку срочную - к ночи гляну, нивапрос.
К сообщению прикреплен файл:
216757766-a43-2702-2017_20170307_opredelenie.pdf   (1.15 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
216757766-a43-31101-2016_20161122_opredelenie_nazarova_prokatilo.pdf   (1.61 Mb)   Скачать файл
Ysishki
29.10.2018
Спасибо большое, этого достаточно, формулировки и логика понятны!
pover.su
29.10.2018
Ysishki писал(а)
Спасибо большое, этого достаточно, формулировки и логика понятны! ...

ну...удачивборьбе тогда!
:)
Ysishki
21.11.2018
Вчера была во Владимире, судья вынесла определение об отмене решения и о рассмотрении дела по правилам первой инстанции. На 19 декабря.
Уже хорошо.
Но у меня снова вопрос.
Суть дела в следующем. Истец утверждает, что передал нашей организации по договору комиссии на реализацию вездеход, якобы вездеход был продан в ноябре прошлого года, но с комитентом (истцом), мы не расплатились.
На самом деле это развод и лажа. Этот истец изначально имел автосалон по продаже вездеходов в одном здании с нашим автосалоном, в одном торговом зале. Директор этого автосалона в апреле этого года сел на 4,5 года, так как в прошлом промышлял тем же: работал в автосалоне, продавал машины и деньги клал себе в карман. Видимо этот вездеход он тоже сам продал, но документы оформил так, буд-то сдал нам на продажу.
На договоре комиссии, акте приема-передачи, договоре купли-продажи конечному покупателю стоит подпись ЯВНО НЕ НАШЕГО ДИРЕКТОРА, но заверена печатью.
Как мне правильно отбиваться? Просто ли идти по пути, указывающей 183 статьей ГК - заключение сделки неуполномоченным лицом? Но на этом основании она не является ничтожной, как раньше, а всего лишь оспоримой?
Иными словами мне что, надо подавать встречный иск о признании сделки недействительной? Как бы вы поступили?
,
по моему нет, экспертизу подписей надо просить
а подпись за директора поставлена? то есть расшифровка печатно - его фио?
и уже после нее (а мы надеемся, что выводы эксперта знаем) - что сделка ничтожна в связи с несоблюдением письменной формы
"Оспариваемый договор ..., а равно акт приема-передачи к нему, никогда не подписывался истцом, подпись от его имени на документах воспроизведена неизвестным лицом.
По смыслу статей 160, 166 и 168 ГК РФ, наличие в договоре поддельной подписи одного из его участников при том, что в нем присутствуют все существенные условия, свидетельствует о недействительности договора, как сфальсифицированного документа.
Президиумом ВАС РФ была сформулирована соответствующая правовая позиция в постановлении от 10.01.2003 N 6498/02 о применении норм гражданского законодательства о недействительности сделок в случае, когда подпись директора общества в договоре подделана - руководствоваться в рассматриваемом споре статьей 168 Гражданского кодекса Российской Федерации.
По смыслу статьи 168 ГК РФ наличие в договоре поддельной подписи одного из его участников при том, что в нем присутствуют все существенные условия, свидетельствует о ничтожности договора, как сфальсифицированного документа, в силу несоблюдения требований закона к форме сделки".
168 еще старая тогда была
вернее , фигню конечно сказала, иск надо, и в рамках его экспертизу
Ysishki
21.11.2018
Спасибо большое)). Вот я тоже вчера еду из Владимира и думаю, а ведь раз сделка оспоримая, значит, оспаривать надо? ))). А ссылка да, на 2003 год неактуальна, тогда такие сделки считались ничтожными, теперь оспоримые. Я думаю, они не пойдут на экспертизу, так все очевидно. Все равно подавать?
Подавать...
конечно
ссылку все равно на 168 и принадлежащие вам правомочия нарушенные
Ysishki писал(а)
такие сделки считались ничтожными

ничтожными или нет, суд все равно в резолютивке пишет "недействительная"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...