--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Федеральный центр юридической помощи....кто с ними знаком?

7504
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cosmic_masha
02.06.2020
Добрый день!
Понадобилась юридическая консультация. Нашла в интернете Федеральный центр юридической помощи. Находятся на Минина 16а на 3 этаже. Хочется узнать - можно рассчитывать на реальную помощь или это мошенники?
Скорее всего юристы типа жулики... Вы их пиарите? Если юрист реально нужен - их есть у нас!)))
Ни в коем случае, просто интересуюсь.
Юрист нужен, желательно с опытом в спорах с налоговой.
Вы бы 2-3 строки по сути спора обозначили... Если нужно несколько десятков лямов оспорить - есть тут спец как минимум один. Если три рубля - и на это получите рекомендации... Вот мой приятель отбился от чудаков сам, я немного консультировал, но всё конкретно... факты ... интересны.
Получаю налоговый вычет по покупке квартиры, но вот недавно налоговую осенило, и она хочет весь вычет обратно, а именно за 4 года на основании того, что когда до давно я уже вычет получала по другому жилью. Окончательно она меня добила тем, что в этом году и иск и согласование новой декларации сделала одновременно и даже на днях снова перевела деньги.
Иск уже в суде? Вы возражения подали? Полагаю, что нет у вас шансов, если вторичный вычет по нормам права не положен. Пока так вижу, можно уточниться....
Иск в суде. Пока суд отложен на некий срок.
Но представителю налоговой предложили мировую, на что он затряс головой, ни в коем случае, тогда мне надо в управление сообщать о косяке в 4 года, а мне никак нельзя...
4 года - это кое-что... срок ИД как-никак... пропущен отчасти всяко... если про НЕО речь... но это суд решит... как аргумент в вашу пользу - однозначно...
Не только про него...
Меня очень смутило это волнение представителя налоговой о том,ч то главное управление узнает о их косяке . Есть ли тут иной вариант разрешения ситуации? Налоговая проводила проверку деклараций и вынесла решение о выдаче налогового вычета. Настолько легко она отменяет эти решения? Не нужна ли для этого новая проверка, из того самого главного управления...
1. Обращение с жалобой в управу не помешало бы...
Пусть суд уже идёт, но пусть знают наверху про героев на местах, может премию выпишут...))) Написать жёстко с выпуклыми подробностями поведения представителя в суде...
2. Насчет предоставления вычета, когда его в суде оспаривают... так разные типа сотрудники, запутались, видимо... )))
Ну и там еще иск косячный немного....в иске указано один адрес, по которому я якобы получала первый вычет, но он неверный..вот тут есть шанс заставить налоговую этот иск отозвать и как минимум делать новый с прохождением всего пути заново...?
С чего бы им иск отзывать??? Вы указать на их косяк собираетесь? А они его исправят по ходу пьесы... Странные у вас представления о процессе...)))
Ну пока мне кажется они его даже не осознали...в иске один адрес, в справке о ранее выданном вычете другой адрес....
А вы осознали? Раз решили, что это такой козырь, что они без штанов уйдут...))) Я вам пояснил, что если вычет вам не положен (а он скорее всего не положен, то вернуть придётся, возможно, оставят вам то, что было выплачено за сроком ИД). я пока так вижу...
ham
02.06.2020
а как ты можешь знать положен или нет если не знаешь обстоятельств?сейчас можно и не один раз получить но от разных сумм))
Я так информацию в ветке уяснил. Хотя в ИФНС ещё те спецы встречаются, но вряд ли они с таким упорством иск писали и т.д. Поэтому и склоняюсь к тому, что ТС не положен повторный вычет, хотя ты прав, надо уточнять детали. То есть я гипотезу высказал, ТС не опровергает пока! А приводит какие-то иные доводы...
Ну они там в районной налоговой такие разные, что видать ни разу не пересекаются в реальной жизни. Ну как можно и иск подать, и выдать еще одну суму налогового вычета...что примечательно прям в день 1 судебного заседания:)
А в этом центре на Минина 16 а сказали что раз это косяк налоговой, то шансы есть...
А вы позвоните с разных телефонов и разными голосами спросите. И ситуации разные опишите - долги по ЖКХ, долги по кредиту в банке, незаконное привлечение к административной ответственности сотрудниками полиции., пролив квартиры соседом-алкоголиком.. и послушайте, что про шансы скажут...)))
Ну можно...:)
Вы определяйтесь... или развлекаться, или пытаться отбиться от иска... можно и совместить, но хватит ли силёнок?
Развлекусь я иным способом, этот уж больно экзотичен.
Конечно, хочу отбиться.
По мне надо написать жалобу в управу для острастки, а в суд возражения подать аргументированные... и отдельно про срок ИД ...
ну а какие аргументированные....помимо срока ИД?
Иск надо почитать, вникнуть немного, это работа, поймите правильно! )))
Подождём, может кто-то напишет вам по сути...
я понимаю.
Вот и определяйтесь...
ham
02.06.2020
12 постов и ниачом...ты хоть знаешь что такое налоговый вычет???
Извини, прекрасно знаю... и регулярно получаю... инвестиционный налоговый вычет... а у ТС имущественный налоговый вычет, как видно... И вычет подразумевает возврат уплаченного НДФЛ...
ham
02.06.2020
А инвестиционный у тебя стесняюсь спросить на что?на ЦБ?
Типа того, ИИС.Типа инвестирую... ))) Я в кризис 2008 на биржу заглянул и развлекался... но всегда всем говорил и повторяю - нечего там крестьянам делать! ))) А ИИС гарантированно дает 52 000 возврата НДФЛ при внесении 400 000 в год (если имел доход не меньший), а вот кто как инвестирует - иное дело...)))
xj
23.07.2020
Рассмешил)) инвестор он)), на форуме трейдеров главный троль.
ham
23.07.2020
Только ли на форуме трейдеров?))))
xj
23.07.2020
Еще и тут вроде того)), вам виднее
pover.su
03.06.2020
ham писал(а)
12 постов и ниачом...ты хоть знаешь что такое налоговый вычет??? ...

