--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если гена готовиться к посадке

Корпоративное право и арбитраж (юр.лица)
389
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
02.04.2019
А чем чревато для контрагентов фирмы, в коей ген.директорц вынесен приговор на 8 лет. Он конечно его обжалует, но статистика вещь упрямая?
Что с фирмой станет? Учредитель другой, но явно подставной и не давно вступил.
Она может с осужденным ген. в месте с его женой существовать. Там штраф еще постановили не хилый,
Почему вопрос? заявились как поставщик, ранее я работал правда с ними совсем по мелочи, и тут типа берутся, договр прислали где директор уже под стражей с в невступившим в силу, и я полез в инет - и 17.04.19 рассмотрение апелляции.
И что-то цены меня тогда еще сразу насторожили...
Ведь просто будет кидок, и фиг чего взыщешь, и время еще потеряешь, и сам проблем огребешь?

Как грамотно, не обижая контрагента навести его на истину? либо он может и посадка главного не на что не влияет, либо изначально планируется кидок. Цена вопроса 0,5млн. всего.
Proobraz
02.04.2019
Тема не раскрыта
За что осудили? Тещу неострожно убил ?
apmmap
02.04.2019
подделка товарного знака, ущерб немалых мультов взыскать и 8 лет сроку.
pover.su
03.04.2019
apmmap писал(а)
подделка товарного знака, ущерб немалых мультов взыскать и 8 лет сроку. ...

и вы туда аванец собралися?!
:)
//точно - провоцируете. надеюсь у вас уже все стало на свои места - и мы не увидим здесь от вас поиск юриста взыскать аванец в АС магаданской области, после переезда ответчика - по адресу регистрации руководителя...
apmmap
03.04.2019
Да нечего не встало - я крайне заинтересован в данном товаре, иных поставщиков нет, про авансик естественно речи не идет уже, пущай думают по факту, если поставят, то чего бы и не оплатить потом по факту?
1. Вы же на 100% уверены, что это кидок.
2. Раз уж так чешется, то заключайте договор, оплата через 10 дней после получения и проверки качества всей партии товара...
3. А если по суду эту сделку признают недейтвительной опосля, последствия Вам понятны?
apmmap
03.04.2019
1. я вроде про 100% не где не говорил. Предприниматель крупный в своем городе, ну с кем не бывает?), вон наш тоже сейчас не на воли, а дома то продолжают строится?
3. да могут, и что - потребуют товар в зад? А деньги? Врятли будут возвращать - ведь сперва должны будут возвратить деньги, а потом я товар. И как интересно они будут с меня товар взыскивать, если он уже тю-тю будет. Деньги потребуют? Так они и так уже уплачены)))
pover.su
03.04.2019
apmmap писал(а)
...про авансик естественно речи не идет уже, пущай думают по факту, если поставят, то чего бы и не оплатить потом по факту? ...

1. это победа, мы сЪУмели. ура!
2. только налоговые риски, существенные.
:)
Цып@
03.04.2019
apmmap писал(а)
я крайне заинтересован в данном товаре

С фуфельным товарным знаком?? Пойдёте, как сбытчик контрафакта))
pover.su
03.04.2019
Цып@ писал(а)
...С фуфельным товарным знаком?? Пойдёте, как сбытчик контрафакта)) ...

"вы же взрослая женщина, у вас же дети есть" (с)
:)
помнишь эти слова тебе (када твои тексты зачитала и ужаснулась) той не молодой судьи Игнатьевой из АС НО, что ПОНЯЛА и РАЗОБРАЛАСЬ - и на форуме регилась со своего компа с отражением в протокол этого действа? она имел ввиду что все в "свободку" не надо превращать (=в фейк и бред на грани тупости и пошлости, либо за гранью)
:(
/тыж вроде на юриста училась, для тебя это шутка - а он нет, может не понять.
apmmap
04.04.2019
Счего вы взяли эти фантазии про фуфельный знак?
Какой товар я покупаю?
Специально для вас поясняю- этот гена залетел по другой фирме, в решение суда по помоему продавцу нет ни слова о чем обязывающего.
Вас предупредили, что раз поставщик баловался подобным вплоть до уголовки, то может он срочно все запасы с аналогичными шалостями сбагривает за полцены... А Вы, как ИП, получите после по полной... не видели дел таких?
apmmap
04.04.2019
да не, там иное направление у него видимо было, а речь совсем о другом товаре - изделия из металла по чертежу.
Сделает, отправит, я тут проверю и потом оплачу. Чем я рискую?
apmmap писал(а)
Чем я рискую?

Не могу сказать... кроме общих фраз - жуликоватость в крови у некоторых...
pover.su
05.04.2019
apmmap писал(а)
да не, там иное направление у него видимо было, а речь совсем о другом товаре - изделия из металла по чертежу. <br> Сделает, отправит, я тут проверю и потом оплачу. Чем я рискую? ...

