--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДУК Советского района и в апелляционной инстанции проиграл. Решение по ссылке в теме.

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
521
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
12.12.2019
ГЖИ проверило договор управление и выдало предписание об устранении недостатка, отраженного в пункте, устанавливающем ограничение объема работ суммой поступивших на счет ДУКа денег.
ДУК оспорил в арбитраже - проиграл.
Подал апелляцию - проиграл.
Подробности тут kad.arbitr.ru/card/d64a0b39-2599-44ba-b809-1d7438d5367e#
классно..зачем это тут?
Tracker
13.12.2019
Может быть пригодится кому-то при тяжбе с ДУКами. Многие до сих пор наивно считают, что правомерен отказ ДУКа в приведении подъезда в надлежащее состояние на основании того, что на "счету дома" нет денег.
Хук
13.12.2019
Договор по управлению сам по себе это фикция... Оспаривать его положения, выносить предписания это борьба с ветряным мельницами. Не бывает такого...суд посмотрел договор и решил т к . нормы ЖК императивы...обычно договор это факт обслуживания все... Вам бы реально нарушения найти.. Дук обязать отремонтировать подъезд...
Tracker
13.12.2019
На основании оспоренного ГЖИ пункта ранее суд в другом процессе по иску ДУКа взыскал с собственников квартир сумму, на которую расходы ДУКа превысили перечисленные ему за содержание жилья деньги.
Хук писал(а)
Вам бы реально нарушения найти.. Дук обязать отремонтировать подъезд...


Так и было, по моему иску суд обязал ДУК выполнить ремонт, ДУК выполнил, оказалось, что много денег на ремонт ушло. Их соврайсуд и взыскал своим решением по иску ДУКа на основании оспоренного пункта.
pover.su
14.12.2019
Tracker писал(а)
На основании оспоренного ГЖИ пункта ранее суд в другом процессе по иску ДУКа взыскал с собственников квартир сумму, на которую расходы ДУКа превысили перечисленные ему за содержание жилья деньги. <br>
Хук писал(а) <br> Вам бы реально ...

вам бы в юристы. по спорам с дуками.
:)
Tracker
14.12.2019
Принимаю посильное участие в борьбе с этим злом.
pover.su
15.12.2019
Tracker писал(а)
Принимаю посильное участие в борьбе с этим злом. ...

респект. дай вм бохх сил и побед в судах.
:)
Хук
13.12.2019
так... форум общение почему бы и нет..
ну хоть прокомментировать бы тогда автору: к чему это.. А то не понятно , радоваться за него или плакать за ДУК.. Решений много можно разных выложить..
не все с дуками воюют, некоторые их обслуживают;)))
Tracker
15.12.2019
Это сразу было понятно.
Tracker
15.12.2019
Барсик_ писал(а)
некоторые их обслуживают

Уж не Советский ли?
Советский обычно у меня ответчиком ;)
pover.su
15.12.2019
Барсик_ писал(а)
не все с дуками воюют, некоторые их обслуживают;)))

мне тут недавно один бывший сослуживец Коммерса рассказал про его дело с гольфстримом - как тама адвакат гольфстримовский у Хохловой в нижрай дело ходатайствами третий раз переносит - потому что оно заведомо проигрышное (обосрамшись и в доках все порядок, должен - отдаст!) и ничего "уменьшить" не получицА (жена сослуживца - хороший юрист, хотя не ЗоЗППшница, но ничего же сложного, тем более за свое - да и наняли они юриста хорошего, знакомого их)...удивляются - неужели адвокаты так делают?! брать - заведомо проигрышное, переносить - ради еще одного заседания - чтобы денех лишних с клиента, по прайсу...но нет оснований не доверять, значит НЕКОТОРЫЕ И ТАК ДЕЛАЮТ - не то что всякую каку за деньги - дышловертить...
:)
не, при всем уважении к адвокатам, дукам и мысли что "эта же законна, а детей кормить надо" - всеж по мне лучше воевать с дуками. чем им подмахивать, в их дуковатых делах (хотя каюсь - был и у меня с подачи МСА один булкинский знакомый - глава ооохи обслуживающей нижегороцкий район...так пришлось часть стоимости услуг лично с дира - он поручительство написал, ибо днехнет - а помочь надо, судились они с горадм уже сорокинской на тот момент - взыскать, без жалости что и было сделано - получено, чемогу).
многа букв, Андрюш, для подобной темы)
Это решение - флаг для неплательщиков. Есть постановления, будь добра УК исполняй. Нет средств на лицевом счете дома - твои коммерческие риски, знали на что шли.
Tracker
16.12.2019
Почему для неплательщиков? Я исправно плачу, ДУК перечислил деньги за якобы произведенный ремонт своей карманной подрядной организации. Ремонта фактически не было, дом разваливается, делать ни чего не хотят - денег нет.
ходили по данному факту в суд? строит экспертизу делали?
Tracker
16.12.2019
Ходили, делали. Чтобы второй раз не платить - ДУК вышел из бюджета и взыскивал перерасход с собственников на основании упомянутой статьи. соврайсуд удовлетворил его, апелляция отменила.
тоже двояко.. ничего выдающегося в решении не вижу. Этот суд признал решение гжи правомерным по конкр пункту конкр договора. . в другом суде может все быть иначе.. И не факт. что это повлечет за собой массовое изменение договоров...
Tracker
16.12.2019
Барсик_ писал(а)
не факт. что это повлечет за собой массовое изменение договоров