это тебе ниочем, а в любой книжке по маркетингу для чайнегов написано - что упоминание/обсуждение В ЛЮБОМ КОНТЕКСТЕ - оно того, развивает и продвигает. а уж если безсплатна...даже на том же месте! ты поржешь, юристище пообсуждает, я пройду мимо - а сотня баушег - десяток заинтересуется - одна придет...умножаем на число просмотров...и вот они, те люди что сметают дома от 30 млн в МО!
:(
/жаль только что такие коала-конторки псевдо-юридические будут поводом к действиям государя по запрету на профессию - кроме "сертифицированных адвокатов" - ничему не учит СРОнный опыт строительных, хотя цели иные - всеж не юридическая помощь гражданам и организациям, а укрепление государства, понятно, чо. каждому - свое.
ham
03.06.2020
мне кажется книжку маркетинг для чайников писали именно чайники)))
а упоминание обсуждение типа вот смотрите..Имеем квадрат. Но если посмотреть на это с другой стороны то я вполне допускаю что это может прямоугольником. Но если вы считаете что это круг то я не возражаю хотя наверное это параллепипед но может быть и октаэдром...Вот это прям капец какое продвижение)))Но читать противно это факт
pover.su
03.06.2020

ham
писал(а)
мне кажется книжку маркетинг для чайников писали именно чайники)))

:)
это до первого миллиона долларов - хотя бы через твои руки прошедшего. и да, это противно - но взаимосвязано.
все конторы с названием "центр обслуживания..", "единая служба...", "федеральный центр..." в любой сфере - ну такое....
ham
02.06.2020
А что вы понимаете под налоговым вычетом?
Налоговый вычет или возврат НДФЛ?
pover.su
03.06.2020

cosmic_masha
писал(а)
Хочется узнать - можно рассчитывать на реальную помощь или это мошенники?

