--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дарение доли в квартире

Недвижимость и операции с ней.
166
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
27.12.2017
Если после дарения у одариваемого вся квартира целиком оказывается всё равно только через нотариуса?
Плата за удостоверение такого договора фиксированная или на усмотрение каждого нотариуса?
Да, к нотариусу...
Вроде как тарифы УПТХ устаканили... то есть люфта нет...
LukA
27.12.2017
А если по завещанию, то его тоже через нотариуса.
т.е. доп. расходов никак не избежать.
Подарите всё Ваше имущество мне, расходы я возьму на себя... :-)
Не устаю повторять -
ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ - БРЕМЯ!
LukA
27.12.2017
Не хочется платить за то, что недавно было бесплатным.
Собственности ещё нет, а бремя есть.
Ушла гуглить тарифы УПТХ. Спасибо.
LukA писал(а)
Не хочется платить за то, что недавно было бесплатным.

Вы о чём? О сыре ? :-D
Не оплачивайте услуги дополнительные, судитесь и т.д. Есть время и желание - я же не возражаю!
LukA
27.12.2017
Юристище писал(а)
Вы о чём?

О том, что раньше свою долю можно было без проблем подарить на основании договора простой письменной формы и регистрации без участия нотариуса.
А теперь из-за изменений в законодательстве за то же действие приходится платить ещё дополнительным людям. Если речь о нескольких тысячах - то это не принципиально, а вот если суммы больше то уже не хочется их платить.
Ха-ха... если бы да кабы...
Не разоритесь, полагаю... ведь хочется квартирку прибрать к рукам? :-) Всего-то этот НГ поэкономить - с 30-го по 8-ое режим экономии - как раз на нотариуса хватит... и никких подарков и гостей... я про расходы... :-D
LukA
27.12.2017
Юристище писал(а)
ведь хочется квартирку прибрать к рукам

Нет, подарить :)
Так пусть одариваемый платит... или Вы решили подарить так подарить?! Тогда найдёте 10-20 000... ничего страшного... они есть у Вас... Называли вообще всего 4 500....
4500 - это УПТХ, а еще госпошлина 0,5% от кадастровой.
Госпошлина всегда была... ТС с этим вроде не спорит... А может и налог придётся платить?! Одариваемому!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...