--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дожили...административке окончательно конец...

Административка+Регистрация+Лицензии+Надзоры
21
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ham
20.12.2016
12.8 КоАП
0,17 мг/л пройдено МО в течении часа-по нулям.
Заключение ЛВОК не воспользовался своим правом на прохождение МО. То что он был трезв ни о чем не говорит надо было писать в протоколе и сразу "звонить во все колокола".
Занавес...
ессно будет обжаловано..Но имхо административка окончательно скурвилась и умерла. ибо доказать что-либо нереально потому что заранее все известно и вертикаль настолько вертикальна что биться об эту стену бесполезно((
делаем выводы господа...
Давно уже понял.Хоть как-то спрогнозировать результат абсолютно невозможно.
ham
20.12.2016
требую вернуть 2008 год!! Ну или хотя бы практику(((
Ну и Серебряную с Новичихиным тоже до кучи)))
+.И Казакову вернуть.
ham
20.12.2016
Я у Серебряной и Новичихина ни одного дела не проиграл)))
Сейчас осталась одна судья где у меня по 12.24- 100% остающихся с ВУ...С ужасом жду первого проигрыша)))
Потерпевший не настаивает, смягчающие и т.д. Хотя всё конкретно и от настроения судьи зависит.. и от установок свыше... Я вот не вижу, где юристу особо развернуться, кроме очевидных построений... хотя и до них надо дойти!

Ты не переживай. делай своё дело... результат, он, конечно, важен, но не всегда от качества работы зависит... напрягает порой, но это специфика...
ham
20.12.2016
были случаи когда потерпевшие с пеной у рта кричали лишите его прав пожизненно..ну и что? Штраф и досвиданья)))
Позиция суда, не более того.... не рецидив - значит надо мягко... примерно так, по-моему!
ham
20.12.2016
ок..давай по другому...Этанол выводится в среднем 0,1 промилле в час. в пересчете 0,1 промилле это 0,05 в воздухе. т.е у него было 0,17 мг/л (воздух) т.е это около 0,34-0,35 г/л крови (ну или так называемые промили) для полного протрезвления до нуля ему нужно МИНИМУМ 3 часа а то и 4 в зависимости от печени и метаболизма. Все прекрасно понимают что если у него через час показало по нулям то на момент гаишного освидетельствования у него не могло быть 0,17 по воздуху...а должно быть 0,12 к моменту попаадания к наркологу...Так если у нарколога показало НОЛЬ то прибор неисправен? Или у человека неимоверный метаболизм???
Не в курсе сложных выкладок! :-) Иное рулит! Я пояснил, твоя позиция так же ясна, но судом отвергнута...
ham
20.12.2016
Юристище писал(а)
Иное рулит!

А что иное?
Когда человек проходит МО но прибор зависает и ему пишут что он якобы оказался от МО НО!! При этом не указан прибор с помощью которого проводилось МО... До ВС...все без изменений)))С помощью какого прибора проводилось МО? Да пофигу пиши виновен-не ошибешься(((
pover.su
20.12.2016
ham писал(а)
ок..давай по другому...Этанол выводится в среднем 0,1 промилле в час. в пересчете 0,1 промилле это 0,05 в воздухе. т.е у него было 0,17 мг/л (воздух) т.е это около 0,34-0,35 г/л крови (ну или так называемые промили) для полного протрезвления ...

я вобщем положительно отношусь к твоим победам - по двум причинам, первая - тебе это нравиться, и вторая - не все знают что в некоторых лекарствах таакого намешано, и не только этанол...
:)
ham
20.12.2016
речь об этаноле сейчас идет))
Следы марихуаны "фонят" до одной недели))
pover.su
20.12.2016
Я раз у горы в казани это пытался одному адвокату обьяснить...но не смог, сошлись на том что просто не хочу и не буду...
:)
Nikky
23.12.2016
метаболизм-то тут при чем? внешним оборудованием из крови конкретную заранее известную бяку можно за несколько минут убрать, ну полчаса еще на подключение/отключение. пациент, правда, имеет после этого плохой цвет несколько часов, но конкретной бяки в крови - уже не имеет. и дорого это пока.
Может еще повезёт в двух(трех) следующих судах? а так, да... отлаженный механизм...
ham
20.12.2016
суд второй инстанции сказал тоже самое...что ему надо было еще в протоколе об АПН заявлять что он хочет ехать на МО. А поскольку не заявил то акт нарколога мимо ибо он не воспользовался своим правом на прохождение МО. А то что он потом прошел пофигу...
Логика есть... Типа согласился с показанием прибора полицейского, подпись поставил, где надо, автоматом согласился, что был не трезв... дальнейшие попытки доказать, что трезв - вне рассмотрения... логично...
ham
20.12.2016
а логика то в чем? По 12.26 понятно что состав формален..но по 12.8 суть в том что он именно нетрезвым управлял. а акт нарколога говорит об обратном..Гражданин сам себя оговорил?
Нет. В момент освидетельствования сотрудником ГИБДД были зафиксированы как и внешние признаки, так и прибор объективно показал наличие... Сам водитель не возражал, то есть был согласен! Совокупность указанных фактов вполне достаточна, не так ли?
ham
20.12.2016
нет не так. имеются другие доказательства которые не имеют заранее установленной силы 26.11 однако...а они отбрасываются
может прибор был неисправен??
Не знаю. Всё было исправно, пока не доказано обратное!
ham
20.12.2016
ну так у нарколога разве не так? И прибор лучше и все остальное)))
Нарколог, найденный после события, малоинтересен... Всё уже свершилось!