:)
узнайте. мы то знаем - боян, однако!
а в налоговых работает та же исковая давность?
ham
03.06.2020
да причем в некоторых случаях 6 месяцев))
вот мне тоже про 6 помнится , только вроде они от требования шли?
я имею в виду, что в данном случае будет ли работать исковая давность по излишне возвращенному налогу? это не взыскание недоимки
ham
03.06.2020
если про налоги для физиков да 6 месяцев но не от требования а от сроков которые указаны в требовании. переплата имхо тоже самое обычная исковая давность да и была ли переплата?))у налоговой считает программа а по факту может быть другое
coolcot
04.06.2020
Заранее извиняюсь за мнение дилетанта, но в формате форума позволительно: формализованное основание для вычета, кмк, 3-ндфл, соответственно и сроки от ей - 3 месяца на камералку
речь о других сроках... суть - срок исковой давности... я ниже пояснил предмет иска и про срок привел информацию...

А выше коллеги верно заострили вопрос про сроки в налоговых правоотношениях... там свои правила, но где то симбиоз с нормами гражданского права... Изучите Постановление КС РФ - оно ниже по ссылке...
pover.su
03.06.2020
Королева Белочек писал(а)
а в налоговых работает та же исковая давность? ...

в налогах ее формально нет. но она работает - через ограничение прав на принудительное взыскание сроками, в совокупности с восстановлением сроков (и это тоже работает!)
:(
pover.su писал(а)
на принудительное взыскание

я об этом и говорю
здесь нет неуплаты налога. здесь излишний возврат из бюджета. это работает так же?
ham
03.06.2020
А есть ли? Раньше можно было только один раз..сейчас без разницы сколько раз главное за сумму не выйти))
pover.su
03.06.2020
Королева Белочек писал(а)
...
здесь нет неуплаты налога. здесь излишний возврат из бюджета. это работает так же? ...

нет. например (для понимания) - неуплата налога = самостоятельный состав, но незаконный возврат - ст.УК мошенка...вспоминая стулова...НЕ ТАКЖЕ - даже взыскание похищенного через гражданский иск по сути или налога - по процедуре в НК...
:)
/аналогия права - да, но разные нормы разных отраслей права...
само название говорит о том, что не надо к ним)Вон pover обратитесь
pover.su
03.06.2020
Барсик_ писал(а)
само название говорит о том, что не надо к ним)Вон pover обратитесь ...

:)
не, повер физиков по налогам с форумов - тока поговрить, безсплатно - сама панимаешь, у гойхмана, нагорных или даже семьи солонченко - свои адвокаты. вот к ним - туда, и по налогам туда ЖЕ - дорого, за почасовую и абонентку...
:)
С разрешения ТС немного проясняю ситуацию и прошу интересующихся высказаться по сути...

1. В иске ИФНС дважды указано Постановление суда Конституционной инстанции (именно так написано!!!) от 24.03.2017.
Вот ссылка на это акт Конституционного Суда РФ
doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision266397.pdf

2. В иске вопреки фактическим обстоятельствам голословно указано, что срок ИД не пропущен, хотя первое (ошибочное) решение ИФНС о предоставлении налогового вычета датировано 2016 годом, а иск подан в 2020 году. Никак не три года.

3. Самое интересное как трактовать позицию КС РФ из мотивировочной части - цитирую (стр. 32 -33)
Соответственно, в случае, если предоставление имущественного
налогового вычета было обусловлено ошибкой самого налогового органа,
такое требование может быть им заявлено, поскольку законом не
установлено иное, в течение трех лет с момента принятия ошибочного
решения о предоставлении имущественного налогового вычета (в случае,
если предоставление суммы вычета производилось в течение нескольких
налоговых периодов, - с момента принятия первого решения о
предоставлении вычета
). Если же предоставление имущественного
налогового вычета было обусловлено противоправными действиями
налогоплательщика (представление подложных документов и т.п.), то
налоговый орган вправе обратиться в суд с соответствующим требованием в
течение трех лет с момента, когда он узнал или должен был узнать об
отсутствии оснований для предоставления налогоплательщику
имущественного налогового вычета.

