--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли перспектива у дела по возгоранию авто?

332
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sasha84
24.02.2018
Подскажите пожалуйста умные люди.
Машина ауди 2012 года, загорелась на ходу этим летом и почти вся выгорела.
Я единственный хозяин.
Покупал авто в автосалоне в белоруссии.
Эксплуатировал в нижнем новгороде.
Гарантия прошла , пробег 120000.
ТО делал 3 штуки у дилера, остальных 2 не делал.
Заключение эксперта таково;

Причиной возгорания стала нештатная работа электрооборудования, а именно блока розжига правой блок фары. Возгорание произошло по причине возникновения производственного дефекта с технической точки зрения. Вот такое заключила экспертиза.


Кто как считает есть ли смысл судиться с компанией Ауди?
А Вы такую тему разве уже не заводили?

Обратитесь пока с претензией к производителю... эксперт с мировым именем. полагаю, делал заключение... :-)

Есть желание - сочините иск - риск - представительские и экспертиза судебная... при проигрыше - в 50 000 можете уложиться...
sasha84
24.02.2018
Претензию уже пишет юрист, а какая максимальная сумма при проигрыше может быть ,хотя бы примерно?
И может была у кого то практика с автомобилями с истекшим сроком гарантии?
Cпасибо за совет.
1. Вами уже найден юрист, по кой ляд на форум пришли? Или он тупо за 8 000 пишет на 1 стр. бамажку и в сторону? :-)

2. Я Вам как раз сумму при проигрыше и озвучил выше... повторю - 50 000 рублей ориентировочно - не считая Ваших расходов ... тут еще 50 000 -Вы готовы же отдать юристу сразу?

3. Судебная экспертиза рулит... я бы скептически высказался... за Ваш выигрыш... но это моё кредо, не радовать ранее...
Начните с письменного обращений в Фольксваген Груп Рус
ham
24.02.2018
Вроде тема уже была..Пришли к выводу что бесперспективняк?
Да и производитель что скажет? Обращайтесь к продавцу.
зы: Интересно как эксперт смог определить производственный дефект если машина выгорела полностью?
ззы: +1 к ворчанию Юристища когда люди типа нашли юриста но хотят за ним перепроверить и/или помешать его работе..
sasha84
24.02.2018
Машина не полностью выгорела, только под капотом, и то с пассажирской части.
А подобных дел не было не у кого?
Юрист просит 30 сразу и после 10%(это нормально или можно найти юриста с постоплатой при положительном исходе дела?).
ham
24.02.2018
Разбирали уже...Ответчик КТО??? Салон в Белоруссии?
sasha84
24.02.2018
Разбирали уже...Ответчик КТО??? Салон в Белоруссии? ?
Фольсваген групп русс.
ham
24.02.2018
Фольксваген групп рус ни разу не ответчик ибо они вам эту машину не продавали. Тем более на территории РФ)))
+ не ответчик
ham
24.02.2018
а зачем тогда к ним обращаться?
Попробовать по программе Kulanz
ham
24.02.2018
насколько мне помнится это программа для авто снятых с гарантии но в предыдущей теме выяснялось что у него такой программы нет
юрист импортера выбрал ответчиком, а может и как одного из ответчиков
мы ж не знаем, насколько точно тс перепрооверяет своего юриста
ham
24.02.2018
Импортера куда? В Беларусь???Фольксваген групп рус импортирует машины в РБ?
про Беларусь пропустила. да, там другой
вообще странно, не? вы верите, что юрист, который видел документы на покупку, такой косяк сделает?
по моему просто а-ля антиреклама, судя по копипасту слово в слово старого текста, с жирным троллингом
темка старая опустилась, начали с начала развлекаться
sasha84
24.02.2018
Вот фото.
sasha84
24.02.2018
А вот еще такая же машина с точно таким же очагом возгорания, совпадение и неправильная эксплуатация? не думаю)
pover.su
24.02.2018
sasha84 писал(а)
А вот еще такая же машина с точно таким же очагом возгорания, совпадение и неправильная эксплуатация? не думаю) ...