твоя логика понятна, но ты и суд пойми! :-) его логику я расписал, вполне нормально!
ham
20.12.2016
не пойму.
ВС чего сказал? Прибор может быть неисправен. И по СЛОЖИВШЕЙСЯ судебной практике в течении 2 часов можно пройти и это будет являться одним из доказательств.
А по факту пофигу. Что еще раз подтверждает пофиг чего говорит ВС ибо все это вилами на воде писано в том числе и для самого ВС и начхать ему же на собственные ППВС
тут согласен с тобой! болтовня одна и писанина пустая! вверху пописывают, внизу поплёвывают... дойдёшь с жалобой до самого верха - отписочка туфтовая и утрись! :(
По одному из уголовных дел Было решение АС НО по которому компания А должна компании Б энную сумму рублей В дальнейшем было возбуждено уголовное дело где одним из эпизодов строился на этом решении Следствие предъявило обвинение дело направило в суд Дело в суде гособвинитель его (обвинение) поддерживает выходу в суд по новым обстоятельствам АС НО принимает к рассмотрению и производит поворот исполнения Решение которое вступило в законную силу гласит что не компания директор которой является подсудимым должна кому-то а наоборот ему подсудимому должна компания которая была заявителем по уголовному делу Суд отказывает прекратить уголовное дело за отсутствием события преступления прокуратура так же Поскольку на момент возбуждения долженбыл а то что решение вступившее в законную силу было вынесено в момент рассмотрения уголовного дела говорит о том что подсудимый должен был несмотря на то что то решение не вступило в законную силу
Дело возвращено на доследование и в дальнейшем прекращено
vsbnn
26.12.2016
В моих судах 26.11 уже давно не работает однако...(((
Тоже хочу 2008 год!!)
Все к этому шло поскольку акты наркологов ставили под сомнение нахождения лица в нетрезвом состоянии на момент совершения правонарушения У суда нет основания не доверять изложенному в протоколе тем более ЛВОК об этом не просил а все что за рамками совершенного потуги избежать ответственности
изложенная мной выше позиция иными словами....
pover.su
20.12.2016
Иванов_Иван писал(а)
Все к этому шло поскольку акты наркологов ставили под сомнение нахождения лица в нетрезвом состоянии на момент совершения правонарушения У суда нет основания не доверять изложенному в протоколе тем более ЛВОК об этом не просил а все что за ...

просто будут смотреть по жалобам лишенцев и находить коррупцию...или по весне - пропавшие за беспредел экипажи...ибо издержки правопорядка в разы меньше расходов на борьбу с безспределом.
:(
По поводу коррупции при желании наверное да
-TAB-
21.12.2016
ham писал(а)
имхо административка окончательно скурвилась и умерла...
Насчет статей с нс это уже не первый год. Насчет других статей пока еще шансы есть, но с каждым годом гайки закручиваются.

ЗЫ Вон теперь уже суперюристов прямо у здания суда хватают, в обезьянник суют и ошкуривают по полной))
ham
21.12.2016
раньше по крайней мере писали что типа 2 часа не показатель и что отвергается судом...Но писать о том что гражданин не воспользовался своим правом на прохождение МО по направлению сотрудников полиции и именно поэтому он не имеет права самостоятельно пройти МО???
А по мне нормальный аргумент! Что за блажь? сначала соглашается с фактом опьянения, а потом куда-то едет... не, такоре МО нам не нужно! :-) *yahoo*
ham
23.12.2016
А если он не соглашается? А если протокол в руки не дают и там пишут что отказался от подписи? Тогда что? Свое право не защитить никак???
При беспределе полиции - никак! Полицейский может и убить, если что... :(

тут вот над Евгением смеялись, а зря...
Тогда хотябы звонишь на горячую линию сообщаешь бортовой номер и пока будут оформлять пойдёт движуха
ham
23.12.2016
а что смогут на горячей линии?)))ты как вчера родился...
Ничего там делать не будут, подтверждаю...
Однозначно не нужно
Пить за рулем - преступление.

Я поддерживаю суд.
ham
27.12.2016
0,17 это пить??)))
зы: расскажи это тем у кого было 0,06 до обратных поправок...
звучит примерно как "я не был пьяным, это просто остаточное"

Антон, прочитай приказ 933н ВНИМАТЕЛЬНО.
а то ты уже в предыдущий раз написал... к слову, так и не признал, что был неправ.
ham
28.12.2016
авгур писал(а)
прочитай приказ 933н ВНИМАТЕЛЬНО.

не подскажешь какое именно место нужно внимательнее перечитать?
зы: по поводу признания/не признания чего либо у каждого есть свой точка зрения
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.