не силен я в металлообработке, но слышал от точно знающих что в духовке бытовой детали для конвейера фолькса закаливают, например - в хруще сьемном...и все прокатывает - ибо откат и ктожпроверит...приборы такие тока в германиях да америках, а не здесь!
:)
/а знакомый в челябе детальку на полтонны правда заказывал, по чертежам - ибо здесь не нашел кому доверить (под госзаказ ибо, а в турме зимой холодно/летом жарко) - так нашел оказию доверенное лицо послать на место - проверить терморежимы печи на базе ЖД контейнера и прочие технологические нюансы, ибо - много чего - проверить в детали готовой уже не возможно, без разрушения или не приемлемых затрат. было бы малейшее подозрение по фирмам/людям/сайту/отзывам - конечно искал бы дальше, не парился...но под бытовуху или мелкокоммерческие - конечно можно, особенно при усн6%...но безнал после получения+договор!
Копнул в технологию изготовления, молодец! Ага, ТС надо профессоров их НИТУ <<МИСиС>> с профильной кафедры вызывать и с металлургических заводов...
apmmap
05.04.2019
с проверкой у меня проблем нет, и хим.анализ и геометрию проверю- а что нет так. акт и нет оплаты...пущай директор приезжает из турмы и будем при нем проверять)
pover.su
02.04.2019
apmmap писал(а)
А чем чревато для контрагентов фирмы, в коей ген.директорц вынесен приговор на 8 лет. Он конечно его обжалует, но статистика вещь упрямая? <br> Что с фирмой станет? Учредитель другой, но явно подставной и не давно вступил. <br> Она может с осужденным ...

вы правда не понимаете - или провоцируете?
:)
apmmap
02.04.2019
в правду- я первоход в этих делах. Ну осудят окончательно гену вскоре, он будет сидеть и должен будет. Из фирмы уволят его и что - в решении то про фирму не слова, он там и не участник уже.
Вот вы скажите с точки зрения делового оборота - гена в данный момент закрыт а его подчиненные присылают договор, где подписант этот гена - что это означает?
Гена из камеры подписывает бумаги а вы хотите с этим ООО заключить договор и перечислить деньги? Подарить мне или кому-то ещё не хотите? :-)
pover.su
03.04.2019
apmmap писал(а)
в правду- я первоход в этих делах. Ну осудят окончательно гену вскоре, он будет сидеть и должен будет. Из фирмы уволят его и что - в решении то про фирму не слова, он там и не участник уже. <br> Вот вы скажите с точки зрения делового оборота - гена в ...

даже в контексте вычетов по НДС - если оооха гены-сидельца поставщик - ЭТО САМО ПО СЕБЕ конечно ничего не значит (шутка, по 53му постановлению ВАСи) - но в 90% таких (когда сидит в момент поставки/оплаты или потом - в период проведения ВНП сидит) случаях в решении о привлечении к ответственности - пишется как признак не реальности поставки - по причине невозможности из турмы ее осуществлять дирехтору, кстати по запросу налоговой фсин вполне себе опросит - и дир скажет небылоничего, я вас уверяю - читал такое с ТОЧНО РЕАЛЬНЫМИ - но потом сел/забыл/попросили.
:)
и разбивать это - мин доверка+свидетели кто поставлял, а лучше с третьими (кто возил, кто охранял, кто поставленное налплатом -и использовал но точно видел что ооо "сиделец" его поставило, аха).
:)
так что не надо вам это, даже в контексте ваших денех туда - не то что вычет по НДС и расходы по Налогу на прибыль организаций (ибо откажут и выкинут, даже в камералке - ибо в базах что паспорт что это, при малейших иных признаках).
apmmap
03.04.2019
НДС нет, прибыли нет - покупан будет ип на 6% с оборота)
pover.su
03.04.2019
apmmap писал(а)
НДС нет, прибыли нет - покупан будет ип на 6% с оборота) ...

тада налоговые риски минимальны. вам повезло.
:)
apmmap
03.04.2019
помоему налоговых рисков нема, я 6% с продажи плачу, а уж за сколь и у кого купил - никого не интересует.
Т.е. эта покупка ни где не будет отражаться в плане отчетности...
pover.su
03.04.2019
apmmap писал(а)
помоему налоговых рисков нема, я 6% с продажи плачу, а уж за сколь и у кого купил - никого не интересует. <br> Т.е. эта покупка ни где не будет отражаться в плане отчетности... ...

я сказал минимальны - но не имел ввиду их отсутствие - в контексте ст.172 УК РФ, например...хотя это и не про налоги собстно.
:)
apmmap
03.04.2019
Вообщем созвонился с ними, на словах согласны по постоплате. Я конечно умышленно пока молчу про выясненное за них, но посмотрим что дальше будет.
Правда обещали договор на следующей недели-наверное как раз оформляют нового гену...)
Я единственное, подписав данный договор, могу время потерять, если три месяца (по дог.такой срок) продинамят, и в итоге не поставят нечего, но как говориться, кто не рискует....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.