По мне всё однозначно разъяснено - иск должен быть отклонён, ответчик ничего противоправного не совершал, ИФНС сама ошиблась в 2016, срок ИД пропущен. Хотя я выше полагал, что райсуд взыщет всё же за три крайних года... правовой нигилизм... или как?
И вдогонку для полноты пейзажа... В иске ИФНС ссылается на апелляционное определение Верховного суда Республики Саха-Якутии. По ссылке - почитайте... там отменили решение суда как раз по сроку ИД! Хорошая мотивировка для отказа в удовлетворении заявленного иска! Ну, и спецы в ИФНС... диву даюсь! )))

www.consultant.ru/cons/cgi/o...8425260557729868

И крайнее

Спецы ИФНС не читают, что для них писано и разжёвано -
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_215188/

<Письмо> ФНС России от 04.04.2017 N СА-4-7/6265@ <О постановлении Конституционного Суда РФ от 24.03.2017 N 9-П>
По информации от ТС и с её согласия сообщаю - иск отозван! )))
pover.su
20.07.2020
Юристище писал(а)
По информации от ТС и с её согласия сообщаю - иск отозван! ))) ...

маладец, моя жона тож подобное в кстово...не приходя в суд...если не веришь - могу вывесить определение (правда там - в иске отказать, не смудирились отозвать - или не успели) - я не верил что само так рассосется, а вот поди ж ты - суд (МС Кстово, повторюсь - они же практику со ссылкой на ФЗ о банкротстве - по взысканию с диров пени после решения - лет 10 назад - начинали по НО, сча правда отпустило - как ВС прибил пару лет назад подобные вольные трактовки, даже в пользу бюджета) РАЗОБРАЛСЯ - и без ответчика, повторюсь, отказал органу. а ты говоришь - юристы, образование....
:)
Добрый день, у этой компании длинная история. Знаю много "некрасивых случаев". Звоните 8 964 839 84 51.
Вы бы не свой номер оставляли. а поведали бы о 2-3-х некрасивых историях, желательно доказательно и т.д.
Это мошенники чистой воды, повесят кредит , не моргнул не одним глазом, даже не думайте идти, чтоб потом ни очень не жалеть
Это мошенники чистой воды, повесят кредит , не моргнул не одним глазом, даже не думайте идти, чтоб потом ни очень не жалеть
В Чебоксарах дейстует одна и тоже компания ,как и у вас в Нижнем Новгороде мошенников ЮРИДИЧЕСКОЙ помощи, на ул.ленина д.7 , Магеррамов Вагиф Керим Оглы
"Ф.Ю.А ", меня так же сильно обманули.Пригласили по телефону на бесплатную консультацию, я всего лишь хотела спросить по поводу своей пенсии, но Анастасия Дмитриевна предложила свою помощь, и навязать свои несуществующие услуги ,что сделает все возможное для назначения пособий 9800руб и составит бизнес план для соц пакета 250 т.руб , и сделает перерасчёт пенсии у мужа, зная что это делать она точно не собирается,сразу оформила договор , и обманным путем подсунула бумаги кредит на 26400 руб ,якобы за услуги, а выполнять эти услуги не стала .
Когда я появилась в компании за обвинениями, так как меня внесли вообще в чёрный список , мне сказали вообще, её удалили, и на этом досвидания сказал уже Магеррамов Вагифагиф Оглы , с угрозами , чтоб ни куда не обращалась, иначе ещё больше буду должна.
Обманутых уже много, все приходят со своей бедой, они навязывают несуществующие услуги, обещают горы и обманным путем делают кредит...На малоимущих, пенсионерах, многодетных мамочка, это ж кошмар , что творят....кто их остановит????
Не видитесь на эту якобы юридическую помощь, там точно её не получите , а ещё и уйдёте с большим кредитом , это точно....
Эка вас торкнуло... понимаю... но такова жизнь! типа жуликов всюду масса...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.