--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

автоюристы, помогите советом

Гражданское право, физлица
396
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мурик!
17.05.2018
Доброе утро всем!

попала в ДТП: пересечение кстовской объездной с южным обходом, круговое движение, остановилась, пропуская главных по кругу, сзади водитель автомобиля отвлекся и совершил столкновение с моим авто.
у меня помята крышка багажника, вылетел из пазов бампер, по бамперу краска местами поцарапана. у виновника - ну совсем крошечный скол на капоте.

приехали в ГИБДД, а нам заявляют: нас не вызывали, значит и не было ДТП, да и характер повреждений не соответствует воздействию.
езжайте в страховую.

приехали в страховую - там те же отговорки.

что делать?
у меня повреждения не большие, но они есть...
идти к независимым экспертам?
за это все придется выложить те же 50 тыс руб. кто мне их возместит?
Извещение о дтп написали? Документы о дтп в страховую сдали? Будет официальный отказ от страховой - пойдете к экспертам и потом в суд. Деньги на экспертов вернёте в суде в случае признания отказа незаконным
спасибо!
mirage76
17.05.2018
фотографировать сначала надо было всё на месте дтп и только потом ехать в ГИБДД.
А виновник в извещении о ДТП расписался? А то ведь сейчас он может просто послать вас и сказать, что ничего не было.
Вы на месте ДТП сразу какие документы составили? Виновник что-то подписываал - есть у Вас на руках документы?
Про Европротокол слышали и т.д.?

Если документы на месте не оформили, то Ваши фантазии насчет ДТП усматриваются...
ham
17.05.2018
+ к вопросу о документах.
Что было оформлено на месте или впоследствии?
Ysishki
17.05.2018
Предлагаю такой вариант: если виновник порядочный, конечно. Едете на то же место, хотя можно и где-то в другом. Ставите машины как были при ударе, фотографируете, составляете европротокол, отдаете его в страховую и ждете выплаты. Вообще не вижу проблем.
Ysishki писал(а)
Вообще не вижу проблем.

Это где же такие виновники??? Ехать никуда не надо, бумажки оформить надо. разумеется и предъявить в СК... Только ТС уже в своей СК засветился сдуру... это может помешать... хотя при грамотном подходе можно и разлутить, полагаю... вопрос в документах и сроках...
Ysishki
17.05.2018
Нигде не написано, что "засветилась" в страховой. Насчет виновников... А Вы сами смогли бы так "швырнуть" человека? У моего мужа осенью была такая ситуация, у виновника не было на тот момент ОСАГО, встретились через неделю, все оформили. Две недели назад - то же самое у дочери: ей совсем новую ее машину поцарапали, правда, это коллега была. Тоже встретились потом, сфотографировали и все оформили. Причем ей выплата пришла буквально дня через три после сдачи доков в страховую.
мурик! писал(а)
приехали в страховую - там те же отговорки.


Ysishki писал(а)А Вы сами смогли бы так "швырнуть" человека?

Мало ли что я могу... речь не обо мне...
Всё конкретно... все люди разные...
Ysishki
17.05.2018
Пропустила). Но вообще странное поведение. ДТП никак не зафиксировано, а они катаются по страховым и ГИБДД. Мне кажется и по ящику, и по радио бесконечно все это пережевывается - что делать в случае ДТП.
Такие у нас граждане... типа забавные...
Lissonka
21.05.2018
Ysishki писал(а)
Нигде не написано, что "засветилась" в страховой. Насчет виновников... А Вы сами смогли бы так "швырнуть" человека? У моего мужа осенью была такая ситуация, у виновника не было на тот момент ОСАГО, встретились через неделю, ...
Причем ей выплата пришла буквально дня через три после сдачи доков в страховую.


Каско что-ли ?
Ysishki
21.05.2018
Почему КАСКО то? Просто виновник поехал, купил полис, потом оформили все, только датой позже.
Lissonka
21.05.2018
Так сейчас же не выплачивают, а на ремонт должны отправлять за счет страховой ? Или опять все вернули обратно ?
Lissonka писал(а)
а на ремонт должны отправлять за счет страховой ?

выплачивать или нет - решает страховая. Мне решили недавно выплатить, чем ремонтировать
отвечу всем сразу: все на месте сфотографировали, зафиксировали, схему составили, виновник со всем согласен, расписку о виновности подписал. вместе со мной приехал. только вот в ГИБДД не позвонили....
а в ГИБДД инспектор нас даже в кабинет не пригласил, никаких объяснительных не взял, ни каких документов не стал смотреть, сразу из коридора провел на улицу к машинам и обвинил в автоподставе...
Письменно на имя начальника сразу надо было, а не скромно уезжать из ГИБДД...

Если не помогут письменные обращения в ГИБДД и СК - в суд придётся сходить...
И несколько странно - в ГИБДД вроде как не обязательно ехать при определённых условиях... А вот СК поставить в известность - святое... и сроки указаны...
я написала.....
Ysishki
18.05.2018
Еще раз: вам не надо было в ГИБДД вообще! Составляйте просто европротокол и несите в страховую. Все!
Lissonka
21.05.2018
Ну, не все, фотки еще надо в страховую-то.
Qavai
20.05.2018
мурик! писал(а)
что делать?



продать машину, ездить на трамвае
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.