--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

договор на выполнение работ.

Общая теория права
140
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pivil123
18.01.2018
Здравствуйте.
Как в договоре на выполнение работ в акте сдачи-приемки работ с приложением к нему: комплекта научной, технической и другой документации прописать в этих документах 3-ю сторону?
Так вообще возможно? Как это прописать в договоре?
Заранее спасибо.
Выполненные работы передаютсься согласно акта сдачи- приемки работ (Приложение No 1 к настоящему договору).
В акте прописывается что переданные работы соответствуют тому то тому то, притензий к п&инятым работам Заказчик не имеет
Что за третья сторона? Она права передала исключительные или что?

В договоре могут быть не только 2 стороны а 3. 4, хоть 55...
pivil123
18.01.2018
это хорошо, но мне надо, чтобы во всех документах, которые выдаются по результатам этой работы была указана получателем другая фирма, которой нет в договоре.
Сейчас я (как подсказал Иван Иванов) это просто прописал пунктом в "приложении No1" (ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ), вот так:
10. В результатах работы: результаты по экспертизе, протоколы испытаний в качестве получателя результатов указывать "название фирмы"
Излагайте яснее...Вы хотите, чтобы результаты работ (чать их) были не заказчику переданы, а иному лицу? Если исполнитель готов, то почему нет... Не вполне ясно, что третье лицо вправе после делать и почему она не сторона договора? Если что, она спросит с заказчика, а тот уже с исполнителя?
pivil123
18.01.2018
Вы хотите, чтобы результаты работ (чать их) были не заказчику переданы, а иному лицу? - ДА
Если исполнитель готов, то почему нет. - ГОТОВ

результатами является "заключение по экспертизе".

я написал в "Приложении 1". Верно ли это и как правильно?
Я высказал своё мнение...
pivil123
18.01.2018
ага, я понял, что в этом нет проблемы.
Спасибо.
Проблемы есть всегда... :-)
Тут типа две стороны догвоорились, что часть работ будет третьему лицу передана... Я обозначил вопрос о правах и обязанностях третьего лица при этом - Вы не стали раскрывать их...
Допустим, Вы с соседом доогвоорились, что Вы его кормите обильно весь день до ночи, а на следующее утро он свой стул мне вышлет в коробочке из-под холодильника. Я могу и обидеться... и меры принять... :-)
Ysishki
18.01.2018
Может, с юридической точки зрения проблемы и не возникнет, но вот бухгалтерам и заказчика и исполнителя это точно не понравится.
Есть и такой момент... Два юрика же... возмездный договор... а результат почему-то неясно кому передаётся...
Можно с уступкой требования что-то замутить.
ТС проще повеситься, видимо... :-)
как вариант можно еще сделать на стороне заказчика 2 лица, и между ними распределить обязательства заказчика, возложив на нужного приемку, а на нужного - оплату и пр.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.