вы ходите сЭкономить здесь на юристах - или навязать им ваше ошибочное мнение по выбору ответчика?
:)
//не думаю что стоит это делать, будьте благодарны что вам безсплатно сказали о перспективах вашего дела, с правовой точки зрения оно того...ничего личного, не обжайтесь
sasha84
25.02.2018
Уважаемые юристы, спасибо, что БЕСПЛАТНО сказали о перспективах моего дела.))) Юристы редко бесплатно разговаривают?
ham
26.02.2018
Просто многие думают что у юристов есть волшебная палочка и по ее мановению дело будет разрулено..А еще некоторые думают что поделиться опытом который наработан годами это же так просто..Ну какие деньги ведь нужен только совет?)) А перспективы попасть больше чем можешь получить иногда бывают..А так да..все юристы жлобы)))
pover.su
26.02.2018
ham писал(а)
А так да..все юристы жлобы)))

хуже, иногда они за чужие деньги говорят что им выгодно, некоторые еще умудряются это делать с выгодой для клиента.
:(
ну так языком чесать просто, за что деньги - за поговорить платить?!
п.с. потому надо до решения брать полную оплату
ham
24.02.2018
И я бы определился уже...
sasha84 писал(а)
почти вся выгорела

или
sasha84 писал(а)
Машина не полностью выгорела, только под капотом, и то с пассажирской части.

Так полностью или только под капотом и только с пассажирской части?)))
Хук
24.02.2018
ham писал(а)
Интересно как эксперт смог определить производственный дефект


так ...это заключение специалиста, любой технарь с дипломом за 15-20 тыс такое сочинение напишет ...
pover.su
24.02.2018
Хук писал(а)
...так ...это заключение специалиста, любой технарь с дипломом за 15-20 тыс такое сочинение напишет ... ...

при всем уважении к адвокатам - не трогай пожалуйста технарей понапрасну, их сочинения иногда дороже юристов стоят (например архитектов даже не в интел - видел от 300 по 2ндфл в мес, это болше топов ихних - если про оклад, и если про IT; в оборонке МСА не даст соврать на чем просто старший разраб "алмазный" здесь ездит, ты колесо от его вольвы не купишь на мес доход, хотя мне смешно что он делает - но я не могу судить его, да и у медведей рогозинских нет выбора - платят сколько скажет по сути) - а уж про автотехническую экспертизу - погугли кто и как может ее делать, тем более судебную.
:)
//и мы с тобой НЕ ЧИТАЛИ ту "экспертизу" о которой говорит автор ветки, кмк оно так себе экспертиззо.
Хук
25.02.2018
Конечно, извиняюсь высказался не удачно. Но у ТС судебной экспертизы нет. И если по логике... приходит ТС к ( специалисту) эксперту платит, что он хочет получить ? При условии, что ответственности эксперт не несёт и может выдать любое закоючение...в том числе и ошибочное. Готов ли эксперт в суде дать объяснения иной вопрос..
Хук
25.02.2018
? ты колесо от его вольвы не купишь на мес доход,? - хреновые у Вас доходы:)
pover.su
26.02.2018
Хук писал(а)
? ты колесо от его вольвы не купишь на мес доход,? - хреновые у Вас доходы:) ...

не у нас а у них, нехреновые - дя, но какая страна...тот и с доходом!
:(
Хук
25.02.2018
На доход не жалуюсь:)
pover.su
26.02.2018
Хук писал(а)
На доход не жалуюсь:) ...

главное клиентов не обманывай понапрасну, всегда мечтал оттаптать по ЗоЗПП ПАНО...понимаю что "системно уходят они от этого" - но есть варианты, всегда.
:)
Может хватит морочить форуму голову? :-)

2. Юрист с Вами работает - удачи ему и Вам !
1. Эксперт Вами упомянут, надеемся на его порядочность и профессионализм...

Информируйте о развитии ситуации...
sasha84
25.02.2018
Хочу узнать есть ли перспектива у этого дела? Мнения умных людей. Коротко.
pover.su
25.02.2018
Это платная услуга, рекомендую Ксандра ->надеюсь в 50 уложитесь, если пальцы не гнуть.
:)
//раз вам ХАМа мало, а для меня ваще зозпп это хобби - и кмк фольксы этого не заслужили в вашем случае.
Есть перспектива и вариантность имеется! И не смешите более умных людей... :-)
нет, вы еще короче давайте ))
Тема закрыта... :-)
Перспектива нулевая. Не угомонитесь, прилипните на судебные расходы в районе 100.
+1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.