Надо работать, чтобы повлекло.
Суд признал решение гжи правомерным. Свои требования последняя обосновала различными постановлениями. На лицевом счете дома три рубля. Ремонт стоит 100 руб. Что делать ук? Пользоваться заемными средствами, использовать средства других мкд?
Пока писала Tracker пришёл к выводу, что да, надо ставить ук в такое положение.
( в отношении ук - потребитель услуг))
Tracker
16.12.2019
Не знаю. Такое решение принимает начальник с большой зарплатой, с чего бы это мне задаром мудрое решение выносить. Надо сначала зарплату в полмиллиона начать получать, а потом и решение сложных проблем находить.
Tracker
16.12.2019
Мильгаф писал(а)
На лицевом счете дома

У каждого дома есть лицевой счет?
Tracker
16.12.2019
Барсик_ писал(а)
в другом суде может все быть иначе

Низнай-низнай. Чтобы первая инстанция пошла против апелляции и Пленума ВАС, разве, чтобы денег содрать с ДУКа за бесперспективное дело.
я не об этом вообще. Вы юрист???
Tracker
16.12.2019
Практикующий юрист-любитель.
в смысле, любитель? образование имеете юридическое?
Образование ничто - образованость всё! )))

Наличие корок не всегда говорит о наличии компетенций... особенно в наше время... когда дипломы типа юристов ( и массы иных специальностей) получили сотни тысяч далеко не самых достойных того граждан...

Я не против высшего образования ( и любого другого), разумеется... любой вуз всё же какие-то знания и навыки даёт... но праткикующий юрист-любитель вполне может такое сотворить, что не каждому профи по силам... по ряду причин... в том числе и экономического плана...
а наличие чего тогда говорит о компетенции?? корки - не компетенция? это ее начало, если что.. Без них все выглядит болтовней и рассуждениями с бабушками на лавочке
спорить вроде как не о чем... поэтому, надеюсь, мы поняли друг друга и согласились, что корки - это важно, но не всегда корки реально что-то подтверждают... хотя никто не будет спорить, что если суд в судебном решении напишет, что я верблюд, сбежавший из зоопарка, то оно так и есть, раз я не смог оспорить данное утверждение! )))
Tracker
16.12.2019
"Есличо", решение не я выносил, полагаю, что в ААС у судей "корочки" есть. А мы, с лавочки, только информируем, может быть кто-то захочет заявление в прокуратуру написать со ссылкой на это решение. Заодно и заявление поможем написать, если надо, забесплатно. Пока нормально получается.
Tracker
16.12.2019
Не, ничего такого. Обычный физфак ГГУ. Сейчас это Лобачем называется. А тогда Университет был.
ясно. Я и чувствую, не то вы говорите)
Tracker
16.12.2019
Приучен обстоятельствами основные мысли в письменном виде представлять.
опять Вы меня не поняли))
pover.su
16.12.2019
А не всем без оного никак, и в налогах/недвижке/зозпп/патентных спорах - тоже, номера - фамилии нуна или поверишь?
:)
//главное-настрой, вспоминая папу МИ или как я в ас ходил за победами пропуская арб.процесс на юрфаке.
:)
Да, средства каждого дома учитываются отдельно. Вам же предоставляют ежегодно отчёт о полученных и израсходованных средствах.
Tracker
16.12.2019
Уточню предмет обсуждения - что Вы обозначаете термином "Лицевой счет дома"?
Это значит, что оплаченные услуги ук ( строка содержание) дома No1 складываются в корзинку No1, дома No2 в корзинку No2 и далее соответственно...
Tracker
16.12.2019
Эти корзинки под номерами отражены в НПА или это инициатива дуковской бухгалтерии?
Суд разъяснил дуковским бухгалтерам о бессмысленности раскладывания по корзинкам.
Впрягся - тяни, не тянешь - ГЖИ наймет стороннего исполнителя, он выполнит предписание, а со счета ДУКа через суд спишут все расходы.
ДУКи хорошую схему для себя придумали: деньги поступили - перечислили их карманному подрядчику, тот сделал видимость выполнения работ. Денег нет, ремонта не было, перед наивными активистами ДУКи раскрывают пустую кошелку.
pover.su
16.12.2019
Дада, не мне судитть, понимаю.
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.